10 нежных имен для девочек, которые родились весной

Слайды и текст этой презентации

Родители редко задумываются, что выбор имени может повлиять на судьбу ребенка. Существует десять женских имен, которые стоит дать девочке, если она родилась в весной. Возможно, тогда она будет обладать особыми способностями и светлой энергетикой.

Марта

Имя созвучно названию первого весеннего месяца. Это слово древнееврейского языка переводится как «хозяйка» или «наставница».

Марты, как правило, деловые, уравновешенные и всегда готовы постоять за себя. Они твердые и прямолинейные, отлично знают себе цену.

Обладательницы этого имени всегда общительны, имеют много друзей, у них отличное чувство юмора. Женщинам часто присущи некоторые мужские черты. Они требовательны не только к себе, но и к окружающим.

Марта успешна в карьере. Она легко может стать актрисой, певицей, врачом или открыть свой собственный бизнес.

Лилия

Имя произошло от названия цветка. Оно символизирует чистоту и невинность. А в переводе с языка шумеров означает «воздух».

Лилии эмоциональны, не прощают лжи и предательства в свой адрес. По характеру всегда жизнерадостны, оптимистичны и дружелюбны.

Они непоседливы и шумны, не любят концентрировать свое внимание на чем-то одном. Обладательницы этого имени легко общаются почти со всеми знаками Зодиака.

А вот в любви и в дружеских отношениях у них все складывается непросто. Они часто терпят предательства и измены со стороны мужского пола.

Поэтому, став уже зрелыми женщинами, они становятся более избирательными. Но Лилия продолжает мечтать о надежном спутнике жизни. Для такого мужчины она может стать верной союзницей — заботливой и веселой.

Майя

В Древнем Риме так называли девочек, рожденных в мае. Обладательницы красивого имени добры, порядочны, трудолюбивы и ответственны. Но по характеру Майи, чаще всего, необщительны и молчаливы.

Из-за своей замкнутости они имеют мало друзей, но, как правило, только в подростковом возрасте. А вырастая, Майи, наоборот, становятся дружелюбными и любят внимание к себе. Профессию они также стараются выбрать в сфере обслуживания.

Обладательницы этого имени бывают влюбчивыми, но не считают любовь чем-то возвышенным. В браке они остаются верны своему избраннику до конца жизни. А с рождением детей Майи становятся хорошими мамами.

Аврора

Имя имеет латинское происхождение и означает «рассвет» или «утренняя заря». Аврора имеет неповторимую натуру. По характеру она высокомерна, принципиальна и самостоятельна.

Кроме того, Авроры часто относятся предвзято к окружающим. Женщины с таким именем имеют свой собственный взгляд на любые вещи и никогда его не меняют.

Но навязывать свое мнение другим людям они не станут. Самый важный недостаток Авроры — излишняя эмоциональности, которая часто причиняет беспокойство окружающим.

У Авроры в юности богатая и насыщенная личная жизнь. А в зрелые годы, наоборот, ей сложно найти вторую половинку. Она становится более требовательна к мужскому полу.

Аэлита

Аэлита — это красивое и редкое имя. Его обычно переводят как «воздушная». Но имя образовано от слияния двух греческих слов. Аэрос — «воздух» и литос — «камень».

Обладательницы такого имени по характеру добры и надежны. Они очень верные и преданные. Им легко дается математика. Выбрав работу в области точных наук, Аэлита непременно добьется успеха.

В личных отношениях и браке у женщины тоже все складывается удачно. Она не любит лидерства и полностью полагается на супруга, доверяя ему принятие любых важных решений.

Ника

Это имя греческой богини победы. В характере Ники сочетаются такие качества, как открытость, краткость и некоторая жесткость.

Они впечатлительны и принимают все довольно близко к сердцу, но при этом отходчивы и не позволяют эмоциям взять верх над собой.

Ника успешна и удачлива как в карьере, так и в личной жизни. Она умеет приспособиться к любой жизненной ситуации и блистательно манипулирует окружающими, умея расположить их к себе.

Рада

Имя имеет древнеславянское происхождение. Оно производное от слова «радость».

Рады талантливы, могут делать большие успехи как в научной сфере, так и в гуманитарной. Но Рады склонны к сомнениям и переживаниям. Поэтому выбирают профессию, связанную с постоянным общением и минимумом ответственности, — окружение людей придает им силы и настраивает более оптимистично.

У Рады всегда очень насыщенная личная жизнь и, как правило, счастливый, крепкий брак.

Божена

Девочка, названная таким именем, считается одаренной Богом. Потому что в переводе с древнеславянского оно означает «благословенная».

Носительницы такого имени энергетически сильны и имеют светлую ауру. По характеру такие женщины своевольны, своенравны, решительны, свободолюбивы.

Но они легко могут меняться под влиянием окружающих, так как Божены весьма зависимы от чужого мнения. Обладательницы имени всегда находятся в центре внимания у мужского пола. Но связывать себя узами брака не спешат, долго и тщательно выбирая спутника жизни.

Полина

По одной из версий, происхождение имени связывают с древнегреческим богом Аполлоном, что в переводе значит «солнечная». Главные качества Полины, на которых основывается вся ее жизнь, — общительность и коммуникабельность.

Такие женщины добры, выносливы и справедливы. Но отношения с людьми могут принести им множество разочарований, поскольку они слишком доверчивы и видят в людях лишь хорошее. Но Полины очень талантливы и могут сделать успешную карьеру в любой сферы деятельности.

Зоя

Перевод имени с древнегреческого языка — «жизнь» или «живая». Характер у его обладательниц сложный и независимый. Они, как правило, спокойны, уравновешены и любят одиночество.

У Зои всегда множество дел и различных интересов, но мало друзей. Хотя сама Зоя способна стать прекрасным другом, умеет поддержать и помочь в трудную минуту.

Большой недостаток женщины с таким именем — неверие в авторитеты, чрезмерная самостоятельность и скрытность. Все эти качества сильно мешают ей в построении отношений и создании семьи.