Какие женские имена способны больше других притягивать несчастья

Слайды и текст этой презентации

Далеко не все имена являются счастливыми, считают специалисты в области менологии и биоэнергетики. Есть 7 женских имен, которыми лучше не называть девочек, ведь они притягивают проблемы и отталкивают удачу.

Галина

Имеет греческие корни, и переводится как «спокойная» или «безмятежная». Тем не менее жизнь женщины, которая носит это имя, трудно назвать таковой. Галина трансформировалась из Галены, героини греческой мифологии. Она была одной из нимф Нереид, похожих на русалок, живших в воде и своей красотой нередко сводивших мужчин с ума.

Происхождение имени сулит Галине множество поклонников. Но большинство из них приносят в жизнь девушки массу проблем и переживаний. По этой причине Галине часто не везет в личной жизни.

Диана

Переводится как «божественная», и происходит от имени римской богини Дианы. Она считалась покровительницей охоты, природы и женственности, часто изображалась с луком и стрелами, ассоциировалась у древних римлян с луной.

Девочка, получившая такое имя, растет упорной и волевой. Эти качества помогают ей добиться поставленных целей. Но Диане всегда придется выбирать между семьей и работой, так как совмещать эти два занятия она просто не сможет. Кроме этого, ужиться с мужчиной, обладающим таким же волевым характером, женщине будет тяжело.

Антонина

С латинского Антонина переводится как «противница». Но в жизни женщины, которые носят имя Антонина, имеют характер, совершенно противоположный значению этого слова. Часто Антонина заботится и помогает людям, которые совершенно не ценят и не уважают ее помощи. По этой причине она может попасть под влияние человека, который будет просто использовать ее.

Нередко подобное происходит и с партнером женщины. Из-за склонности Антонины идеализировать избранника, девушка может не замечать его недостатков и плохого отношения. Из-за этого у Антонины бывает несколько несчастных браков, в которые она напрасно вкладывает много душевных и физических сил.

Виктория

Согласно греческой мифологии, Виктория – богиня победы. Кажется, что назвать этим именем ребенка будет хорошим решением. Тем не менее такие качества Виктории, как упорство, сильная воля и уверенность в себе имеют две стороны, а не только положительную. Они легко могут превратиться в упрямство и стремление достигать поставленных целей любыми средствами, даже если для этого придется идти по головам.

Подобные качества помогают Виктории добиваться желаемого, но в конечном итоге достижения кажутся девушке слишком незначительными. Это превращает ее жизнь в бесконечную череду «гонок» за чем-то лучшим.

Инна

В переводе с латинского Инна означает «бурный поток», что полностью отражает характер и судьбу женщин, которым родители дают такое имя. Проблема Инны в том, что жизнь подкидывает ей не самые простые испытания. Чаще всего она решает проблемы, открывая самые нелицеприятные стороны своего характера.

Из-за этой особенности нелегко приходится не только самим Иннам, но их коллегам, друзьям и родственникам. Кроме этого, часто Инны оказываются капризными и нетерпеливыми особами, что сильно мешает им создать прочные отношения.

Милена

Славянское имя, буквально значащее «милая», не приносит ничего хорошего в жизнь девочки, которую так назвали родители. Из скромной тихой малышки вырастает инфантильная женщина, сомневающаяся в своих силах и не готовая брать ответственность за свою жизнь на себя. Из-за этого Милена часто попадает под влияние других людей, которые используют ее доверчивость в корыстных целях.

Та же скромность приносит Милене неудачи и в личной жизни. Нежелание иметь свое мнение и, тем более, отстаивать его, делает любые отношения с мужчинами сплошным разочарованием.

Варвара

Имя Варвара появилось в древней Греции и произошло от слова «barbaros», которое буквально переводится как варвар. Так греки называли племена, жившие в Европе. Позже этим именем стали называть иностранок.

Такое происхождение имени Варвара наделяет его хозяйку соответствующими качествами: упрямством, эксцентричностью, взбалмошностью. В личной жизни и карьере эти черты характера приносят Варваре скорее неудачи, так как мешают слушать полезные советы, перенимать опыт старших товарищей, идти на компромиссы и достигать поставленных целей.

Конечно, выбирая ребенку имя, не стоит всецело полагаться на его значение и суеверия. Но задуматься все-таки стоит. Ведь имя – это талисман, который сопровождает нас всю жизнь.