Как подобрать питомца по знаку Зодиака ребенка

Слайды и текст этой презентации

Почти все дети просят мам и пап подарить им домашнее животное. Как выбрать питомца для ребенка, чтобы у него появился настоящий друг? Ответ найдем в астрологическом соответствии и расскажем, какие животные подходят детям разных знаков Зодиака.

Овен

У маленьких Овнов плохо с терпением, они очень импульсивны, ухаживать за животным ребенку-Овну будет трудно, лучший вариант — аквариумные рыбки. Но если Овен хочет собаку, чтобы с гордостью показывать друзьям, то подойдут лабрадор, ньюфаундленд, бобтейл, зенненхунд – одновременно защитники и «няньки». Ребенок-Овен с удовольствием займется воспитанием чемпиона, будет общаться с собаководами.

Телец

Дети-Тельцы сентиментальны и ответственны, с радостью примут доброго пушистого друга. Это может быть персидский или сибирский кот, а из собак йоркширский терьер, пудель или колли. Главное, чтобы животное было активным и ласковым. Ваш маленький Телец разделит с товарищем игры, не станет увиливать от ежедневных обязанностей кормить питомца и гулять. Ребенок наделает кучу фотографий по мере взросления пушистика и заведет альбом, умиляясь тому, как вырос и изменился питомец. Скорее всего, животное вырастет избалованным, если только вы тактично не вмешаетесь и не добавите дисциплины.

Близнецы

Близнецы-дети непоседливы, рутинные дела им быстро приедаются. Оттого лучше завести неприхотливое животное, не требующее больших хлопот. Например, рыбок. Этот вариант удачен своим психоэмоциональным воздействием — аквариумные рыбки успокаивают нервную систему, она у Близнецов весьма подвижна. Неплохое решение кот, — пушистый или гладкошерстный, не имеет значения.

Рак

Дети-Раки от природы заботливы, помогают малышам, защищают слабых. Маленькое животное ребенок воспримет как существо, требующее его внимания и участия. Он подружится с ласковым и надежным другом, привяжется к нему, возможно, будет часто с ним разговаривать, доверять свои тайны. Выбирайте для ребенка питомца с долгим периодом жизни — собаку или кошку, комнатную черепашку. Не стоит заводить грызунов, рыб, морских свинок — в случае скорой гибели животных ребенок-Рак будет сильно страдать эмоционально.

Лев

У маленьких Львов остра потребность в любви. Небольшая игривая собачка-компаньон, податливая в дрессировке, подойдет лучше всего. Лев найдет в ней равноправного и преданного друга, станет ее укладывать на ночь возле своей кровати, носить на руках, ласкать, дрессировать, учить трюкам, выгуливать. В остальном потребуется участие родителей — купать, вычесывать, кормить животное придется им.

Дева

Склонность к порядку с детства формируется у Дев, им подойдут животные, которые не внесут хаос и шум в домашнее пространство. Поэтому рыбки в аквариуме или черепахи — неплохой вариант для этого знака. Но если ребенок-Дева будет настаивать, можно взять небольшую собаку, например, таксу, спаниеля, йоркширского терьера. Ребенок-Дева вовремя накормит и напоит питомца, погуляет с ним. Такая дружба научит Деву навыкам общения.

Весы

Для детей-Весов на первом месте внешняя привлекательность, «ми-ми-мишность» животных, потому и питомец нужен соответствующий — красивый и спокойный. Пушистый котенок, милая собачка, птичка — любой подойдет Весам. А если мама с папой не спешат заводить четвероногого друга, ребенок-Весы сам притащит щенка или котенка — детям этого знака свойственно сострадание к слабым, нуждающимся в помощи существам.

Скорпион

Подвижный и энергичный зверек лучше всего подойдет ребенку-Скорпиону. Например, общительный и умный экзотический геккон, верткая ящерица или уж. Такой питомец еще и отличный повод «напугать» приятелей, дети-Скорпионы с удовольствием это делают. Подойдет и активная собака, например, спаниель или терьер. Ребенок будет охотно заботиться о животном, привяжется к нему.

Стрелец

Дети этого знака отличаются любознательностью. О своем животном они будут знать все на свете! Стрелец полюбит любое активное существо, но лучший выбор для него — пони или лошадка — они будто созданы друг для друга. Хорошо заполнит досуг ребенка и собака, — игры в сочетании с дрессировкой превратятся в удовольствие для обоих, повысят дисциплину юного хозяина, сделают его менее импульсивным.

Козерог

Малыш-Козерог с удовольствием начнет заботиться о породистом животном — кошке экзотической породы, элитной собаке. Главное, чтобы питомец хорошо поддавался воспитанию и слушался ребенка, в противном случае интерес к нему быстро пропадет. Если же связь с питомцем укрепится, козерог будет старательно за ним ухаживать. Он подойдет к вопросу дрессировки весьма серьезно, изучит необходимые материалы, узнает все, что только можно.

Водолей

Ребенок-Водолей — это маленький исследователь, который с интересом будет наблюдать за повадками черепашек, ежиков, крольчат. Учтите, Водолей от природы брезглив и не полюбит грызунов. В перепадах настроения, свойственных представителям знака, может отказаться ухаживать за питомцем. Для Водолеев важны дружеские узы, потому лучший выбор для них собака, даже беспородная.

Рыбы

Очень чувствительные, сопереживающие представители знака Рыб смогут принять любое существо, но лучше, чтоб зверька выбирали они сами. Эти дети не пройдут мимо голодных, брошенных на улице животных и могут принести их в дом. Если так произойдет, и малыш полюбит найденыша – не противьтесь, это будет крепкая сердечная привязанность, а в случае запрета с вашей стороны – настоящая трагедия. Рыбам трудно расставаться, по этой причине не следует заводить зверушек с коротким жизненным сроком.

Не следует думать, что ребенок в полной мере сам обеспечит уход за животным — большая часть забот ляжет на родителей. Прежде чем его взять, ответьте себе честно на главные вопросы — есть ли у вас на это время, готовы ли тратить немалые суммы на питание и уход, с кем оставите зверька на период отъезда, нет ли аллергии в семье. Домашний питомец требует немалых забот, к его появлению в семье следует подойти ответственно!