5 знаменитых отцов, которые уходили с работы в декретный отпуск

В постсоветском пространстве принято считать, что воспитание и уход за ребенком – это сугубо женское дело. Но эти знаменитые мужчины не только пытаются проводить каждую свободную минуту со своими детьми, но даже умудрились уйти в декретный отпуск, чтобы ничего не пропустить в жизни своих малышей.

Андрей Малахов

Летом 2017 года стало известно, что телеведущий Андрей Малахов покидает «Первый канал», на котором он проработал много лет. Долгое время по поводу этого события ходило самое разнообразное количество слухов, но в итоге все прояснилось – Малахов сообщил, что они с женой Натальей ожидают появления первенца.

Для пары этот ребенок стал долгожданным, и поэтому Андрей принял решения наравне с супругой уйти в декрет. Но поскольку его руководство не пришло в восторг от такой идеи, Малахов был вынужден уволиться и уйти работать на другой федеральный канал.

Сергей Безруков

В браке с режиссером Анной Матисон актер Сергей Безруков состоит  с 2016 года, и за это время пара дважды успела стать родителями – в 2016 году у них родилась дочь Маша, а в 2018-м – сын Степан. После появления сына стало известно, что знаменитый актер уходит в декретный отпуск на 1,5 месяца и всецело посвятит себя заботе о детях.

Анна Матисон в интервью журналистам заявила, что такое решение Безруков принял самостоятельно. Сам мужчина не устает повторять, что очень счастлив проводить время с детьми и никогда не отлынивает от своих отцовских обязанностей.

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг уже давно не обращает внимание на общепринятые правила и нормы общества. Сомневаемся, что он мог бы достичь таких высот, если бы сильно обращал внимание на чужое мнение. Когда на свет появилась его старшая дочь Максим, Цукерберг на 2 месяца взял декретный отпуск и с энтузиазмом менял малышке подгузники и не спал по ночам.

Кстати, это очень осудила еврейская община, к которой он принадлежит, как, впрочем, и его брак с китаянкой. Но вернувшись на работу? Марк Цукерберг пошел еще дольше^ все сотрудники его компании – и женщины, и мужчины – могут взять декрет сроком на 4 месяца, который полностью оплачивается.

Принц Уильям

Если вы думаете? что обязанность всех монарших особ заключается только в том, чтобы позировать на светских приемах, то вы глубоко заблуждаетесь! Например, принц Уильям после рождения своего старшего сына Джорджа смог вырваться в декретный отпуск всего лишь на 2 недели.

Но когда родилась дочь Шарлотта, будущему наследнику позволили провести с семьей целый месяц.

Криштиану Роналду

Старшего сына Криштиану и младших близнецов Матео и Еву знаменитому футболисту родила суррогатная мать, поэтому вопрос о том, кто будет сидеть с детьми, не стоял. Роналду без всяких сожалений оставил на время свою футбольную карьеру и окунулся в мир пеленок и подгузников.

Кстати, помогала нянчить близнецов Криштиану его девушка, Джорджина Родригес, которая на тот момент была беременна и буквально через 6 месяцев подарила знаменитости дочку.