Для детей разных возрастов: 8 игрушек, которые увлекут любого ребенка

Слайды и текст этой презентации

Выбор подарка для ребенка — весьма не простое дело. Всегда хочется купить что-то необычное и интересное, чтобы удивить и надолго увлечь ребенка. Какие же игрушки удивят своей креативностью и развлекут детей самых разных возрастов?

Светодиодный фейерверк

Что может привлечь внимание ребенка лучше, чем яркие, сменяющие друг друга огни? Светодиодный фейерверк — это прочный каркас, на котором закреплены многочисленные трубки со светодиодами или гирлянды. По форме игрушка напоминает вспыхнувший фейерверк, каждый элемент которого светится самыми разными цветами. К набору прилагается контроллер, позволяющий менять режимы работы.

Печь для выпечки

Ну какой ребенок не любит время от времени поиграть в поваров? И посуда игрушечная есть, и еда, и столовые приборы. А как же печь, такая, чтобы прямо как у мамы? Такая печь — отличный подарок для ребенка. Яркая, по форме очень напоминающая настоящую, с подсветкой и звуковыми сигналами. Отличный подарок юному любителю готовить.

Резиновый шар с ручками

Многим такой резиновый шар с ручками знаком по урокам физкультуры. Дети по природе своей очень активны, потому шар, на котором можно сидеть, не падая, прыгать и играть в догонялки не может не понравиться ребенку практически любого возраста. Плюсом такого подарка является и то, что он подтолкнет к физической активности даже самого спокойно ребенка.

Конструктор

Это могут быть конструкторы LEGO, конструкторы из мини-блоков или более детальные конструкторы для детей постарше. Такой подарок привлечет внимание любого ребенка, поможет развитию воображения, разовьет структурно-логическое и пространственное мышление, а также мелкую моторику. Популярный, но не теряющий своей актуальности подарок.

Набор юного ученого

Подарок подойдет как детям, которые любят учиться, так и тем, кто предпочитает играть на улице или в компьютерные игры. Интересная форма и подача привлекут внимание детей, а возможности набора только закрепят успех. С этой мини-лабораторией юные физики, биологи и химики смогут поставить свои первые опыты, посмотреть в работающий микроскоп и подтвердить свои первые научные теории.

3D-ручка

Представляет из себя широкую ручку и катушки тонких пластиковых нитей. Нити заправляются в 3D-ручку и позволяют ребенку создавать настоящие трехмерные фигуры. Даже взрослые не смогут пройти мимо. Ко всему прочему, 3D-ручка развивает воображение и пространственное мышление ребенка.

Кинетический песок

Если раньше дети предпочитали лепить из пластилина, то удел современных детей — кинетический песок. Это материал для лепки разных цветов, который не прилипает к окружающим предметам. По текстуре и свойствам напоминает влажный песок, но не высыхает и не рассыпается. Материал позволяет детям лепить любые фигуры и имитировать игру с песком на пляже. Удобная, интересная и полезная игрушка.

Радиоуправляемая змея

Нет, отношения к воздушным змеям эта игрушка не имеет. Мечтой многих детей долгие годы была радиоуправляемая машинка. Эта игрушка — фактически то же самое, но вместо машинки ребенок может дистанционно управлять маленькой змейкой. При этом двигаться она будет почти как настоящая, периодически высовывая язык. Самое то как для маленьких проказников, так и для любителей поиграть в радиоуправляемые игрушки.

Главное для современных игрушек — привлечь внимание ребенка, порадовать его и способствовать его развитию. Эти подарки как ничто другое удовлетворят все требования, принесут радость и пользу не только детям, но и их родителям.