С фантазией: какие необычные имена знаменитости дали своим детям

Тенденция называть своих отпрысков необычными и звучными именами уже много лет находит свой широчайший отклик среди представителей российского бомонда.

Мария Шукшина: сыновья Макар, Фома и Фока

Имя первой дочери актрисы довольно простое. А вот после рождения сыновей Мария подключила фантазию. Так, старший сын и братья-близнецы были назван Макар, Фока и Фома.

Александр Малинин: сын Фрол и дочь Устинья

Многодетный папаша Малинин также не мудрствовал лукаво, давая имена старшим детям. А вот младших величают уже на древнерусский манер: Фролом и Устиньей.

Ксения Бородина: дочь Теона

Ксения Бородина во время первой беременности вынашивала идею именовать свою первую малышку Мишелью, но в итоге получилась Маруся. О планах на вторую дочь не было известно ничего. Только после родов в соцсетях появилась информация о рождении Теоны – «подобной богам».

Екатерина Климова: сыновья Корней и Матвей, дочь Бэлла

По сложившейся уже у современных актеров традиции имя первому ребенку Екатерина Климова дала отнюдь не вычурное. Зато дальше, как водится, понеслось. Матвей, Корней и Бэлла в полной мере могу ощутить свою уникальность в мире детишек звездного света.

Наташа Королева: сын Архип

Сына Королевой и Тарзана зовут Архип. Столь давнее имя знаменитости придумали задолго до рождения малыша и не сомневаются, что оно идеально ему подходит.

Лера Кудрявцева: сын Жан

Все поклонники Леры знают о дочке, которую та в довольно позднем возрасте подарила своему мужу. Но вот о сыне Жане мало кто осведомлен. Тем не менее, этот уже взрослый и самостоятельный мужчина недавно сделал Кудрявцеву бабушкой.

Виктория Лопырева: сын Марк Лионель

Имя своему первенцу 35-летняя модель выбрала весьма звучное и необычное. Малыша зовут Марк Лионель. Поклонники подозревают, что сделано это было в честь известного футболиста Месси.

Эммануил Виторган: дочь Этель

Эта малышка сама по себе уже стала сенсацией, ведь она родилась на свет, когда ее маме и папе было 55 и 78 лет соответственно. В свете этих событий имя Этель особого удивления даже не вызывает.

Алсу: дочери Сафина и Микелла, сын Рафаэль

С именами детей Алсу и Яна Абрамова связаны маленькие, приятные истории. Например, старшую дочь зовут Сафина – это девичья фамилия певицы с ударением на второй слог. Назвал ее так папа в благодарность Алсу за то, что она взяла себе его фамилию. Имя второй дочери пришло после долгий исканий, она стала Микеллой.

А вот происхождение имени сына Рафаэля неизвестно, да и объяснять его родители, похоже, не собираются.

Даша Жукова: сын Аарон Александр, дочь Лея

Экс-возлюбленная Романа Абрамовича и светская львица Даша Жукова первого ребенка назвала Аарон Александр. Столь звучное и необычное имя он получил частично из Библии, частично от дедушки.

А дочь Даши зовут Лея. В случае с девочкой сложно сказать, на что ориентировалась мама, ведь это не только красивое древнееврейское имя, так еще зовут принцессу из «Звездных войн».

Филипп Киркоров: дочь Алла-Виктория, сын Мартин

О происхождении имени дочери поп-короля знают все. Это симбиоз двух его любимых женщин: Примадонны всея Руси Аллы Пугачевой и рано покинувшей этот мир мамы Виктории.

Не менее оригинально записан в документах о рождении и второй отпрыск Киркорова – Мартин. Однако, для родины певца это довольно простое и распространенное имя.

Наталья Водянова: дочь Нева

Одну из дочерей супермодели Натальи Водяновой нарекли Невой. Это сделал ее папа, экс-муж знаменитости, Джастин Портман. А сделано это было в честь того места, где супруги сочетались законным браком. Делали они это на берегах реки Нева. Вот только ударение перенесли на первый слог. Вышла красиво и необычно.

Анфиса Чехова: сын Соломон

Папа малыша телеведущей по национальности грузин, а поскольку это очень набожная нация, то и имя своему ребенку они дали в честь библейского царя Соломона. А Анфиса ласково зовет малыша Сол.

Как видим, с фантазией у наших знаменитостей все в порядке. А главное, чтобы это принесло их детям только счастье.