5 самых странных игрушек, которые не стоит покупать своим детям

Магазины поражают обилием необычных детских товаров, которые нормальный человек своему ребенку не купит. Но раз шокирующие игрушки встречаются на витринах, значит, на них есть спрос.

Похороны Барби

Похороны Барби

Видимо, создатели этого абсурдного набора предполагают, что детям будет интересно устроить погребальную церемонию прямо у себя во дворе. В комплект входит розовая лопатка, раскрытый гроб, кукла Барби и белые тапочки. Сама коробка украшена черными лентами в двух углах и похоронным венком.

Всемогущий Бог с автоматом

Бог с автоматом

В этот детский набор входит фигурка седовласого человека в белом одеянии и автомат Калашникова AK-47. Можно только предположить, откуда у производителей возникла столь «удивительная» идея. Возможно, смысл игрушки в том, что современные люди могут испугаться только физического воздействия, а Бог обычно у большинства ассоциируется со всепрощением и раем.

Плюшевые игрушки Пи и Пу

Пи и Пу

Оригинальный способ для знакомства с анатомией человека придумали производители этих мягких игрушек. Они представляют собой отходы жизнедеятельности, которые, по всей видимости, должны вызвать восторг у детей. На самом деле выглядят они достаточно мило, но зная, что они олицетворяют, мало кто решится на подобную покупку.

Детский шест для стриптиза

Шест для стриптиза

Как уверяют создатели этого «шедевра», он предназначен для девочек старше 10 лет. Шест для стриптиза им нужен для того, чтобы научиться сексуально двигаться и танцевать. Эта идея могла бы иметь успех, если бы была ориентирована на взрослых людей. Вряд-ли адекватный родитель станет намеренно развращать свое чадо. Подобные игрушки должны иметь возрастное ограничение 18+ и уж точно не находиться на полках детских магазинов.

Беременная кукла Мидж

Беременная кукла Мидж

В 80-х гг прошлого века эта кукла пользовалась огромной популярностью. У нее имелся большой накладной живот, внутри которого прятался маленький ребенок. Производители этой игрушки хотели таким образом объяснить детям особенности женского организма.

Конечно, многие люди начали ругать бурную фантазию создателей, которые, по их мнению, пропагандировали растление малолетних. Родители считали, что такая кукла может пробудить у девочек физиологический интерес, что приведет к началу ранней половой жизни. В связи с этим производство беременной Мидж полностью прекратилось в 2002 г.