Как легко и просто превратить детскую комнату в мечту каждого ребенка

Слайды и текст этой презентации

Каждый ребенок желает жить в комнате своей мечты. Как же предоставить ему подобную возможность? Существует множество способов сделать это и превратить простую комнату в красивую сказку, в которой хочется жить.

Скрытая игровая комната

Такой личный уголок можно сделать только в том случае, если под него найдётся свободное пространство. Ребёнку там наверняка понравится, ведь он получит возможность спрятаться от взрослых и вместе с друзьями повеселиться от души. Идеальным местом для этого станет просторный дом или же дача. Но где же сделать такое тайное местечко?

Подвал

Первый вариант — сделать потайной люк, который ведет в подвал. Там можно расположить игровую зону, где будут мягкие маты и подушки. Также можно отказаться от лестницы и сделать так, чтобы в игровую вела горка, по которой ребенок сможет безопасно скатиться вниз.

Комната под лестницей

В данном случае ребенок сможет оказаться в улучшенной версии комнаты известного всему миру Гарри Поттера, который как раз-таки жил в чулане под лестницей. От посторонних эту комнату можно скрыть либо дверью в виде книжного шкафа, либо же сделать так, чтобы дверь полностью совпадала с отделкой.

В стене

Пожалуй, это самый простой вариант для тайной игровой. Посторонние люди о ней знать не будут, ведь снаружи проход в комнату будет неотличим от стены.

Вигвам

Если нет площади для скрытой игровой комнаты, то можно соорудить вигвам. Для того чтобы его сделать своими руками, потребуется обычная походная палатка, балки с тканью либо же то, что найдется под рукой. Кроме того, можно купить уже готовый вигвам. На видеохостинге YouTube существует множество мастер-классов, в которых детально рассказан процесс создания вигвама.

Превратите одну стену в холст

Тем самым вы убьёте сразу двух зайцев: обеспечите ребенку необходимое творческое развитие, в то время как остальные стены останутся целы и не придётся менять обои. Лучше всего для этого подойдет специальное покрытие. Оно может быть либо грифельное, либо же такое, на котором можно рисовать маркером, а потом стирать всё тряпкой.

Спортивная изюминка

Для того чтобы привить ребенку любовь к спорту, совсем необязательно отдавать его в различные секции и кружки. Достаточно будет установить в комнате то, что сделает её особенной. Это может быть шведская стенка, канат, либо же скалолазная стена.

Простое, но уютное местечко

Практически в каждой комнате в современных квартирах есть окно. Возле него всегда можно оборудовать небольшую зону с подушками, одеялом и маленьким столиком. Можно также пойти дальше и укрепить подоконник, организовав подобную зону прямо на нём.

Комната в облаках

Такую комнату обустроить довольно легко: стены выкрасить голубым цветом, на потолок наклеить облака, а вместо стандартной кровати использовать подвесную. Можно также наклеить небольшие светящиеся звёздочки на потолок, чтобы ночью ребёнок имел возможность смотреть на них, засыпая.

Мягкая крепость

Практически каждый в детстве мастерил подобную крепость из подручных материалов. Для этого понадобятся лишь простыни или покрывала, много подушек и любые аксессуары, которые помогут соорудить мягкое убежище.

Качели

Не секрет, что дети очень любят качели. Именно поэтому они расстраиваются, когда идёт дождь. Если подобное появится в его комнате, ребёнок будет очень доволен, что сможет кататься на качелях прямо у себя в комнате. Не надо будет ждать своей очереди, хорошей погоды и момента, когда родители отпустят на улицу.

Оформите детскую комнату в зависимости от его интересов

Если ваш ребенок обожает пиратов, то возникает вопрос: почему бы не оформить его комнату в таком стиле? При этом совсем необязательно покупать готовую кровать в виде корабля. Можно превратить комнату в импровизированную палубу, повесить над изголовьем мачту с флагом пиратов. Двухъярусную кровать, кровать чердак – все это легко превратить в койку в каюте. На стене также можно повесить старинную карту, стилизованную под карты, которые были актуальны в Средние века, во времена расцвета пиратства.

Превратить детскую комнату в мечту каждого ребенка легко и просто. Для этого достаточно двух простых шагов. Первый шаг – понять, что ребенок любит, в какие игры предпочитает играть и о какой комнате мечтает, а второй – воплотить его мечту в жизнь.