Без мамы: 5 вещей, которые у папы получаются лучше

Мама в жизни любого ребенка является основополагающей фигурой, так как именно она берет на себя большую часть забот о малыше с момента его рождения. От матери зависит опрятность, образованность и покладистость чада, тогда как папа выполняет обязанности развлекательного характера. То, на что маме просто не хватает сил и времени, обычно делает отец. И следует признать, что некоторые вещи у него получаются намного лучше.

Подвижные игры

Не зря говорят, что мужчины ― это большие дети, которые в любой момент готовы озорничать наравне с малышами. Именно поэтому отцы так любят бегать, прыгать и скакать вместе с ребятней. И если мамы обычно уклоняются от шумных подвижных игр или не могут выделить для них время, то любящие папы всегда готовы порезвиться с сыном или дочерью.

Поездки на рыбалку

Большинство мужчин имеют страсть к ловле рыбы, которую готовы разделить со своими детьми. Совместный поход на рыбалку сближает отца и ребенка, поскольку во время такого активного отдыха взрослый человек передает свои навыки младшему поколению.

Мама же в этой цепочке играет важную заключительную роль ― в случае удачной рыбалки она готовит своим добытчикам вкусный ужин из принесенного улова.

Игры в лошадку

Как правило, папа имеет более серьезную физическую подготовку, нежели мама. Поэтому именно он выступает в роли лошадки во время игр с маленьким ребенком, который хочет почувствовать себя бравым наездником.

Озорной отец может издавать характерные для коня звуки и даже гарцевать, что, несомненно, добавит веселья такому незатейливому времяпрепровождению.

Футбол во дворе

В то время как девочки ходят на танцы или рукоделие, мальчики посещают спортивные секции. Футбол ― это любимая дворовая игра многих ребят, которые часто отправляются на стадион вместе со своими отцами.

При этом мальчишки и папы могут играть как друг против друга, так и смешивать участников команд по равному количеству взрослых и детей в каждой из них. Несомненно, это занятие у отцов получается лучше, чем у мам.

Походы на природу

Мужчины ― прирожденные охотники. Помимо рыбалки, большинство из них любят ходить в походы. Отправляясь на природу вместе со своими детьми, папы позволяют ребятне не только весело провести время, но и научиться собирать хворост, разводить костер, готовить еду на свежем воздухе. Опытные отцы могут продемонстрировать младшему поколению навыки сбора грибов и ягод, а так же показать, как нужно добывать березовый сок.

Совместный поход ― отличный повод донести до сына или дочери базовые правила ориентирования на местности и порядок действий в случае, если вы заблудились или потерялись в лесу.

Каждый любящий отец, который хочет сблизиться со своим ребенком, обязательно найдет занятие, интересное им обоим. Причем это может быть нечто такое, что у папы действительно получается намного лучше, чем у мамы. Поэтому вскоре малыш сам начнет стремиться проводить с отцом побольше времени.