15 старославянских имен для мальчиков, из которых вырастут настоящие мужчины

Обрести мальчику качества настоящего мужчины помогают следующие старославянские имена.

Белогор

Белогор – «имеющий отношение к высотам духа». Мальчики наделены постоянством, проницательностью, верностью в любви и жаждой перемен.

В работе применяет логику и изобретательность. Дома ценит комфортные условия и уют. Белогор бывает часто напряжен, но всегда сохраняет добросовестность.

Богдан

Богдан – «данный богами». Обладает слегка завышенной самооценкой, но именно она помогает ему уверенно подниматься по карьерной лестнице. Он знает, чего хочет, и не станет уступать.

Обладает артистическими способностями, профессию выбирает из сферы медицины или психологии.

Склонность и любовь к точным наукам открывает в Богдане талант бизнесмена. Он найдет деньги в любой сфере, для того чтобы его семья ни в чем не нуждалась.

Богород

Богород – «родственный богам». Мальчики обладают такими чертами, как постоянство, внимание к мелочам, открытость, дружелюбие, умение держать слово.

От сверстников они отличаются смелостью и стремлению к независимости. В детстве это проявляется через любознательность и своеволие.

С возрастом обретает лидирующие качества: решительность, ответственность, находчивость. Не принимает поддержки и советов, и сам их дает только тем, в ком видит потенциал.

Владимир

Владимир – «владеть», «власть» и «мир», «владеющий миром». Владимир энергичен, силен духом, общителен и приветлив. Часто занимает авторитетную позицию в обществе.

К его мнению прислушиваются, а жизненную позицию уважают. У этого есть один минус – Владимиру важно мнение окружающих людей. Однако они становятся хорошими специалистами и целенаправленными руководителями.

Владислав

Владислав – «владеющий славой». Мальчик с этим именем вырастет настойчивым мужчиной, который добьется успеха там, где другие опустят руки. Он знает, что результат придет не сразу, поэтому каждый день плодотворно над ним работает.

Чуткость и доброта помогают Владиславу создавать и поддерживать вокруг себя полезные связи.

Градимир

Градимир – «созидатель мира». С самого детства Градимир основательно подходит к решению вопросов. Мальчику с этим именем легко заводить новые контакты и выполнять сложные поручения. Однако он ни к кому не привязывается, поэтому легко разрывает ненужные связи. Градимир вырастает ответственным работником, чутким управленцем и семьянином.

Даромир

Даромир – «дарящий мир». Обладатели этого имени часто стараются выделиться на фоне других: хороший вкус в одежде, корректность в поведении и общая солидность.

Способен добиваться больших успехов, если не будет погружаться в частые мысли и фантазии. Уважает состоятельных людей, основное время проводит в их окружении, это помогает ему становиться уверенным и изобретательным.

Доброслав

Доброслав – «добрый», «добрая слава». Обладает добрым сердцем, поэтому чуток к окружающим его людям, всегда готов оказать помощь. Все действия направляет на общее благо.

Из Доброслава вырастет понимающий руководитель, но в тоже время он способен бороться с несправедливостью.

Добрыня

Добрыня – «добрый», «добро». С детства мальчик активен, излишне эмоционален и любознателен. Однако ему сложно концентрироваться на чем-то одном.

Обладает обаянием и красноречием, легко заводит новые контакты и отношения. Ему важно поддерживать общение со всеми друзьями и знакомыми, находиться в центре внимания и иметь пласт единомышленников.

На него можно положиться, так как Добрыня обладает миролюбивым характером.

Казимир

Казимир – «предсказывать», «поведать миру». Прямолинеен, резок, порядочен, искренен, трудолюбив. Казимир знает цену своему слову, никого не обманывает и не подводит. Ему можно довериться, так как он не в силах предать близкого человека.

Способен добиваться поставленных целей, ловко обходит жизненные преграды. Излишне справедлив и принципиален.

Любодар

Любодар – «дар любви». Мальчик с таким именем инициативен, общителен, уверен в себе и жизнерадостен. Врожденный оптимизм и очарование помогает ему окружать себя состоятельными людьми.

Часто занимается политической деятельностью или строит карьеру в государственной службе.

Мстислав

Мстислав – «мстить», «слава», «непримиримый». С детства отличается амбициозностью. Стремится занимать высокое положение и отличаться от других. Мстислав рассудителен, сам определяет, какие черты характера нужно развить для достижения победы.

Обладает слегка завышенной самооценкой, но мягким характером. Ценит, когда его хвалят и замечают все его достижения.

Ратимир

Ратимир – «защитник мира». Мальчик с таким именем вырастает целеустремленной личностью. Все силы отдает на воплощение идей и достаток. Лидерские качества помогут за короткие сроки построить успешный бизнес, а творческий потенциал сделает идею индивидуальной и неповторимой.

Любит находиться в центре внимания и умеет подчинять себе других.

Святослав

Святослав – «святой», «слава». Он амбициозен, честолюбив, обладает твердым характером.

Святослав – прирожденный лидер, склонный к точным наукам. Уверен в собственном мнении, поэтому в спорах не уступает. В военной или научной сфере Святослав способен построить удачную карьеру.

Ярослав

Ярослав – «яркая слава». Внешне Ярослав силен и тверд натурой, но внутри сохраняет ранимость и чувствительность. Он целеустремлен, способен достигать высоких результатов. Никогда не обидит окружающих и не доставит им неудобств. Однако плохо относится к людям, которые пользуются его добротой.

Легко выстраивает взаимоотношения, а в браке готов идти на компромисс.

Для становления настоящего мужчины важно не только правильно подобранное имя, но и воспитание. Однако характеристика вышеперечисленных имен поможет зарождению и становлению мужских качеств, над которыми вы, как родитель, сможете работать и развивать их.