12 знаменитых личностей, которые бросили учебу в школе ради работы

Чтобы достигнуть успеха, необходимо получить образование, но некоторые звездные личности — исключения из этого правила. Когда-то каждый из них бросил школу в силу жизненных обстоятельств, но это ничуть не помешало им стать знаменитыми и богатыми карьеристами.

Жерар Депардье

Французский актер Жерар Депардье родился в неблагополучной семье: отец пил, мать воспитывала еще 4 детей, денег не хватало даже на самые необходимые нужды. Со школой тоже не заладилось, во многом из-за заикания, которого артист ужасно стеснялся. В 14 лет такая жизнь дала о себе знать: Жерар Депардье бросил школу, начал курить и баловаться наркотиками. Тогда же начались и первые заработки: продажа контрабанды, проституция, угон автомобилей. За последнее будущий артист даже угодил в тюрьму.

Аль Пачино

Аль Пачино, в будущем ставший известным благодаря роли в «Крестном отце», в школьные годы прославился как заядлый задира, наркоман и бейсболист до мозга костей. Помимо спорта, единственным его реальным увлечением была актерская игра, потому уроки словесности оставались единственным предметом, который он посещал в школе. Будущий актер окончательно бросил школу в 17 лет. Это было лишь вопросом времени, но главным катализатором такого решения послужили бесконечные упреки матери. Вместе со школой Аль Пачино оставил и родной дом, уйдя на поиски новой жизни.

Жан-Поль Бельмондо

Актер Жан-Поль Бельмондо бросил школу в 16 лет. С самого детства обучение давалось ему тяжело и было нежеланным, поэтому решение в пользу актерской карьеры было ожидаемым в семье. Спустя много лет актер признался, что его отец был крайне доволен, узнав о выборе сына.

Квентин Тарантино

Именитый режиссер Квентин Тарантино никогда не любил учиться, и принял окончательное решение бросить школу в 15 лет. Мать была против, но согласилась поддержать сына, если тот отыщет работу. Женщина не оставляла надежд, что сын со временем поймет важность образования. Вместо этого юный Квентин Тарантино нашел мечту в карьере актера и начал посещать курсы Джеймса Беста.

Джонни Депп

Жизнь в семье инженера-коммунальщика накладывает свой отпечаток: из-за профессии отца семья Джонни Деппа постоянно находилась в разъездах. Естественно, нормальное обучение в таком положении едва ли возможно, но мальчик пытался, хотя никогда и не лежал к этому душой. В результате на место постоянного жительства Джонни Депп попал только в 12 лет, а в 16 его родители объявили о намерении развестись. К этому времени будущий артист окончательно увлекся музыкой и состоял в нескольких «дворовых» музыкальных группах. После развода родителей, Джонни Депп принял решение бросить школу, чтобы попытать свое счастье в Лос-Анджелесе.

Том Круз

Как и многие герои этой статьи, Том Круз был родом из малоимущей и проблемной семьи. Он часто менял школы, не очень хорошо учился и единственным светлым пятном в его жизни был спорт. Как ни странно, в будущем артист видел себя только в качестве священнослужителя. Ради поступления в семинарию он и бросил школу, но очень скоро увлекся актерской карьерой.

Дэниэл Рэдклифф

Карьера Дэниэла Рэдклиффа началась, когда мальчику было всего 6 лет, и взлетела в гору, когда ему исполнилось 9. Огромное влияние на это оказала главная роль в культовой серии «Гарри Поттер». Из-за загруженного графика Дэниэл был вынужден заниматься в промежутках между съемками и учиться экстерном, но абсолютно не видел в этом смысла. В 17 лет актер забрал свои документы из школы и больше туда не возвращался.

Камерон Диаз

Голубоглазая красотка Голливуда в свое время так и не смогла отметить с одноклассниками выпускной. Ей было 16, когда известное модельное агентство предложило девушке работу. Думать долго не пришлось, будущая звезда подписала свой первый контракт и отправилась колесить по миру. Школу пришлось оставить, но Камерон Диаз едва ли жалеет об этом.

Джим Керри

Большую часть детства известный голливудский комик жил обычной жизнью: отец семейства был бухгалтером и мог обеспечить своим родным достойное существование. Но ситуация изменилась с вестями об увольнении: Керри лишились дома, источника постоянного дохода и всех средств к существованию. Мать артиста заболела, жить приходилось в автофургоне, а дети из-за нищеты были вынуждены оставить школу и устоится уборщиками. Младший член семьи, Джим Керри, бросил школу в 15 лет.

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон, ни в чем не нуждающаяся наследница миллиардного состояния, могла бы позволить себе лучших репетиторов и учебу в самых именитых вузах мира, но вместо этого предпочла тратить свободное время на шопинг, развлечения, съемки и друзей. Вскоре у такого поведения появились плоды: девушку отчислили из элитного интерната за плохое поведение и неуспеваемость.

Деми Мур

Семейную жизнь Деми Мур трудно назвать счастливой: биологического отца девочка никогда не знала, потому что тот бросил мать будущей актрисы, едва узнав о ее беременности. Не спасло дело и будущее замужество матери. Мужчина постоянно прикладывался к бутылке, а из-за его профессии семье постоянно приходилось переезжать. Ребенком Деми Мур быстро научилась быть самостоятельной и подстраиваться под любые обстоятельства. В будущем актриса призналась, что это был ее первый опыт актерской игры. Терпение девушки закончилось в 16 лет: она бросила школу, покинула дом и нашла первую работу в коллекторском агентстве.

Орландо Блум

Одной из самых распространенных причин прерванного образования у звезд считается дислексия. Это болезнь, из-за которой люди с трудом могут воспринимать прочитанное. Естественно, это ощутимо бьет по оценкам и мотивации детей, то же случилось и со звездой «Властелина Колец», Орландо Блумом. Он перестал пытаться добиться успехов в школе и бросил учебу в пользу актерской карьеры.

У каждого из этих артистов были разные причины бросить школу, но их последующий успех может вызывать только восхищение.