7 знаменитостей шоу-бизнеса, карьера которых началась благодаря богатым родителям

Прошло то время, когда для того, чтобы попасть на сцену, нужно было долго и упорно трудиться. Сейчас для этого достаточно иметь богатых, влиятельных родителей. Правда, некоторые звездные дети искренне считают, что к их славе и популярности родители не имеют никакого отношения. Ниже представлены семь звезд российского шоу-бизнеса, к началу карьеры которых так или иначе причастны их родители.

ЮрКисс

Настоящее имя Юрий Киселев. Биография певца очень тесно переплетается с судьбой его родителей. Отец Юрия — олигарх, который сделал состояние на медийном бизнесе, глава Русской Медиагруппы, бывший участник группы «Земляне», а также соучредитель «Золотого граммофона». Мать — небезызвестная телеведущая, актриса и певица Елена Севергина (Север). Первую свою композицию «Звон» Юрий исполнил, когда ему исполнилось четырнадцать, с этой песней и участвовал в фестивале «Белые ночи Питера». Позже стал довольно часто мелькать с клипами на музыкальных каналах.

Связи родителей дали знать о себе в 2015 году на премии «Золотой граммофон», где ЮрКисс, совместно со Стефанией Маликовой, исполнили песню «Не торопитесь нас женить», ранее нигде не звучавшую. За нее ребята получили статуэтку на сцене «Олимпийского». Тогда многие зрители сочли несправедливым, что песня была награждена и списали все на именитых отцов у Юрия и Стефании.

В настоящее время ЮрКисс продолжает вести концертную деятельность в Москве и Санкт-Петербурге.

Нюша

Нюша (Анна Шурочкина) — одна из самых ярких певиц на российской эстраде. Этого ей удалось достичь во многом благодаря своему отцу, Владимиру Шурочкину, который в начале 90-х был солистом в группе «Ласковый май», а после начал сольную карьеру, которая вскоре пошла на спад.

Маленькая Аня с детства любила петь, первую свою песню записала в пять лет, когда папа привел ее на звукозаписывающую студию. Владимир вкладывал в дочь все свое время и силы, устроил девочку в детскую группу, водил на кастинги различных музыкальных конкурсов, а впоследствии стал продюсером и соавтором песен дочери. Поговаривали даже, что отец продал квартиру, чтобы записать первые песни и клипы для дочери. В любом случае, цель оправдала средства и Аня стала известной. Но нельзя, конечно, сбрасывать со счетов вклад самой певицы, она обладает чистым, красивым голосом, потрясающей пластикой и эффектной внешностью. Сейчас Нюша одна из самых популярных певиц в России, а также счастливая жена и мама.

Алекса

Алексу (Александру Чвикову) многие помнят по четвертой «Фабрике звезд», но не только за песню «Где же ты», но и за роман с тогда еще начинающим рэпером Тимати, участвовавшим в той же «Фабрике».

Девушка родилась в довольно обеспеченной семье. Ее отец, Александр Чвиков, возглавлял крупную компанию «Энергосбытпром» и души не чаял в своей дочке. Он очень хотел осуществить ее мечту стать певицей и с 11 лет помогал дочери пробиться в шоу-бизнес, устраивая ей рекламные съемки и продвигая ее песни на местных радиостанциях.

В 16 лет Саша уехала из родного Донецка в Москву и прошла там отбор на «Фабрику звезд». Победа в проекте ей не досталась, но зрители запомнили миловидную девушку. Папа купил дочери квартиру в Москве, покупал клипы и гастроли, но девушка не смогла сработаться ни с одним продюсером, даже с Игорем Крутым и Яной Рудковской. Сейчас Алекса о пении даже не вспоминает, она занимается спортом и выкладывает гламурные фотографии в соцсетях.

Тимати

Тимати (Тимур Юнусов) никогда не скрывал, что относится к «золотой молодежи». Он родился в семье предпринимателя Ильдара Юнусова, который не очень любит распространяться о своей частной жизни. Ходят слухи, что его бизнес связан с добычей нефти и инвестициями.

Когда Тимуру было 13 лет, родители решили отправить его в США, чтобы он проникся к науке и образованию, но парня заинтересовали гламурные вечеринки и тусовки, это и было переломным моментом, определившим дальнейшую судьбу Тимати. Вернувшись в Москву, он создал свою группу, работал одно время с Децлом, затем бросил учебу и занялся организацией вечеринок. А дальше была «Фабрика звезд», создание группы «Банда», которая вскоре распалась и успешная сольная карьера.

Родители дали Тимуру хороший старт, но ему и самому не откажешь в таланте. В настоящее время он популярный российский шоумен, продюсер, актер, создатель лейбла «Black Star», предприниматель и исполнитель песен в жанре рэп.

Егор Крид

Егор Крид (настоящая фамилия Булаткин) — популярный певец, любимец девушек и тоже выходец из весьма богатой семьи. Отец Егора — крупный пензенский бизнесмен, владелец фабрики по переработке и поставке орехов для крупнейших кондитерских предприятий. Мама — заместитель своего мужа.

Любовь к музыке у Егора была с детства. В 11 лет он записал свою первую песню, родители поддержали сына в его желании стать артистом. В 17 лет он разместил свой первый, очень даже профессионально снятый клип в социальных сетях, затем взял псевдоним KreeD и регулярно начал выкладывать свою музыку в Интернет, где его и заметили продюсеры лейбла Black Star.

Несмотря на то, что семья у Егора очень дружная, сам певец отрицает участие родителей в его карьере, говорит, что прославился благодаря Интернету и шагает по карьерной лестнице в образе обычного, провинциального парня.

Влад Топалов

Влад Топалов — участник некогда популярного дуэта «Smash», концерты которого собирали огромные залы, а диски раскупались только поступив в продажу. Продюссером же этого проекта был отец Влада — Михаил Топалов. Просуществовав четыре года, дуэт распался, но дал хороший старт для начала сольной карьеры Влада, которая, к сожалению, была недолгой. По иронии судьбы, все лавры от детища Михаила Топалова достались второму участнику дуэта — Сергею Лазареву, который не имел богатых родителей, но имел гору обаяния и трудолюбия.

Сейчас Влад изредка появляется в различных телешоу и женат на известной телеведущей Регине Тодоренко.

Алсу

Пожалуй, одна из самых популярных представителей богатых наследниц. Отец Алсу — Ралиф Сафин — бывший вице-президент компании «Лукойл». Многие уверены, что карьера певицы не сложилась бы так удачно, если бы не ее папа-бизнесмен. Когда Алсу было 15 лет, отец выделил на ее раскрутку очень серьезные деньги. Первыми ее хитами были песни «Зимний сон» и «Иногда». Затем последовало второе место на конкурсе «Евровидение», дуэт с Энрике Иглесиасом и несколько англоязычных клипов. Но, несмотря на вложенные деньги и активную раскрутку, долгожданного прорыва не произошло и западный рынок не был покорен. Карьера Алсу со временем стала блекнуть.

Послушная дочь восточного отца, Алсу никогда не давала поводов для скандалов или сплетен и в 23 года сыграла роскошную свадьбу с банкиром Яном Абрамовым. Сейчас певица — многодетная мама, а клипы выпускает очень редко, больше для собственного удовольствия или благотворительности.

Вот такие они — дети богатых родителей, кто-то талантлив, а кто-то не очень. Роль родителей в развитии интересов детей можно назвать решающей. Кто знает, услышали бы мы о вышеперечисленных представителях шоу-бизнеса, если бы они имели менее влиятельных пап и мам.