Как воспитывать ребенка в зависимости от его знака Зодиака

Слайды и текст этой презентации

Воспитание ребенка — непростая задача для родителей. Чтобы вырастить его умным, самодостаточным и гармоничным человеком, можно обратиться к астрологии. Ведь характер ребенка во многом зависит от его знака Зодиака.

Ребенок-Овен

Маленькие Овны активны, любопытны, нетерпеливы и любят находиться в центре внимания. Характер таких детей проявляется с пеленок — они очень требовательные и вспыльчивые. Но при этом совершенно не жадные — малыш Овен всегда поделится своей игрушкой с другими детьми. В воспитании не стоит проявлять агрессию, чтобы избежать бурю эмоций. Относитесь с терпением и любовью, мягко направляйте маленького Овна, постоянно находитесь с ним в контакте.

Ребенок-Телец

Дети-Тельцы чувствительные, сложно адаптируются к изменениям, требуют повышенного внимания, любят комфорт. В школе с Тельцом не будет проблем — они учатся с удовольствием и примерно себя ведут. Не наказывайте Тельца, иначе проснется главная черта характера знака -упрямство. Важно быть для ребенка другом и поддержкой, добиваться чего-то только лаской и любовью.

Ребенок-Близнецы

Близнецы любознательные, активные, впечатлительные и жизнерадостные. Учеба таким детям дается легко — у них хорошая память, развитая речь и логика, богатое воображение. Но часто маленьким Близнецам не хватает усидчивости, они не могут подолгу концентрироваться на одной задаче. Надо терпеливо учить ребенка ответственности, привлекать к разным видам деятельности, вызывать интерес, хвалить и не раздражаться, если часто отвлекается.

Ребенок-Рак

Дети, рожденные под знаком Рак добрые, ласковые, привязаны к родителям, семье и дому. По характеру они стеснительные, обидчивые и ранимые. Учатся на «хорошо» и «отлично». Ребенок-рак очень проницательный, он всегда почувствует неискреннее или нечестное отношение к себе. Воспитывать такого ребенка можно путем ежедневных дружеских бесед, словесных убеждений, личным примером.

Ребенок-Лев

Львята любят командовать, требовательны и своенравны. Они харизматичны, красноречивы, обладают яркой индивидуальностью. В воспитании маленького мятежника родителям необходимо проявлять твердость характера, но при этом важно сохранить природные лидерские задатки. Всегда объясняйте, за какую провинность ребенок наказан. Хвалите своего Львенка за успехи, беседуйте с ним и советуйтесь, отмечайте его хорошее поведение.

Ребенок-Дева

Девы любознательные, дисциплинированные, трудолюбивые и ответственные. У них спокойный и уравновешенный характер. Дети этого знака — творческие натуры: у них отличный музыкальный слух и они умеют хорошо рисовать. Если вы хотите вырастить вашего малыша-Деву уверенным в себе, то хвалите его и восхищайтесь им чаще. Будьте аккуратны с чувством вины у ребенка, Девы гиперответственные и склонны замыкаться в себе.

Ребенок-Весы

Маленькие представители знака Весы миролюбивые, стремятся к справедливости, спокойные и терпеливые, чутко реагируют на изменение обстановки. Им сложно принять решение, сделать выбор, поэтому нужно набраться терпения и не торопить ребенка. Для нормального развития Весов, необходимо учить ребенка самостоятельности, договариваться с ним, учитывать его мнение.

Ребенок-Скорпион

Один из самых эмоциональных знаков зодиака. Дети-скорпионы упрямые, вспыльчивые, со взрывным характером. Им просто необходима строгая дисциплина в сочетании с любовью, важно направлять их в правильное русло. Родителям надо прививать Скорпионам чувство сострадания к слабым, а также уважение к авторитету старших.

Ребенок-Стрелец

Честные, независимые, компанейские, свободолюбивые дети-Стрельцы нуждаются в авторитете и похвале. Не терпят, когда их ограничивают, всегда ищут приключений. Чтобы ваш Стрелец рос послушным ребенком, будьте всегда с ним честны, никогда не обманывайте. Стрельцы очень проницательны и мгновенно распознают ложь.

Ребенок-Козерог

Дети-Козероги очень серьезные, вдумчивые, дисциплинированные, целеустремленные. Редко капризничают по мелочам, но очень требовательны к себе и окружающим. Любят заниматься творчеством: петь, рисовать, лепить или шить. С малышом-Козерогом легко найти общий язык — дарите ему тепло и заботу, хвалите его за то, что он делает.

Ребенок-Водолей

Основная проблема, с которой могут столкнуться родители Водолея — упрямство и свободолюбие. Они часто делают все наперекор родителям из-за желания быть самостоятельными и непохожими на других. Маленькие Водолеи общительны и легко идут на контакт, поэтому важно научить ребенка не доверять незнакомым людям. Помогайте ребенку развивать его творческие и интеллектуальные способности, организовав для этого личное пространство.

Ребенок-Рыбы

Рыбки чувствительные, эмоциональные, мечтатели и фантазеры. Не любят дисциплину, правила и рутину. Такие дети артистичные, любят петь и танцевать, придумывать разные истории, обладают развитым абстрактным мышлением. Иногда, из-за своей богатой фантазии, путают реальность с вымыслом. Но не стоит их ругать и обличать во лжи, направьте их воображение в творческое русло. Окружите малыша-Рыбку своей любовью и оберегайте его таланты.

Каждый ребенок индивидуален и имеет свои особенности. Среди представителей одного знака, родившихся даже в одно время, не найти две одинаковые личности. Однако маленьким представителям каждого из знаков зодиака присущи некоторые общие черты, которые полезно учитывать при воспитании.