5 актеров советского кино, которые не смогли стать отцами

Многие знаменитости советского кино были примерными семьянинами и любящими отцами. У некоторых дети пошли по стопам своих родителей и тоже стали артистами. Но есть среди любимых актеров и те, кто так и не смог стать отцом.

Александр Пороховщиков

В 2012 в 73 года от остановки сердца умер Александр Пороховщиков. Актер скончался в больнице. Незадолго до этого в их доме в Староконюшенном переулке покончила с собой его жена Ирина. О том, что супруга повесилась, артисту так и не рассказали.

По словам их домработницы, Пороховщиков мечтал о детях. Он даже предлагал жене обратиться к услугам суррогатного материнства, но та была против. Пороховщиковы так и не стали родителями.

Александр Демьяненко

Всеми любимый Шурик был женат дважды, однако, так и не завел своих детей. По слухам, первая супруга Марина Склярова сделала несколько абортов — и она, и Демьяненко в то время были слишком увлечены карьерой, и рождение детей в их планы не входило. Актер откладывал этот момент настолько, что, когда решил их завести, было слишком поздно.

Затем он женился второй раз. В браке с Людмилой воспитывал падчерицу Анжелику Неволину, ставшую впоследствии актрисой театра и кино.

Ростислав Плятт

Советский актер Ростислав Плятт также не успел завести детей. С первой женой Ниной Бутовой брак был неудачным, и детей в этом браке они не родили.

Продолжительное время Плятт был тайно влюблен в актрису Веру Марецкую, но не решался признаться ей в этом. Когда же он рассказал о своих чувствах, было слишком поздно — Вера была больна раком, и вскоре ее не стало.

Второй женой Ростислава Плятта стала Людмила Маратова. Когда они познакомились, заводить детей было уже поздно — ему было 70 лет, ей — 50. Супруги так и прожили всю оставшуюся жизнь вдвоем.

Алексей Смирнов

Актер Алексей Смирнов прошел всю войну, был награжден орденами и медалями. Из-за полученной в бою тяжелой контузии, артист был неспособен иметь детей. На этой почве у него развился комплекс неполноценности, и, вернувшись домой с войны он тут же прекратил всяческое общение со своей возлюбленной Лидией. Позднее девушка вышла замуж за другого, а об истинной причине, почему Алексей так резко порвал с ней, она узнала только спустя много лет.

У Алексея Смирнова на протяжении жизни было много разных женщин, но полноценную семью он так и не решился создать.

Александр Фатюшин

Александр Фатюшин впервые женился в 35 лет. Его супругой стала актриса Елена Мольченко. До знакомства с ней он длительное время встречался с другой актрисой — Ириной Калиновской. Их роман был тайным, так как Ира была замужем и уходить от интеллигентного мужа к взбалмошному любовнику не собиралась. К тому же, актер страдал от алкогольной зависимости. Калиновская пыталась избавить Сашу от вредной привычки, но безрезультатно.

Когда в театре появилась Елена Мольченко, Фатюшин заинтересовался новой актрисой. Так как отношения с Ириной постепенно прекратились, спустя полгода он решил жениться на Елене. Вместе супруги прожили семнадцать лет, до смерти актера. Он скоропостижно скончался в апреле 2003. На момент смерти ему было всего 52. Детей у пары не было. В одном из интервью Елена признавалась, что ее муж сам был как ребенок. Он нуждался в постоянной заботе, любви и внимании.