6 российских звезд, которые не хотят платить алименты своим детям

Известно, что во время расставания родителей больше всего страдают дети. И очень часто, помимо своих моральных обязанностей по воспитанию ребенка, отцы забывают и о материальной составляющей. Грешат этим и знаменитые мужчины, которые вряд ли испытывают финансовые трудности.

Александр Головин

Недавно выяснилось, что актер Александр Головин, наиболее известный по своей роли в сериале «Кадетство», считается отцом девочки Мии, которую родила визажист Светлана Белогурова (с ней у Головина был короткий роман во время съемок одного из фильмов). Актер не только не желал общаться с дочерью, но и утверждал, что это не его ребенок, при этом отказывался пройти ДНК-экспертизу.

Когда все-таки было доказано, что Мия его дочь, суд обязал выплачивать актера алименты в сумме чуть больше 11 000 рублей. Александр был очень доволен этим решением и поспешил похвастаться им у себя в социальной сети, но поклонники артиста не разделили его радости и посчитали, что такая сумма на содержание ребенка должна быть унизительна для настоящего мужчины.

Кирилл Емельянов

Еще один актер сериала «Кадетство» не справился с ролью отца. Кирилл Емельянов несколько лет назад расстался со своей супругой Екатериной Директоренко. Пара рассталась достаточно мирно и тихо, поэтому об их разводе знал только близкий круг людей.

Все стало известно тогда, когда Екатерина заявила, что Емельянов никак не помогает финансово их двоим сыновьям. В то же время Кирилл утверждает: бывшая супруга настраивает детей против него и не дает им общаться.

Алексей Панин

Алексей Панин всегда отличался скандальными выходками, поэтому неудивительно, что и расставание с гражданской супругой не обошлось без взаимных обвинений. В 2008 году у актера и Юлии Юдинцевой родилась дочь Аня.

Практически сразу после этого пара рассталась, и до сих пор они не могут «поделить» ребенка. С 2017 года Панин стал официальным опекуном Ани, но он отказывается выплачивать задолженность по алиментам, которая составляет более 1 миллиона рублей, и оскорбляет свою бывшую возлюбленную последними словами.

Александр Цекало

Несколько лет назад певица Лолита дала интервью, в котором сказала что ее бывший супруг Александр Цекало не видится с их дочерью Евой и не помогает материально — лишь однажды после развода артист дал певице деньги.

Однако позже Лолита призналась, что Александр Цекало не приходится отцом ее дочери — биологический родитель девочки погиб за пару месяцев до ее рождения.

Дмитрий Тарасов

До брака с Ольгой Бузовой футболист был женат на девушке по имени Оксана, которая подарила ему дочь Ангелину. После развода суд обязал Тарасова выплачивать алименты в сумме около 500 000 рублей, однако он не слишком старался выполнять это решение, в результате чего долг за 8 лет достиг 15 млн рублей.

Сам футболист не согласен с этим и несколько раз подавал в суд иски с просьбой снизить ему сумму алиментов. К тому же, по утверждению Дмитрия, бывшая супруга не дает ему общаться с дочерью и настраивает девочку против него. Оксана же наоборот утверждает, что Дмитрий Тарасов сам не проявляет никакой инициативы для встреч с Ангелиной.

Андрей Аршавин

Пожалуй самым известным злостным алиментщиком в нашей стране считается футболист Андрей Аршавин. Оставив свою гражданскую супругу Юлию Барановскую в то время, когда она была беременна их 3-м ребенком, спортсмен фактически бросил своих детей без средств к существованию.

Только долгие судебные разбирательства повлияли на то, что Аршавина обязали отдавать на содержание 3 детей половину своих доходов. Однако недавно футболист расстался со своей супругой Алисой Казьминой, которая родила ему дочь Есению. Надеемся, что в этот раз выбивать из него деньги не придется.