Почему так важно, чтобы имя и день рожденья были совместимы

Многие родители, давая имя новорожденному ребенку, не задумываются о магии чисел. Между тем, нумерологи однозначно говорят — связь даты рождения и имени играет огромную роль, оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Сейчас расскажем все подробно.

Как определить подходит ли вам ваше имя

Чтобы понять, подходит ли имя человеку, необходимо провести небольшие математические расчеты и получить числа имени и даты рождения по отдельности. Сделать это можно самостоятельно, с помощью калькулятора и тетрадного листа или с помощью тематических сайтов.

Интернет понадобится в любом случае, так как при расчетах необходимо использовать таблицу с буквами и цифрами. Рассчитаем на примере: Степанова Анна Николаевна, 20.05.1989 г.

Число имени рассчитывается таким образом:

  1. Полное имя выписывается (Степанова Анна Николаевна).
  2. Далее выписываются числа из таблицы, которые соответствуют буквам (126816731 1661 6137416361).
  3. Все числа складываются: 1+2+6+8+1+6+7+3+1+1+6+6+1+6+1+3+7+4+1+6+3+6+1=87. Получилось двухзначное число — его нужно сложить также: 8+7=15, и еще раз 1+5=6.
  4. То есть, складываются до тех пор, пока числа станут однозначными. При этом, если получилось 22 или 11, то они остаются в данной форме.

Дата рождения рассчитывается по аналогичному алгоритму: 2+0+0+5+1+9+8+9=34, 3+4=7. Таким образом, числом даты рождения становится 7. Далее необходимо сравнить значения даты рождения и имени. Их можно посмотреть на ресурсах, посвященных нумерологии.

Числовая гармония

Числа оказывают сильное влияние на жизнь человека. Неважно, верит ли личность в нумерологию или нет, они все равно внесут свой вклад в развитие судьбы и жизнь человека. Ведь нумерология – это чистая математика. Если значения не будут совпадать, человека настигают неудачи и разочарования.

Число моста как раз показывает ту черту характера, которая слишком неразвита у данного человека. Вполне вероятно, что усиление указанного у человека качества окажет благотворное влияние на всю его жизнь.

Что делать, если имя и дата рождения несовместимы

Если вы обнаружили, что дата рождения и инициалы не совпадают, не стоит сразу отчаиваться и бежать менять инициалы. Все, что вы можете сделать – это прилагать усилия для того, чтобы развить недостающие в вас качества.

Ведь так называемое число моста, которое определяет эту связь, показывает вам на ваши недостатки. А это заметно сокращает личное время, обеспечивает более быстрое достижение цели и привлечение хороших событий в вашу жизнь.

Нумерологическая таблица четко покажет, какие навыки необходимо развивать. В интернете можно найти ресурсы, которые показывают полную нумерологическую карту. Например, проект Нумероскоп.

Посмотрим, какие качества необходимо развить Анне Николаевне, указанной выше, чтобы стать более успешным человеком и изменить свою нумерологическую карту.

У Анны в жизни хорошо складывается с работой и карьерой, но с семьей и здоровьем Анна имеет небольшие проблемы. Также у нее плохо развиты такие навыки, как креативность, стабильность и общительность. Такой расклад поспособствует потере всего, что имеет человек. Поэтому Анне следует развивать именно эти навыки.

Верить в нумерологию или нет – личное дело каждого. Стоит помнить, что эта наука строится на логике и математике. В большинстве случаев, нумерология верно разъясняет судьбу и таланты человека.