12 имен для девочки, которые принесут ребенку любовь и счастье

Слайды и текст этой презентации

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок прожил долгую и счастливую жизнь. Особенно сильно он беспокоится о судьбе девочки, которая больше, чем мальчик, нуждается в любви и защите. Именно для того, чтобы новорожденная дочка стала обладательницей пожизненной удачи, будущей матери стоит обратить внимание на эти 12 имен.

Марина

Обладательница этого имени обладает двойственным характером: с одной стороны она веселая и озорная девчушка, а с другой − обидчивая и замкнутая натура. От того, в какой атмосфере вырастет девочка, зависит ее жизненный настрой. В случае благоприятного исхода Марина вырастает доброжелательной и притягательной девушкой, рядом с которой всегда находятся верные друзья. Она обладает высоким интеллектом и развитыми творческими способностями, однако становиться лидером не желает. Ей проще найти сильного покровителя, который поможет ей реализовать все свои планы.

Ксения

Представительница этого имени растет целеустремленной и упрямой девочкой. С раннего детства она знает, как найти подход практически к любому человеку, а потому ее очень любят и в школе и в институте. Она обладает выдающимися умственными способностями, а успехов в учебе и работе она достигает за счет неординарного мышления. А вот в личной жизни у Ксении долгое время может ничего не складываться, так как она привыкла везде и во всем искать идеал. Но если она найдет по-настоящему своего человека, то сможет обрести с ним безграничное счастье.

Анна

Эта добрая и отзывчивая девочка с детства отличается чрезмерной сердобольностью. Она привыкла к бесконечным хлопотам, а потому с радостью помогает родителям с домашними делами. Иногда ее добротой могут пользоваться в корыстных целях, поэтому близким стоит с маленького возраста учить девочку говорить «нет». Свое место в жизни Анна может найти в профессии, связанной с рукоделием или обучением детей. Эта девушка очень избирательна в мужчинах, а потому выйдет замуж только по большой обоюдной любви.

Екатерина

Высокоинтеллектуальная и импульсивная Катя обладает живой фантазией, а потому любую работу старается выполнить с использованием творческих способностей. Она легко обзаводится друзьями, которые на протяжении многих лет находятся рядом с девушкой. Любые невзгоды обладательница этого имени воспринимает спокойно, но вот обиды она принимает слишком близко к сердцу. Счастье Екатерины заключается в самореализации как в плане карьеры, так и в роли матери. Поэтому для создания семьи она выбирает надежного и уверенного в себе мужчину, который способен окружить ее заботой и любовью.

Анастасия

Это имя наделяет ее носительницу искренностью, терпеливостью и хозяйственностью. Такая девочка растет милосердной и заботливой натурой, которая в случае необходимости готова прийти на помощь любому человеку. Но не стоит недооценивать мягкий темперамент Анастасии, так как она способна совмещать в себе одновременно нежность и отзывчивость с настойчивостью и высоким самомнением. Во взрослом возрасте девушка найдет свое счастье в профессии, связанной с оказанием помощи как людям, так и животным. А вот для семьи она найдет верного и домашнего мужчину, который будет устраивать ее по всем пунктам.

Мария

Мария растет нежным ребенком, который не любит ложь. Она своенравна и упряма, и если уж начала какую-либо работу, то сделает ее до конца. Добрая и сердечная натура мечтает быть необходимой, а потому всегда спешит на помощь людям в сложном положении. Мария никогда не скучает, так как умеет правильно организовывать свое время. Если у нее появляется свободная минутка, то она посвящает ее самообразованию. Замуж такая девушка выходит раз и навсегда, поэтому для счастливых и гармоничных отношений ищет спокойного и неконфликтного мужчину.

Василиса

Под этим именем скрывается настойчивая и властная личность, обладающая лидерскими качествами. Она всегда поступает по совести и всегда старается поступать правильно. Василиса легко разоблачает ложь, поэтому рядом с ней находятся только проверенные люди. Она не способна на предательство и никогда не простит измены. Она очень избирательна в любви и для создания семьи ищет начитанного и приветливого партнера. Чтобы быть по-настоящему счастливой, Василисе необходимо стать идеальной матерью, которая все силы готова отдать своему ребенку.

Юлия

Обладательница этого имени очень обидчива и плаксива, правда, с возрастом она учится контролировать свои эмоции. При этом ее сложно сломить, так как из любой ситуации она способна найти выход. Юлии сложно признавать свои ошибки и прислушиваться к чужому мнению. Всегда и во всем она привыкла полагаться только на себя, поэтому в случае неудачи она никогда не ищет виноватых. Такая девушка настолько разносторонняя личность, что может найти свое место в любой профессии. В семейной жизни Юлия будет счастлива только с самодостаточным мужчиной, который никогда не позволит грубостей в ее адрес.

Злата

Это коммуникабельная и добродушная натура, не любящая шумные вечеринки. Во всем она хочет видеть идеал, поэтому и к своей внешности и работе всегда относится очень придирчиво. Благодаря объективной оценке своих сил и возможностей Злата никогда не возьмет на себя непосильную задачу. Ее ум и развитое воображение позволяют добиваться невиданных высот в карьере, связанной с иностранными языками и путешествиями. Любовь и счастье такой девушке принесет жизнь, наполненная впечатлениями от приключений.

Виктория

Волевая и упрямая носительница этого имени обладает огромной работоспособностью и любовью к деньгам. Она никогда не будет ни в чем нуждаться, так как благодаря своему уму и целеустремленности всегда найдет прибыльное занятие. Заниматься бытом Виктория не любит, поэтому домашняя рутина способна ввести ее в состояние хандры. А вот на работе она готова показать хорошие результаты. В мужья Виктория ищет себе мужчину с более мягким и покладистым характером, который способен любить ее сложную натуру.

Татьяна

Энергичная и активная девочка вырастает практичным и самодостаточным человеком. Она нежна и ранима, но в отношении с другими может проявить характер. В случае неудачи Татьяна не опускает руки, а ищет новые пути исполнения задуманного. Она любознательна и открыта, поэтому способна видеть в жизни только хорошее. Для счастья ей необходимо занять место, где ее заметят и оценят. Это касается и семейной жизни, в которой девушке важно быть лидером.

Ирина

Это властная и коммуникабельная личность, точно знающая, чего она хочет. Ирина умеет грамотно расставлять приоритеты и следовать плану. Она обладает отличным чувством юмора и самоиронией, поэтому никакие жизненные невзгоды не могут сломать ее. Счастье и гармонию девушка обретет, если сможет достаточно времени уделять внешности. Она умеет ценить собственный труд, а потому никогда не позволит использовать способности впустую. В любви она очень избирательна, поэтому в брак вступает в зрелом возрасте.