15 славянских имен для девочек, заряженных сильной энергетикой

Имя влияет на характер, а он, в свою очередь, во многом определяет судьбу человека. У некоторых славянских имен особенно сильная энергетика, одно из них можно выбрать для любимой дочки. Но прежде стоит узнать его значение.

Божена

Женское имя Божена означает «Божья», «благословенная». Девочка, которая его носит, имеет сильный характер. Она рано становится независимой от родителей, обладает решительностью, смелостью и большой волей к победе.

По натуре девушка своенравная, с аналитическим складом ума, не выносит давления и командного тона, из-за чего стремится к руководящей должности. Впрочем, Божена может дать слабину и показать свою нежность, чувственность и доброту.

Богдана

Имя Богдана означает «данная Богом». В детстве она раскрывается как добрый и мягкий ребенок, очень ранима и излишне сентиментальна. Любит творчество и животных.

Со временем Богдана приобретает твердость характера, настойчивость и упрямство, которые она использует для реализации планов и идей. С подросткового возраста настроена на плодотворную работу. Девушку не пугает тяжкий труд и монотонная деятельность. Богдана справедлива, терпелива и очень исполнительна.

Богомила

Значение имени Богомила – «мила Богу». В нем скрыта потребность находиться на вершине и склонность к доминированию.

Женщина с этим именем наделена сильным, пробивным характером и высокой стрессоустойчивостью. В отношениях часто становится ведущей. Стремится к роскошной жизни, знает, где заработать деньги и как преумножить капитал.

Венцеслава

Имя Венцеслава означает «большая слава». Девушки, названные так, волевые и решительные. Достаточно трудолюбивые, но от монотонной работы быстро устают.

Венцеслава обладает критическим мышлением, из-за которого во всех сферах взвешивает «за» и «против». Стремится быть лидером. В поступках руководствуется логикой и здравым смыслом. Не желает быть похожей на других, поэтому стремится выделиться среди окружающих.

Владислава

Владислава означает «владеющая славой». С детства в ней улавливается стремление к победам. Девушку настолько манит путь лидерства, что и друзей она находит среди активных мальчиков, а не скромных девочек.

Владислава – целеустремленная женщина с богатым воображением. Она ценит независимость и самостоятельность, не ищет поддержки у других и редко оказывает её сама.

Добролюба

Имя Добролюба переводится как «добрая, любимая». Девушка обладает сильным, пробивным характером, стремится во всем добиваться успехов. Занимает активную жизненную позицию. Статичность и монотонность её утомляют.

Часто жертвует малым, но ценным, ради того, чтобы получить больше. Своим успехом делится с близкими людьми, готова бросить к их ногам все достигнутое.

Добромира

Добромира означает «добрая, мирная». Девочки с таким именем независимые и смелые. С возрастом становятся более покладистыми и менее раздражительными, но уступать главенствующие позиции другим людям все равно не готовы.

По характеру Добромира любознательна, устремлена к победам, из-за этого часто занимает лидирующую позицию в коллективе.

Злата

Злата переводится как «золотая». Девочка растет серьезным ребенком, ей не присущи лукавство и злость. Она любознательна, позитивно мыслит и тянется к приключениям.

Имя Злата раскрывает в девушке рассудительность, расчетливость, планомерность и независимость. Эти качества делают ее эффективным специалистом в любой сфере.

Истислава

Имя Истислава означает «славящая истину». Девушка отличается непредсказуемостью и лидерскими качествами. Склонна к непрерывному движению: частая перемена мест, неумение ценить стабильность во всех сферах.

Истиславы любят одиночество, в котором находят основную мотивацию и способность к существованию.

Людмила

Значение имени Людмила – «милая людям». Эта девушка активна, независима, имеет сильную волю и хорошо выполняет возложенные на неё обязательства.

Энергичная, её сложно утомить и заставить сидеть на одном месте. Людмила дипломатична, но иногда импульсивный характер приводит к поступкам, о которых она позднее сожалеет.

Милорада

Имя Милорада означает «милая, радовать». Девушки, которые его носят, обладают неординарным мышлением. Они ответственны, всегда готовы прийти на помощь.

Имеют хорошо развитую интуицию и ненавидят ложь. Развиваются не только в материальном плане, но и в физическом. Инициатива – главный козырь Милорады.

Родислава

Перевод имени Родислава – «родить, слава». Она горда, упряма, но достаточно общительная и артистична. Прежде чем что-то сделать, тщательно все обдумает.

Родислава умеет расположить к себе, но часто бывает самовлюбленной. Девушка инициативна, амбициозна, порывиста. Нередко занимается творчеством.

Светозара

Светозара в переводе со славянского означает «светлая заря». Девушка стремится к устойчивому положению дел и стабильности в материальной сфере.

Для неё важно найти свой жизненный путь, только после этого Светозара обретет гармонию и удовлетворение. Для полной реализации жаждет физического и духовного комфорта.

Томила

Значение имени Томила – «мучительница». Его обладательница способна контролировать эмоции, выбирает трезвый расчет вместо минутных порывов.

Не любит находиться в подчинении, поэтому всю энергию направляет на открытие своего бизнеса или достижение руководящей должности. Обладает организаторскими задатками, контролирует поставленные задачи.

Ярослава

Ярослава означает «обладающая яркой славой». Она становится ярой защитницей правды и справедливости. Девушка — прирожденный лидер, поэтому к ней часто обращаются за помощью окружающие.

Ярослава держит слово, если что-то пообещала, то выполнит точно в срок. Для выплеска энергии предпочитает спорт, танцы или другую активную деятельность.