Мама или папа: кто должен давать имя ребенку

Слайды и текст этой презентации

При выборе имени ребенка важно обращать внимание на его звучании и значение. Также стоит позаботиться о том, чтобы оно соответствовало характеру ребенка. Только это поможет раскрыть его потенциал в будущем.

Почему важно, чтобы имя давала мама

В младенчестве ребенок имеет слабую защиту. Поэтому выбор имени имеет важное значение. По мнению нумеролога, каждый человек с рождения наделен набором уникальных черт. У взрослых они проявляются более явно, а у детей их сложно определить. Имя в сочетании с датой рождения дополняет и раскрывает качества ребенка.

Выбирать имя нужно очень тщательно, оно определяет будущую судьбу младенца. Одно может усилить положительные качества ребенка, другое-раскрыть отрицательные стороны. Также можно облегчить или усложнить путь ребенка.

Самое важное, чтобы решение в этом вопросе принимала мама. Связано это с тем, что именно у мамы самая сильная энергетическая связь с душой новорожденного. До этого момента малыш соединен с ее энергетическим полем. Поэтому мамы легко считывают информацию со своего ребенка и оказывают сильное влияние на его судьбу.

В период беременности мама уже чувствует своего ребенка и постоянно перебирает имена, а после рождения точно с ним определяется. Но если невозможно понять характер малыша сразу, то можно повременить с этим.

Также лучше, чтоб давала имя мама из-за того, что женщины подбирают более красивые и звучные имена. Они лучше подойдут малышу.

А если все же папа настаивает на своем имени

Часто из-за выбора имени в семье возникают споры. Каждый член семьи настаивает на своем. Здесь важно следовать разумному началу.

Если папа настаивает на своем выборе имени, то важно все равно учитывать пожелания мамы. Ведь она лучше чувствует ребенка из-за особенной связи. Поэтому лучше, чтобы итоговый выбор делала мама.

Оптимальным решением будет, если папа предложит несколько имен, а мама выберет одно, которое на ее взгляд наиболее подходит малышу. Это будет лучшим решением и положительно повлияет на судьбу новорожденного.

Имя имеет важное значение согласно учениям нумерологии — оно оказывает большое влияние на судьбу ребенка и может даже изменять ее. Поэтому к выбору нужно подходить со всей серьезностью.