6 предметов, которые помогут украсить детскую к Новому году

Слайды и текст этой презентации

Искренняя детская радость — идеальная награда за время, проведенное над украшением дома в канун новогодних праздников. Чтобы создать атмосферу волшебства и уюта, можно привлечь к изготовлению декора всю семью.

Гирлянда

Гирлянда — самый простой вариант для создания новогоднего настроения в комнате. Не нужно заниматься рукоделием, подбирать декор, сочетать цвета и предметы. Достаточно просто включить лампочки.

Чаще всего гирлянду вешают на окно, закрепляя на гардине. Это простой и удобный способ. Более оригинальный вариант — повесить ее под потолком через всю комнату. Так она будет освещать все помещение и создаст сказочную атмосферу.

Также можно красиво закрепить гирлянду на стене. Более того, такой вариант подойдет не только для праздников. Например, перед Новым годом на гирлянду можно повесить красивые открытки или елочные игрушки, а в другое время — фотографии или картинки.

Бумажные снежинки

Снежинки из бумаги — бюджетный вариант украшения. Сделать их можно всей семьей вместе с детьми. Так и комната будет украшена, и вечер в кругу близких станет приятным воспоминанием.

Проще всего приклеить снежинки на окно с помощью двустороннего скотча. Также из них можно сделать гирлянду. Для этого снежинки скрепляются между собой и вешаются на стену или окно.

Другой вариант — подвесить их к потолку. Нужно привязать к снежинке тонкую нитку и прикрепить на потолок. Если повесить их на разной высоте, можно создать ощущение снегопада. Такое украшение особенно порадует детей, ведь оно создается их руками.

Праздничные фигурки

Также украсить комнату можно новогодними фигурками. Дед Мороз, Снегурочка, снеговик и другие сказочные персонажи будут отлично смотреться в детской. Лучше всего, если дети сами выберут, куда их поставить.

Если фигурки достаточно большие, можно расставить их по комнате на полу. Пусть у детей будет возможность играть ими. Для маленьких статуэток найдется место на полках, письменном столе или стеллаже для книг.

Также фигурки можно поставить на подоконнике. Если он широкий, можно составить целую композицию или разыграть сказочный сценарий, в котором фигурки будут персонажами истории. Пусть дети проявят фантазию и создадут свою собственную сказку.

Маленькая искусственная елочка

Чаще всего большую красивую елку ставят в гостиной, чтобы ей любовалась вся семья. Но нередко дети хотят себе в комнату собственную елку. Стоит уступить и поставить им небольшую искусственную елочку.

Установить ее можно на стол или подоконник — и на виду, и не мешает. Наряжать елку лучше с детьми, чтобы они сами выбрали, какие игрушки и гирлянды повесить.

С точки зрения безопасности не стоит выбирать для детской елки стеклянные шары и игрушки. Они могут случайно упасть и разбиться, а дети поранятся. Будет вполне достаточно повесить небольшие пластиковые игрушки — они более легкие и безопасные.

Носки для подарков

В Европе и Америке принято вешать в комнате рождественские носки, чтобы класть туда небольшие подарки. Стоит перенять эту красивую традицию и сделать что-то подобное дома. Такие новогодние носки можно купить в любом магазине или даже сшить своими руками.

Каждый носок украшается как-то особенно, чтобы дети сразу понимали, кому какой принадлежит. Традиционно их вешают у камина, но можно прикрепить на стену, дверь, полку или другое подходящее место. Главное, чтобы они были на виду.

Перед Новым годом в носки стоит прятать какой-нибудь небольшой подарок. Это может быть мандарин, конфета, маленький сувенир или красивая открытка. Так детям будет легче и приятнее ждать праздник.

Новогодний венок

Сейчас в любом супермаркете можно купить красивый новогодний венок. Они бывают разных цветов и размеров,  а также с различным декором. Каждый может выбрать то, что подходит ему.

Если в магазине ничего красивого нет, можно сделать венок своими руками. Для этого нужна круглая основа, например из проволоки, еловые ветки и клей. Ветки нужно закрепить так, чтобы получился круг.

После этого конструкция украшается игрушками, ягодами, шишками и лентами. Стоит привлечь к рукоделию детей. Затем венок нужно повесить на дверь с внешней или внутренней стороны комнаты.

Украшение комнаты под Новый год — это отличный способ провести время с детьми. Можно выбрать один вариант декора или совместить несколько подходящих. Тогда комната станет по-настоящему сказочной и праздничной.