Как дата рождения ребенка может повлиять на его жизнь

Слайды и текст этой презентации

Каждый человек от рождения наделен талантами и способностями. Когда ребенок маленький, достаточно сложно определить его индивидуальные качества. В этом случае можно обратиться к нумерологии и попытаться определить, что предначертано судьбой малышу по дате его рождения.

Если ребенок родился 1, 10, 19 или 28 числа

Активные, энергичные и харизматичные дети, которые любят быть в центре внимания. Часто демонстрируют свою индивидуальность и стремление к независимости, что особенно проявляется у рожденных 28 числа. Люди, рожденные первого числа, обладают развитым интеллектом и способностью к логическому мышлению, что помогает им всегда добиваться намеченных целей. В детстве стремятся к общению с более взрослыми детьми. Зачастую дети с числом жизни 1 очень талантливы и артистичны, им легко удается любая творческая деятельность. С возрастом проявляются ораторские задатки и стремление к лидерству. Они часто добиваются успеха в политике, бизнесе, торговле недвижимостью.

А если 2, 11, 20 или 29

Спокойные, уравновешенные, наблюдательные и вдумчивые дети. Очень впечатлительные, иногда замкнутые. Уверенность в себе у них появляется постепенно. Любят стабильность и порядок, бережно относятся к игрушкам. Не любят быть в центре внимания, но при этом общительные. Дети с числом жизни 2 — прирожденные дипломаты, они умеют договариваться, ко всем относятся с уважением. Вырастают надежными и преданными друзьями. Наиболее подходящие сферы деятельности в будущем — искусство, медицина, госслужба, образование и реклама.

3, 12, 21, 30 числа

Любознательные, талантливые и очень чувствительные дети. Легко обучаемы — быстро схватывают информацию и впитывают новые знания. Но для достижения целей нуждаются в поддержке. Они непоседливы и неугомонны, наделены природным обаянием. Добьются успеха в любой творческой деятельности — написание музыки и стихов, изобразительное искусство, кинематограф. Также высока вероятность спортивных достижений.

4, 13, 22, 31 числа

Дети с этими числами любят вникать в самую суть, находить смысл в происходящем. Они относятся ко всему с трепетом и осторожностью, пунктуальны и организованны. В нумерологическом цикле такие дети самые уравновешенные. Однако им необходимо чувствовать любовь и поддержку, одобрение родителей. Упорство, трудолюбие и методичность помогут стать прекрасными аналитиками и стратегами в будущем. Люди такого типа проявят себя в работе дизайнером, проектировщиком, изобретателем.

5, 14, 23 числа

Любимое занятие представителей этих чисел — изучение себя и мира вокруг. Такие детки очень любознательны, любят учиться, и как только начинают говорить, задают родителям множество вопросов обо всем на свете. Стараются быть всегда в центре внимания и нуждаются в похвале. Добрые, творческие, с богатым воображением. В будущем они могут стать успешными политиками, дипломатами и бизнесменами.

6, 15, 24 числа

Спокойные, ласковые, наблюдательные и понятливые дети. Для такого ребенка необходима атмосфера любви и счастья в семье, поскольку он очень чувствительный и восприимчивый. Любит гармонию и красоту, помогает взрослым наводить порядок в доме. Маленькие эстеты: если не понравится оформление блюда, то не станут его есть. Такие черты характера оказывают влияние на выбор будущей профессии. Они вырастают прекрасными фотографами, дизайнерами, поварами.

7, 16, 25 числа

На протяжении всей жизни активные и подвижные люди. Порой дети с этими числами бывают рассудительны и мудрыми не по годам. Любят участвовать во взрослых разговорах, делясь своим мнением. С детства придерживаются правил, стараются не огорчать родителей и выполняют их просьбы без споров. Им нравятся игры, в которых необходимо добиться определенного результата. В будущем подойдут профессии, связанные со спортом, управлением финансами, службой в правоохранительных войсках.

8, 17, 26 числа

Маленькие непоседы, постоянно куда-то бегут, им сложно удержаться на одном месте. Очень эмоциональные, энергичные дети. Родителям всегда нужно быть внимательными, чтобы не упустить из виду малыша. Но при этом малыши очень сосредоточенные, и всегда добиваются поставленных целей. Одинаково любят интеллектуальные и подвижные игры. Обладают творческим воображением, и в коллективе становятся лидерами. К такому ребенку нужен индивидуальный подход, приказам всегда упрямится. Чтобы найти с ним общий язык, проявляйте любовь и ласку. Подойдут профессии, требующие упорства и целеустремленности. Например, военная служба, научная деятельность, производство или строительство.

9, 18, 27 числа

Обладают творческим воображением и сильно развитым интеллектом, склонны к занятиям музыкой. Очень чуткие, эмоциональные и восприимчивые дети. Маленькие бунтари — с детства у них ярко выражены лидерские качества, чувство собственности и ревность. Им нравится рисковать и испытывать свои возможности, любят физическую активность. Такие дети больше всех нуждаются во внимании и поддержке. Крайне важно научить их заканчивать начатое дело, видеть результат. Вырастают хорошими педагогами, музыкантами, поэтами, исследователями и экономистами.