С какими именами у людей чаще всего тяжелая судьба

Слайды и текст этой презентации

Если вы хотите, чтобы у малыша была легкая и счастливая жизнь, выбирая его будущее имя, будьте очень внимательны. Среди всего разнообразия имен существует те, что приносят удачу, а есть и такие, которые ее забирают. Подумайте, от каких имен, возможно, стоит отказаться.

Женские имена

Вера

Это старославянское имя является русским вариантом имени раннехристианской святой, ставшей мученицей вместе со своими сестрами Надеждой и Любовью. Давая девочке такое имя, вы рискуете вырастить женщину, которая всегда и во всем будет помогать окружающим, совершенно забыв о самой себе.

Александра

Это имя является производным от мужского имения Александр. Часто не советуют давать подобные имена девочкам, так как вместе с ним они получают «мужской» характер со всеми положительным и отрицательными его качествами. Помимо упорства и уверенности в себе, Александра будет страдать от упрямства и вспыльчивости, которые часто будут приводить ее к проблемам в работе и личной жизни.

Инна

Имя Инна означает «бурный поток». Именно этими двумя словами можно описать жизнь и характер этой девушки. Инна часто принимает необдуманные и поспешные решения, которые приводят к неприятностям. Как только девушка поймет свои ошибки и решит взяться за ум, тут уже сама жизнь подкинет ей новых испытаний.

Надежда

Надежда – это имя еще одной из трех сестер-мучениц, ставших святыми. Надежда вырастет хитрой, надменной и вспыльчивой женщиной. Судьба постоянно будет ставить ее в затруднительные положения, где дурной характер будет серьезной проблемой. Правда, если родители воспитают Надю любознательной и уверенной, то она сможет преодолеть любые невзгоды и обернуть свои недостатки в преимущества.

Эльвира

Существует версия, что имя Эльвира произошло от названия скандинавских мифических существ эльфов, и переводится как «защитница». Именно такой и вырастет Эльвира – девушкой, которая защищает окружающих, беспокоится о них и только потом думает о себе. Из-за этого Эльвирой часто пользуются люди в своих корыстных целях, уверенные в ее жертвенности и самоотдаче.

Людмила

Людмила – это производное имя от старославянского мужского имени Людмил, которое можно перевести как «милый людям». Как и все имена, которыми называют и мальчиков, и девочек, имя Людмила приносит девочке больше негативных черт, чем положительных. Людмилы часто страдают неуверенностью в себе, поэтому пытаются привлечь внимание окружающих, совершая глупые и необдуманные поступки.

Тамара

В переводе с финикийского это имя означает «пальма». Девочка, названная Тамарой, будет иметь скромный и кроткий характер. Она всегда терпит до последнего, что бы ни происходило вокруг. Многие считают это выдержкой, но на самом деле Тамара просто не умеет выражать свои чувства. По этой причине Тамара часто страдает от нервных расстройств и сердечных заболеваний.

Мужские имена

Анатолий

Это имя древнегреческого происхождения можно перевести как «восточный». Обладая живым умом и веселым нравом, в то же время Анатолий отличается вспыльчивостью, упрямством, принципиальностью и даже грубостью. Эти отрицательные качества нередко играют с мужчиной злую шутку, приводя к конфликтам как на работе, так и в личной жизни.

Роман

Имя имеет латинские корни и переводится как «римлянин», то есть житель Рима. Роман умен и проницателен, но страдает тщеславием. Из-за этой особенности характера мужчина нередко принимает чужие цели за свои и стремится скорее казаться успешным человеком, чем быть им на самом деле.

Вадим

Вадим вырастает в ранимого и неуверенного в себе мужчину, который боится показать свои слабости окружающим. По этой причине Вадим старается спрятаться за маской уверенности, а тактику «лучшая защита – это нападение» принимает как свой жизненный девиз.

Адам

Имя Адам наделяет мальчика множеством негативных черт характера, от которых в первую очередь страдают его родители. Ребенок растет капризным, упрямым и плаксивым. Вырастая во взрослого мужчину, Адам учится ловко прятать свои отрицательные черты, поэтому люди часто в нем разочаровываются, узнав его поближе.

Юлиан

Назвав мальчика Юлианом, вы рискуете вырастить эгоцентричного и безразличного мужчину, который думает в первую очередь о себе. Есть у Юлиана и положительные черты – упорство, уверенность в своих силах и находчивость. Эти качество помогают юноше добиваться поставленных целей, но сколько человек он при этом может обидеть, его не интересует.

Выбирая имя будущему ребенку, отец и мать должны опираться только на собственное мнение и желание. Если вы уже решили дать ребенку какое-либо имя, представленное в нашем списке, будет полезно знать о возможных особенностях характера малыша и воспитывать его так, чтобы не развивать в нем негативные черты.