7 детей российских знаменитостей, которые не любят попадать под прицелы телекамер

Бремя популярности — тяжелая ноша. Поэтому в отличие от коллег, охотно делящихся с поклонниками подробностями личной жизни, некоторые из звезд шоу-бизнеса растят детей вдали от вспышек фотокамер. Расскажем, как живут и чем занимаются отпрыски самых скрытных звездных родителей.

Дочь Евы Польны и Дениса Клявера (Эвелин)

На протяжении многих лет Ева Польна скрывала от общественности любые подробности, касаемые старшей дочери. Об Эвелин, родившейся в Москве 6 июня 2005 года, помимо даты рождения не было известно практически ничего, включая имя отца девочки. Общественность узнала правду спустя восемь лет после рождения Эвелин. В 2013 году Денис Клявер, участник популярной группы «Чай вдвоем», шокировал поклонников, подтвердив отцовство в эфире программы «Пусть говорят».

На данный момент об Эвелин известно лишь то, что она живет с мамой и младшей сестрой Амалией, рожденной в браке певицы с бизнесменом Сергеем Пильгуном. Девочка учится в Одинцовской лингвистической гимназии, увлекается рисованием, принимает активное участие в различных олимпиадах и не помышляет о сценической карьере.

Дочь Евгения Петросяна (Викторина)

После смерти первой жены, приходившейся младшей сестрой балерине Викторине Кригер, Евгений Петросян в одиночку воспитывал дочь, названную в честь знаменитой тети. Юморист брал Викторину на свои выступления, а однажды девочка прочла со сцены стихотворение, посвященное отцу, растрогав публику.

Несмотря на желание дочери стать танцовщицей или актрисой, Петросян настоял на выборе далекой от творчества профессии. Послушав совет отца, Викторина окончила исторический факультет МГУ. По окончании учебы девушка работала организатором выставок, а в начале 1990-х перебралась в Америку.

На данный момент Викторина Петросянц, вернувшая фамилии утраченную букву ц, является генеральным продюсером и основателем компании «Vi-Ko Продакшн», занимающейся выпуском многосерийных документальных фильмов. Их авторству принадлежит сериал о мировой системе образования «Школа в Новом Свете», а также проект «Бродвей. История в лицах и танцах», повествующий о влиянии россиян и России на становление творческой жизни Бродвея. Более того, Викторина Петросянц является членом Ассоциации американских музеев и числится в Совете директоров Флорентийской академии художеств. Помимо ведения бизнеса, Викторина воспитывает двоих сыновей — Андреаса и Марка, также проживающих в США.

Дочь Михаила Ефремова (Анна-Мария)

Анна-Мария появилась на свет в 2000 году в семье Михаила Ефремова и Ксении Качалиной. К сожалению, союз распался всего через четыре года. После развода девочка осталась с матерью, переехав на Гоа. После неоднократных сообщений о злоупотреблении Качалиной алкоголем актер забрал дочь в Москву и оформил над Анной-Марией единоличную опеку.

Пойдя по стопам отца, девушка мечтает связать жизнь с творчеством. В 2019 году Анна-Мария окончила учебное заведение «Класс-Центр», объединяющее общеобразовательную, музыкальную и драматическую школы. В свободное время девушка ведет страницу в Инстаграмe, удивляя фолловеров смелыми заявлениями о своей нетрадиционной ориентации, философскими рассуждениями, стихами, а также яркими экспериментами с внешностью.

Сын Эвелины Хромченко (Артемий)

Родителей Артемия Шумского знает едва ли не вся страна. Отец юноши, Александр Шумский, является президентом недели моды Mercedes-Benz, а его мама, гуру fashion-индустрии Эвелина Хромченко, и вовсе не нуждается в представлении. По настоянию матери в школьные годы Артемий занимался изучением иностранных языков, однако предполагаемой карьере в бизнесе предпочел химию и биологию

Помимо учебы в аспирантуре одного из вузов Москвы, Артемий разбирается в SMM-инструментах, помогая звездной маме дельным советом.

Сын Яны Рудковской и Виктора Батурина (Николай)

Долгое время после скандального развода миллиардера Николая Батурина и продюсера Яны Рудковской СМИ умалчивали о подробностях жизни сыновей пары — Николае и Андрее. Однако в 2017 году Николай Батурин заявил о себе, потеснив юных звезд шоу-бизнеса. Завершив многолетнюю футбольную карьеру, юноша всерьез увлекся музыкой.

Используя сценический псевдоним Kolyas, Николай записал трек «Хватит духу» в дуэте с Владом Раммом, экс-солистом группы MBand. Разумеется, куратором проекта выступила сама Рудковская. В кратчайшие сроки клип новоиспеченного артиста собрал полтора миллиона просмотров, а сам Николай дебютировал на сцене «Новой волны». В 2018 году Николай выпустил первый сольный альбом «Незнакомый мир». Не забывая и об учебной деятельности, в июле 2019 года Николай Батурин поступил в МГИМО.

Дочь Валерия Сюткина (Виола)

Виола Сюткина родилась в семье бывшего солиста группы «Браво» Валерия Сюткина и его жены Виолетты Сюткиной. Уже в возрасте 10 лет талантливая девочка сочинила первый сборник стихов и рассказов.

Закончив школу, Виола поступила в колледж Дю Леман, затем освоила профессию театроведа в филиале Бостонского университета в Париже, а потом и вовсе поступила на театральный факультет Сорбонны. Обосновавшись в Париже, Виола планирует стать режиссером спектаклей.

Сын Дмитрия Харатьяна (Иван)

Иван Харатьян появился на свет у актерской четы Дмитрия Харатьяна и Марины Майко. С детства мальчик питал интерес к сцене и даже успел сняться в нескольких эпизодах фильмов и сериалов.

По окончании школы Иван поступил на режиссерский факультет ВГИК. Исполнив мечту детства, он уже поучаствовал в настоящих съемках на площадке Мосфильма. Ивану довелось поработать над фильмом «Гардемарины-4», где снимается сам знаменитый актер Дмитрий Харатьян.

Успешность человека не зависит от меры его популярности. Дети артистов, избравшие свой путь, служат подтверждением, что каждый человек имеет право оставаться верным себе и толковать счастье по-своему.