5 российских актеров, которые выросли в детском доме

Семья – это надёжный тыл и старт для успешного будущего, ведь любящие родители всегда дают своим детям заботу и душевное тепло. Однако далеко не каждому ребёнку посчастливилось провести своё детство рядом с внимательной мамой и сильным, уверенным папой. Несмотря на этот печальный факт, некоторым воспитанникам детских домов удалось состояться в жизни и стать знаменитыми артистами.

Станислав Садальский

Мальчик жил с родителями до двенадцати лет. После того как его мать умерла, отец отдал Станислава вместе с братьями в воронежский интернат. Там подросток стал посещать театральную студию и уже определился с будущей профессией.

В Щукинское училище воспитанник детского дома пробовал поступить в шестнадцать лет. Первая попытка оказалась провальной, и в течение года Садальскому пришлось трудиться учеником токаря на Ярославском моторном заводе.

Следующим летом Станислав поступил в ГИТИС, а в 1970 году впервые появился на экранах в фильме «Город первой любви». Однако зритель больше запомнил актера по ролям в кинокартинах «О бедном гусаре замолвите слово» и «Место встречи изменить нельзя».

Яркий и эпатажный актер сегодня играет в театре и кино, участвует в телешоу и радиоэфирах, ведёт блог, в котором делится с читателями секретами театрального и телевизионного закулисья.

Петр Логачев

Петр родился в 1985 году в деревеньке Тестово Курской области. Когда мальчику было два года его отец трагически погиб. Мать Петра после смерти мужа серьезно заболела. Ей было тяжело справляться с тремя детьми и женщина отдала их в Обоянский детский дом.

Через год Логачевых перевели в московский детский дом, где мальчики окончили школу. Тяга к театральному искусству обнаружилась у Петра ещё в школьные годы: он ходил в театральную студию и участвовал в школьных спектаклях.

Поворотной в судьбе Логачева стала встреча с Лилией Гладилиной, руководителем театра «Арлекин». Она разглядела в молодом человеке талант и посодействовала поступлению Петра в академию театрального искусства в Санкт-Петербурге.

Сейчас актёр снимается в телесериалах и полнометражных картинах. Зритель знает его по фильму «Пленный», где Петр сыграл главную роль. Среди других фильмов с его участием – «Снег и пепел», «Прячься», «Полицейский участок».

Евгений Шириков

Евгений до 11 лет рос в семье, а после попал в вологодский детский дом. Потеряв семью, мальчик в то же время стал развивать в себе актерские данные. Он занимается в театральном кружке, а после завоевывает победу в номинации «Лучший актёр» на детском Всероссийском фестивале «Рождественские встречи».

В 2012 году Шириков снимается в сериале «Патруль. Васильевский остров». Также за плечами роль хоккеиста Федорова в полнометражной картине «Чемпиона», работа в мелодраме «Красивая жизнь» и сериале «Кухня» и другие.

Нина Русланова

Любимая артистка миллионов зрителей не знала родителей. В приют города Богодухов маленькая Нина попала в двухмесячном возрасте – малышку подобрали случайные прохожие холодным декабрем победного 1945 года. В приюте девочку назвали Ниной, а фамилию дали в честь Руслановой Лидии – знаменитой исполнительницы русских песен.

Позже актриса говорила, что вместе с фамилией получила от певицы и артистический талант. В детстве Нине пришлось поменять пять детских домов, после чего она окончила строительное училище и даже успела поработать маляром.

После этого девушка поступила в театральный институт Харькова. Проучившись один курс, Нина уехала в Москву, где окончила Щукинское училище. Яркая и самобытная актриса сыграла более 170 ролей. Нина Русланова снималась в таких картинах как «Тени исчезают в полдень», «Собачье сердце», «Цыган» и другие.

Николай Перминов

Российский актёр Николай Перминов был дважды брошен родителями – сначала родными, затем приёмными. Усыновившая мальчика семья вернула ребёнка в детский дом из-за уверений врачей о наличии проблем со здоровьем. От приемных родителей у Николая осталась только фамилия.

После школы и службы в армии Перминов погрузился в творческую среду. Николай обучался театральному искусству, и кроме того, на протяжении восьми лет участвовал в танцевальном шоу, которое сам основал в Санкт-Петербурге.

В последующие годы молодой человек сотрудничает с театром «Стиль», едет в Америку для работы в модельном бизнесе, и приезжает в Москву, где начинает сниматься в кино. Самые запоминающиеся роли Перминов сыграл в сериалах «Бессонница», «Тайны следствия», «Глухарь. Возвращение».

Трудно поверить, что у актеров, любимых тысячами поклонников, такой нелегкий жизненный путь. Их истории говорят о том, что даже дети, выросшие в приютах, могут достичь успеха и признания. Вывод здесь только один – нужно всегда идти за мечтой и не сдаваться.