10 коротких женских имен, которые способны притягивать счастье

Слайды и текст этой презентации

Удачно выбранное имя может сделать жизнь женщины легкой и счастливой. Для этого не обязательно выбирать что-то экзотическое. Даже если кажется, что имя слишком короткое и не такое уж распространенное, это не значит, что оно не способно принести девочке удачу и радость.

Зоя

Имя Зоя имеет древнегреческие корни, и переводится как «жизнь». Короткое имя наделяет свою хозяйку поразительным умом, который помогает Зое находить выход из любых сложных ситуаций, продумывать свои действия на несколько шагов вперед и добиваться даже самых сложных целей. Кроме этого, Зоя обладает сильной эмпатией, что помогает ей понимать чувства окружающих.

Наделенная способностью видеть в жизни и людях только положительные стороны, Зоя не станет унывать в сложных ситуациях. Это касается и отношений с партнером. Поэтому даже рядом с самым несговорчивым мужчиной Зоя может устроить счастливую совместную жизнь без глупых ссор и скандалов.

Ева

Несмотря на то, что это еврейское имя переводится как «дающая жизнь» и ассоциируется у людей с кроткой и нежной особой, все это не про Еву. Если вы хотите воспитывать задорную, неунывающую и бойкую девчонку, назовите ее Евой, так как все эти качества ей присущи.

Девушка с таким именем отличается бурной фантазией и неисчерпаемым запасом сил, который помогает ей добиваться желаемого. Также у Евы никогда не будет отбоя от кавалеров, каждый из которых может стать завидным женихом. Но девушка не торопится выбирать суженого, высматривая среди всех претендентов самого подходящего, и никогда не прогадывает.

Ада

Еврейское имя Ада переводится как «украшение», но не стоит воспринимать это значение буквально. Хотя девочки с именем Ада чаще всего и обладают эффектной внешностью, главная их красота находится внутри.

Ада – это исследователь, готовый глубоко погрузиться в любимую тему. Поэтому женщины с именем Ада прекрасно учатся в школе и университете, а затем отличаются особыми заслугами и достижениями в выбранной профессии.

С мужчинами у Ады особые отношения. Она не любит пустой болтовни, предпочитая ей действия. У Ады много мужчин-друзей, среди которых она чаще всего и находит своего избранника. В отношениях с родственниками Ада всегда внимательна и заботлива, за что ее особенно ценят близкие люди.

Эля

Эля – это сокращенный вариант имени Элеонора. Есть две версии происхождения этого имени. Некоторые считают, что Элеонора происходит от имени древнегреческого божества Элеоса, символа милосердия. По другой версии, Элеонора – это еврейское имя, которое буквально переводится как «Бог – мой свет».

В любом случае, девочка, получившая имя Эля, будет расти подвижной, любознательной и веселой. Нескончаемый позитив помогает ей добиваться желаемого и преодолевать любые трудности. Кроме этого, Эля всегда и во всем оказывается удачливой.

Яна

Еврейское имя Яна переводится как «новая жизнь». Девушки, названные Яной, отличаются строптивым и бойким характером, который помогает им пробиваться по жизни и получать желаемое. К тому же, все без исключения Яны, какая бы внешность у них не была, вырастают в ярких и эффектных женщин, привлекающих внимание окружающих.

Аза

С еврейского Аза переводится как «крепкая», что полностью отражает характер девушек, названных эти именем. Упорство и трудолюбие – главные положительные черты Азы. Эта девушка умеет достигать желаемого и не опускает руки, если в жизни что-то идет не по плану. Позитивный настрой и дружелюбие по отношению к окружающим помогают Азе легко находить новых знакомых и одновременно поддерживать старые контакты.

Лия

В переводе с иврита Лия означает «грациозная». Девочке, названой этим именем, всегда будет сопутствовать удача. В работе и личной жизни Лии всегда все в порядке. Даже если она увольняется или расстается с партнером, это всегда приводит положительные перемены в ее жизнь. Кроме этого, Лия обладает легким характером, который помогает ей заводить новых друзей и знакомых. В кругу семьи Лию ценят за искренность и добродушие.

Фая

Арабское имя Фая переводится как «щедрая», что является полным отражением характера его обладательниц. Фая готова делиться всем, что у нее есть: временем, эмоциями и материальными благами. Но ее щедрость доступна только близким людям, которых она выбирает очень тщательно, без сожалений расставаясь с теми, кто готов воспользоваться ее добротой в корыстных целях. Внимание этой строптивой красавицы заслужить не так-то просто, поэтому Фая довольно поздно выходит замуж. Но поздний брак в данном случае – это лишь желание девушки убедиться в искренности чувств избранника.

Тая

Тая – сокращенный вариант имени Таисия. Так в Древней Греции называли девушек, служивших в храмах Исиды, поэтому имя Таисия буквально переводится как «посвященная Исиде». Богиня Исида считалась матерью всего сущего и главным символом женственности, поэтому имя Тая, данное девочки, сделает ее жизнь яркой и счастливой.

Таю ждут приключения и множество ярких событий. Иной ее жизнь быть просто не может, потому что серые будни, наполненные скучными делами, не для нее. Таю всегда тянет туда, где трудно, где можно проверить себя. Партнера она выбирает в соответствии со своими интересами, чтобы вести активный образ жизни вместе с ним.

Ася

Ася – это сокращение от красивого арабского имени Асия, которое переводится как «исцеляющая». Лучше всего Ася исцеляет саму себя, поэтому никакие жизненные невзгоды ей не страшны. Многие считают, что Асе везет, но на самом деле ее способность радоваться даже в самый хмурый день, притягивает к ней таких же позитивных людей и приятные события. Часто Ася – это яркая личность с богатым внутренним миром, который девушка не может прятать внутри себя. Из-за этого многие считают ее чудачкой, но для Аси это не важно, так как она всегда уверена в себе и своих силах.

Выбирая имя для ребенка, не стоит следовать советам родственников или гороскопам. Только родители точно знают, как именно нужно назвать своего малыша. Прислушавшись к собственной интуиции, мама и папа могут выбрать дочке самое подходящее для нее имя.