7 российских звезд, которые растят «особенных» детей

В семьях знаменитостей тоже рождаются дети, имеющие отклонения в развитии. Появление такого ребенка становится испытанием для любого родителя. Кто из звезд российского шоу-бизнеса воспитывает «особенных» детей и не скрывает этот факт от публики.

Данко

Младшая дочь певца по имени Агата страдает ДЦП. Этот неутешительный диагноз был поставлен ей еще при рождении. Причиной болезни стали осложнения при родах, когда из-за пробок на дорогах скорая не приехала вовремя.

Врачи советовали отказаться от ребенка или отдать его в специализированное учреждение, ведь детям с тяжелой формой церебрального паралича требуется профессиональный уход. Но родители даже слышать об этом не хотели и окружили малышку любовью и заботой. Врачи были уверены, что она никогда не будет ходить и говорить. Но благодаря постоянным занятиям девочка научилась делать первые шаги.

К сожалению, не так давно отношения в семье разладились, и Данко принял решение расстаться с гражданской супругой ради другой женщины.

Светлана Зейналова

Жизнь телеведущей и актрисы резко изменилась после появления на свет ее дочки Саши. Еще в утробе ей были диагностированы проблемы с сердцем. После рождения девочке провели операцию. Но испытания на этом не закончились — у дочери оказался аутизм.

Муж Светланы не выдержал напряженной обстановки дома и ушел от нее, женщина пережила это достаточно тяжело.

Саша отличается от других детей и нуждается в своеобразном подходе к воспитанию. Реабилитация такого ребенка требует финансовых и эмоциональных затрат.

Светлана столкнулась со множеством трудностей и впала в депрессию, которую ей удалось со временем преодолеть.

Сегодня Саша учится в школе, увлекается плаванием и конным спортом, любит кататься на роликах.

Эвелина Бледанс

Популярная телеведущая и актриса знала, что у ее будущего ребенка синдром Дауна, об этом врачи сообщили еще в середине беременности. Ей порекомендовали сделать аборт, но Эвелина не испугалась такой новости и решила рожать. В 2012 году она родила мальчика, которого назвали Семеном. Сегодня ему уже почти 8.

По словам артистки, она ни разу не пожалела о своем решении. У нее растет чудесный малыш — жизнерадостный и любознательный. С самого начала мама уделяла много внимания его развитию, поэтому в этом плане удалось достичь результатов. Хоть Семен и не может быть таким, как все, но он многому научился.

Бледанс делится успехами сына в социальных сетях, внушая оптимизм всем родителям, оказавшимся в такой ситуации.

Ирина Хакамада

В семье политика Ирины Хакамады тоже есть ребенок с синдромом Дауна – это дочь Маша, родившаяся в 1997 году. Маша стала поздним ребенком, Ирина родила ее после 40. У нее есть еще старший сын, он здоров.

Болезнь дочери не афишировалась, но не так давно этот факт стал известен обществу. В детском возрасте Маше пришлось столкнуться с онкологией – обнаружили лейкоз, который она сумела победить.

Сегодня Маша уже взрослая, ей больше 20 лет. Она любит театр и танцы, получила профессию керамиста в колледже. У нее есть бойфренд – Влад Ситдиков. Несмотря на аналогичный диагноз, молодой человек сумел добиться больших успехов в спорте. Он занимается тяжелой атлетикой и даже завоевал чемпионский титул.

Светлана Бондарчук

Дочь Федора и Светланы Бондарчук родилась недоношенной в 2001 году. По этой причине она имеет такое отклонение в развитии, как аутизм.

Но болезнь Варвары не стала трагедией для родителей. Они хоть и не живут уже вместе, но ее любят и не считают больной. Предпочитают называть «особенным» ребенком. Они не скрывают проблему, но говорят, что девочка растет веселая и светлая.

Девушка сегодня живет заграницей, где наблюдается у профессионалов.

Лолита Милявская

Единственная дочь певицы родилась в 1999 году раньше срока, с этим связаны ее проблемы. При рождении ее вес составлял только 1,5 кг, поэтому ее еле спасли. Сначала Еве ставили синдром Дауна, но этот диагноз не подтвердился, его заменили на аутизм. Живет девушка в Киеве со своей бабушкой, а с матерью видится только раз в несколько месяцев.

Лолита много сил и времени уделяет своей работе, постоянно в разъездах, поэтому такую жизнь не посчитала подходящей для ребенка. Ева в детстве всегда мечтала быть певицей, как и ее мама. Но после окончания школы она подала документы на филологический факультет в один из ВУЗов польской столицы.

Алексей Баталов

Младшая дочь знаменитого актера страдает тяжелой формой ДЦП. Благодаря заботе и поддержке родных, Мария сумела не только закончить школу, но и поступить во ВГИК. Правда, обучение проходило на дому, но девушка смогла доказать, что она талантлива.

Отец старался помочь ребенку, занимался с ней и придумывал различные приспособления для облегчения жизни. С его помощью она получила высшее образование по профессии сценарист.

Маша создает сценарии, пишет рассказы и детские сказки. Ее произведения наполнены добротой и человечностью. Гонорары от издания книг она жертвует на благотворительность.