5 российских знаменитостей, которые стали приемными родителями

Усыновление (удочерение) становится все более популярным, и это радует. Кто-то берет приемного ребенка из-за невозможности иметь своего, а кто-то просто желает помочь детям, оставшимся без родителей. Знаменитые личности не стали исключением.

Татьяна Овсиенко

Известная российская певица усыновила мальчика 16 лет назад. Она не относится к числу родителей, которые сами хотели взять приемного ребенка.

Татьяна мечтала родить сама, но судьба распорядилась по-другому, Будущего сына певица увидела на благотворительной акции. Это было в 2000 году. Овсиенко приехала к детям с подарками и билетами на свой концерт.

Ей сразу понравился один мальчик. Певица узнала, что ему срочно нужна операция, он страдал пороком сердца. Овсиенко оплатила лечение, а после операции расстаться с ребенком уже не смогла.

Алексей Серебряков

О том, что у Алексея есть приемные дети, узнали журналисты, которые без его согласия опубликовали информацию в одном из изданий. Серебряков и его жена Мария (хореограф), взяли из детского дома двухлетнего Даниила.

Позднее они усыновили еще одного мальчика — Степана. И это несмотря на непростые обстоятельства жизни в тот момент. Кроме них супруги воспитывают Дашу, дочь Марии от первого брака  .

По словам Алексея, трудностей с усыновлением не возникло. Старшая дочь, несмотря на опасения родителей, прекрасно приняла младших братьев.

Ирина Алферова

Знаменитая актриса тоже стала приемной матерью. Кроме родной дочери Ксении, она воспитала двоих детей бывшего мужа. Когда умерла сестра Ирины, ей пришлось взять в свою семью еще и ее сына Сашу.

Так артистка стала многодетной матерью. Было нелегко, но Ирина справилась. Все ее дети уже взрослые, и каждый по-своему успешный человек.

Ксения Стриж

В сети появилась информация о том, что Ксения взяла из челябинского детского дома ребенка, 15-ти летнего мальчика по имени Никита. Но звезда опровергла слухи.

По словам Ксении, с Никитой она познакомилась полгода назад. Ей понравилась его открытость. Теледива прониклась судьбой подростка и захотела ему помочь. Они договорились, что если мальчик захочет приехать в Москву, то сообщит об этом Ксении.

Никита гостил у артистки, она помогла ему поступить в профессиональное цирковое училище. Он мечтает стать студентом факультета эстрады.

Михаил Барщевский

Михаил известен своим сложным характером. Но это не помешало ему усыновить двоих детей. Вместе с женой они ездили по приютам и нашли малышей, которые с доверием к ним отнеслись.

В 2008 году они стали родителями трехлетних двойняшек — Даши и Максима. Михаил счастлив, что у него теперь есть дети и уверен, что они продлевают молодость.