Зачем некоторые мамы капают клей на подошвы обуви и еще 3 крутых хитрости

Слайды и текст этой презентации

Чтобы воспитать ребенка, родители должны быть очень эрудированны в различных областях, творческие и с богатой фантазией. Все это и не только пригодится для того, чтобы родительские обязанности забирали меньше сил у вас и у вашего ребенка. Допустим, одна мама решила простую проблему тем, что стала капать клей на подошвы обуви. Зачем? Хороший вопрос и ответ на него в статье ниже.

Для чего капать клей на подошву детской сменной обуви

Очень часто у детей в садике, в школе сменная обувь скользит по полу. Это грозит сбитыми коленками и мамиными нервами. Для того, чтобы детская обувь перестала скользить можно воспользоваться такой хитростью: взять клей «Момент» или другой прозрачный клей и нанести его на подошвы в виде сетки. Дать просохнуть на 12-24 часа, в зависимости от используемого клея. Клей будет держаться 2-3 дня в зависимости от частоты скольжения.

Заклейте отверстие на дне резиновых игрушек для купания

Очень часто многие мамы замечают, что резиновые игрушки для купания начинают источать неприятный запах. Причина в том, что во время купания туда попадает вода, которую очень сложно вылить, и там образуется плесень. Есть, конечно, еще один неприятный момент: такие игрушки потом оставляют по дому лужицы на полу, что малоприятно, особенно владельцам ламината. Самым простым способом оставить ребенку игрушки и не допустить появление плесени является использование горячего клея. Им надо просто закупорить отверстия внутри игрушек и дать хорошо высохнуть. И не стоит забывать время от времени повторять эту процедуру.

Обуваемся правильно

Маленькие дети долго не могут запомнить на какую ножку правильно одевать тот или иной ботиночек. И при этом не всегда ощущают дискомфорт. Если такие объяснения, как «носочки должны дружить, а не смотреть в разные стороны», не действуют, то можно сделать проще, а главное, веселее. Взять веселую наклейку с рожицей и разрезать ее напополам. Половинки приклеить на стельки с внутреннего края. Таким образом, ребенок будет видеть когда рожица вместе и быстро научиться обуваться правильно.

Если пропись трудно дается

Очень редко деткам дается пропись с первого раза. И если с написанием можно справиться со временем, то научить правильно держать ручку или карандаш необходимо сразу. Для этого может помочь обыкновенная канцелярская резинка из магазина. Стоит дешево, а помогает хорошо. Для этого надо на руку ребенка надеть резинку, сверху ее вытянуть и на конце сделать петельку. В эту петлю продеть карандаш или ручку. При таком способе они будут зафиксированы под правильным наклоном и не будут выскальзывать из пальчиков.

Вот такие простые и в тоже время крутые хитрости придумывают родители для того, чтобы облегчить обучение и времяпрепровождение своих детей.