5 знаменитостей, которые судились, чтобы вернуть своих детей

Во время развода бывшие супруги очень часто делят не только дома, квартиры и машины, но и собственных детей. Расставшись с некогда любимой женщиной, бывшие мужья бьют по самому больному, ведь для любой матери нет хуже наказания, чем запрет видеться со своим ребенком. Такие истории случались и у знаменитостей.

Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте и сын Дени

В мае 1998 года певица и дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте родила сына Дени от своего гражданского супруга, чеченского бизнесмена Руслана Байсарова. Спустя 5 лет пара рассталась – поводом стал несдержанный характер Байсарова, который в пылу гнева не раз поднимал руку на мать своего ребенка. Последней каплей стало то, что у бизнесмена родился внебрачный сын.

В 2009 году, забрав на каникулы Дени в Чечню, Руслан Байсаров не привез его к 1 сентября к матери. Бизнесмен считал, что Орбакайте хочет увезти сына в Америку без его разрешения, поскольку на тот момент она начала встречаться с Михаилом Земцовым, который является гражданином США. Бывшие гражданские супруги подали встречные иски с целью определить место жительство маленького Дени.

Сначала суд встал на сторону отца мальчика, но после апелляции Кристины Орбакайте и долгих судебных тяжб, Байсаров и Орбакайте подписали мировое соглашение, по которому Дени будет проживать одинаковое количество времени как у отца, так и у матери.

Яна Рудковская

Яна Рудковская и дети

Именно во время скандального развода с Виктором Батуриным о Яне Рудковской узнала вся страна. Супруги воспитывали двоих сыновей – общего сына Николая и Андрея от предыдущих отношений Батурина, но которого Яна полюбила как родного. Во время развода Виктор добился отмены решения суда о том, что дети будут проживать с матерью. И хотя Яна Рудковская имела право встречаться с сыновьями, бывший муж не давал ей этого сделать.

Все изменилось после того, как Виктор Батурин получил тюремный срок за мошенничество – Николай и Андрей сали жить с матерью, а сам Батурин после освобождения переосмыслил свое поведение и смог наладить общение как с детьми, так и с самой Яной.

Анна Седакова

Анна Седакова с дочерью Моникой

Развод певицы Анны Седоковой и ее второго мужа, американского бизнесмена Максима Чернявского, прошел на удивление спокойно – бывшие супруги не поливали друг друга грязью и смогли остаться в дружеских отношениях. Но несколько месяцев назад Седакова призналась, что уже долгое время вынуждена вести борьбу за опеку над их совместной дочерью Моникой.

Как оказалось, Чернявский хотел лишить певицу родительских прав и обязать ее выплачивать алименты на ребенка. Анна могла видеться с дочерью только на территории США, где проживает девочка, и под надзором работников социальных служб. По словам окружения бизнесмена, он принял такое решение, поскольку его не устраивал образ жизни Седаковой.

После нескольких месяцев разбирательств бывшим супругам удалось договориться – Моника осталась жить с отцом, а Анна может проводить с ней каникулы и навещать ее. При этом Седаковой запрещено привозить дочь на территорию РФ и публиковать фото и видео с ней в социальных сетях.

Елена Ксенофонтова

Елена Ксенофонтова с дочерью Софией

Когда актриса Елена Ксенофонтова решила расстаться со своим супругом, адвокатом Александром Рыжих, выяснилось что их семейная жизнь была далека от идеала – Александр неоднократно избивал свою знаменитую супругу. Рыжих требовал, чтобы именно ему суд передал право единоличной опеке над их дочерью Софией.

Также мужчина хотел, чтобы Елена компенсировала ему стоимость квартиры, которую он для нее приобрел и пытался доказать, что именно Ксенофонтова избивала его! Суд принял решение в пользу актрисы, но Александр Рыжих не намерен сдаваться и готовит новые иски в адрес своей бывшей супруги.

Дана Борисова

Дана Борисова с дочерью

В прошлом году на одном из федеральных каналов мама телеведущей Даны Борисовой сделала заявление о том, что ее дочь страдает от алкогольной и наркотической зависимости. Благодаря помощи Андрея Малахова Дана на несколько месяцев отправилась в реабилитационную клинику в Таиланд, в которой провела несколько месяцев.

Но пока телеведущая проходила лечение, ее бывший гражданский супруг и отец дочери Полины Максим Аксенов через суд добился единоличной опеки над ребенком и обязал Борисову выплачивать ежемесячно алименты на содержание в сумме 10 000 рублей.

Вернувшись из Таиланда, Борисова начала борьбу за право воспитания Полины. В конце концов она не только смогла восстановить родительские права, но и добилась того, что дочь буде проживать с ней.