14 самых популярных в 2019 году детских имен

С появлением малыша на свет у родителей появляется множество приятных хлопот, среди которых, в первую очередь, можно отметить выбор имени. Современный мир мало чем можно удивить, так как детей называют не только славянскими и зарубежными именами, но и даже выдуманными самостоятельно. Выбрать своему ребенку редкое и красивое имя поможет список популярных имен на каждый год.

Имена для девочек

София

Девочки, носящие это имя, растут добрыми и отзывчивыми натурами. Они мудры и жизнерадостны, властны и сильны духом, с детства отличаются покладистым характером, чем особенно радуют родителей.

София любит узнавать что-то новое и нередко достает взрослых умными вопросами.

Чем старше становится девочка, тем сложнее становится ее темперамент. Если она что-то решила, то изменить ее точку зрения будет непросто. При этом решать вопросы с Софией посредством физического воздействия или крика не имеет никакого смысла, так как девочка не просто не изменит своего поведения, но может еще и отомстить. Разговаривать с обладательницей этого имени нужно на равных, тогда она вырастет разумным и понимающим человеком.

Мария

Это имя носят нежные и примерные девочки, которых легко можно приводить в пример другим детям.

Мария не любит лгать и лукавить, поэтому если и сделает что-то плохое, то всегда сама рассказывает о содеянном. Она во всем любит конкретику и своевременность. Если дать ей право быть руководителем, идеально справится со своими обязанностями.

Эта натура любит заниматься спортом, читать и узнавать что-то новое. Поэтому маленькую Марию необходимо отдать в спортивную секцию, где девочка в полной мере проявит свой талант.

Александра

Обладательница этого имени полна противоречий. С одной стороны она упряма и прямолинейна, а с другой − нежна и покладиста.

Александра растет темпераментным ребенком, но с возрастом учится контролировать эмоции. Ей тяжело находить общий язык с другими детьми, но если малышке что-нибудь от них понадобится, без проблем пойдет на контакт.

Дружить с девочкой, названной таким сильным именем, значит находиться под надежной охраной. Ведь если Александра нашла себе компанию, то всегда будет стоять за нее горой.

Полина

С малых лет Полина способна демонстрировать родителям свою капризную и упрямую натуру. Ей сложно угодить. Практически всегда она будет чем-то недовольна.

Обладательница этого имени отличается повышенной аккуратностью и миролюбивостью. У Полины всегда много друзей, которые любят ее за веселый нрав. Она обладает огромными творческими способностями, поэтому в будущем может связать свою жизнь с искусством.

Анастасия

Такие девочки растут в любви и ласке, поэтому отличаются чрезмерной капризностью и вредностью. Настеньки знают, что им многое сойдет с рук, поэтому пользуются безнаказанностью в свое удовольствие. Если родители не станут идти на поводу Анастасии, а, наоборот, проявят строгость в ее воспитании, то из нее вырастет искренний и отзывчивый человек.

Маленькая Анастасия любит заниматься домашними делами, умеет хранить чужие секреты и может проявить стойкость там, где другие дети просто сдадутся.

Ева

Это целеустремленные и темпераментные натуры, умеющие проявлять нежность и чуткость по отношению к своим близким. Они умеют сопереживать, поэтому часто приносят в дом бездомных животных.

Ева обладает хорошей фантазией и уникальной интуицией, что помогает добиваться хороших успехов в учебе.

Если такая девочка что-либо задумала, то сделает все, чтобы добиться желаемого результата.

Алиса

Это имя носят активные и жизнерадостные девочки, которые умеют располагать к себе окружающих. Они добры и отзывчивы, но в нужный момент умеют сказать твердое «нет».

Алиса обладает высоким интеллектом и хорошими организаторскими способностями, поэтому при желании может стать лидером. Она никогда не станет судить человека по его внешности и сумеет найти красивое даже там, где по мнению других детей ничего привлекательного нет.

Имена для мальчиков

Александр

Это имя характеризует сильных и храбрых детей, умеющих с достоинством преодолевать различные испытания. Такие мальчики не терпят вранья, а потому всегда выступают в качестве борцов за справедливость.

Маленький Александр всегда все хочет делать сам, поэтому проблем с обучением у него не бывает. Он растет умным и волевым ребенком, который не поддается чужому влиянию и давлению.

Александр обладает огромной настойчивостью и целеустремленностью, поэтому если начал какое-либо дело, обязательно доведет его до конца.

Михаил

Мальчики, названные этим именем, выделяются ласковым и покладистым характером. Они легко очаровывают людей, которые любят их за нежность и смышленость.

Михаил с детства проявляет интерес ко всему прекрасному, поэтому с удовольствием посещает всевозможные выставки и спектакли. Ему нравится делать приятное близким людям, а также помогать родным по хозяйству. Маленький Михаил очень обидчив и упрям, и некоторые свои детские переживания может перенести во взрослую жизнь. Поэтому родителям стоит лучше следить за своим языком и не произносить фраз, за которые в последствии будет стыдно.

Артем

Это независимые и самоуверенные дети, которые способны убедить любого человека в своей правоте.

Артемы обладают лидерскими качествами, что заметно еще с раннего детства. Им нравится общаться со сверстниками и придумывать для них разные игры.

Обладатели этого имени умеют хранить секреты и не способны на предательство. Если Артем принял какое-либо решение, то ни за что не передумает. Поэтому родители должны быть готовы к тому, что с мальчиком будут возникать недопонимания на фоне детского упрямства.

Даниил

Обладатели этого имени очень спокойны и невозмутимы. Вывести из себя таких детей очень сложно, так как они легко приспосабливаются к меняющимся обстоятельствам. Даниил не боится физической работы, любит учиться и проявляет огромную тягу к освоению новых навыков.

Он усидчив, терпелив и отзывчив, поэтому со сверстниками проблем обычно не имеет.

Мальчик, носящий имя Даниил, несколько медлителен и иногда чересчур флегматичен, что может раздражать некоторых родителей. Но именно благодаря этим качествам он не поддается стрессу и спокойно себя ощущает в шумной и раздраженной атмосфере.

Лев

Это настойчивые и прямолинейные дети, от которых редко когда услышишь капризы или истерики. Они интересуются наукой и всем необъяснимым, поэтому часто проводят время за изучением соответствующей литературы. При этом Львов сложно назвать отличниками, так как в школе они не проявляют особого усердия. Если предмет им нравится, то они будут хорошо его усваивать, в противном случае даже стараться не станут.

Львы тяжелы на подъем и очень часто нуждаются в мотивации. С возрастом они становятся более ответственными, но если знают, что им могут помочь, никогда не откажутся от помощи.

Дмитрий

Дети, названные этим именем, отличаются упорством и целеустремленностью. Они умеют отстаивать свою точку зрения.

С Дмитрием легко о чем-либо договориться, так как он всегда готов пойти на компромисс. Но при этом с его мнением нужно считаться, иначе конструктивного диалога не выйдет.

Такой ребенок обладает большим умом, поэтому иногда может казаться занудой. Несмотря на это он дружелюбен и открыт, всегда готов прийти на помощь, не требуя ничего взамен.

Матвей

Носители этого имени отличаются активностью и веселым нравом. Они легко идут на контакт и не сопротивляются перед получением новых знаний.

Матвей обладает твердым и скромным характером, который с возрастом обрастает определенными принципами. Он общителен и отзывчив, поэтому друзей у такого мальчика обычно достаточно много.

Матвей умеет ставить перед собой цель и выстраивать пути для ее достижения. Но при этом он не готов жертвовать чьими-то интересами и тяжело переживает конфликты, что в некоторых случаях заставляет мальчика отступать от задуманного.