В чем особенность девочек и женщин по имени Ирина

В переводе с древнегреческого имя Ирина означает «мир» или «спокойствие». Но, несмотря на миролюбивый характер, названные этим именем девочки обычно вырастают в ярких и сильных женщин. Как сложится судьба Ирины и чего ей стоит ждать в разные периоды своей жизни, подскажут многолетние наблюдения.

Какой характер у девочек Ирин

Характер девочки полностью отражает значение имени, поэтому Ирина будет расти спокойным и миролюбивым ребёнком. Родителям не придётся мучиться от капризов и скандалов малышки, сверстники же будут любить Иру за лёгкий и весёлый нрав.

Подрастая, девочка станет любознательной, что поможет ей неплохо учиться в школе. Не отвлекаясь на подростковые шалости и шумные компании, Ирина будет увлечённо заниматься не только учёбой, но и любимыми хобби.

Мальчишкам Ира покажется привлекательной, но её расположения добиться у них не получится, так как девочка будет полностью погружена в собственные увлечения, среди которых обычно преобладают спокойные занятия, такие как чтение книг, рисование или рукоделие.

А какой характер у женщин Ирин

Став взрослой женщиной, Ирина превратится в харизматичного и напористого человека, готового добиваться поставленных целей. При этом Ира всегда будет уважительно относиться к окружающим и ради желаемого по головам не пойдёт. Но это ей и не понадобится, так как Ирина обладает особым талантом находить общий язык с кем угодно, что помогает ей заводить нужные знакомства и умело их использовать при необходимости.

Выросшая Ирина станет не только сильной, но и привлекательной женщиной, что не смогут не заметить мужчины. У неё будет много поклонников, но выбирать среди них одного единственного Ира не станет спешить, так как ей нравится оставаться свободной и получать внимание сильного пола.

Когда Ирина выйдет замуж, она сможет стать заботливой женой, но при этом будет ждать от супруга верности и уважения. Если отношения ее разочаруют, Ира уйдёт без сожаления, ведь найти нового поклонника для неё не проблема.

Когда именины у Ирин

По церковному календарю Ирины отмечают именины 8 раз в году. Дата, которая окажется ближе всего ко дню рождения девушки, станет днём её ангела:

  • 12 января — Ирина (мученица). Сведений о жизни святой не сохранилось;
  • 16 января — Ирина (мученица). Сведений о жизни святой не сохранилось;
  • 29 апреля — Ирина Коринфская;
  • 18 мая — Ирина Македонская;
  • 26 мая — Ирина Константинопольская;
  • 10 августа — Ирина Каппадокийская;
  • 22 августа — Ирина Византийская;
  • 1 октября — Ирина Египетская.

Именины — это день памяти святого покровителя, поэтому отмечать его нужно скромно, без особого размаха. Если Ирина считает себя православной христианкой, она может отправиться в этот день на литургию и помолиться своей святой.

Имя Ирина во многом определяет судьбу девочки, наделяя ей определёнными качествами. Но как она воспользуется ими и кем станет во взрослой жизни, зависит от нее самой.