Девочка обвинила мужчину в приставании: 3 способа защититься от детских подстав

В наше время данная проблема является одной из самых актуальных. Самое главное заключается в том, если на тебя покажет пальцем маленькая девочка, то разбираться особо не будут. Если удастся решить проблему, не доходя до суда, то воспоминания о данном происшествии будут ещё надолго в памяти.

Стоит рассмотреть несколько примеров: обычный случай, когда ребенок мог просто нафантазировать, или же ради прикола обвинить мужчину в приставаниях, домоганиях, то он уже как минимум попадает под статьи 132 и 135 УК РФ.

Чаще всего это происходит из-за не неусовершенствованной судебной системы, благодаря этому можно отправить совершенно адекватного и здорового человека за решетку, пока настоящие педофилы, маньяки и прочие неадекватные люди будут разгуливать по улицам. Даже если есть доказательства невиновности, не всегда получится ее доказать.

Взять даже тех самых школьниц, которым не поставили пятерку. Они могут с легкостью пожаловаться на преподавателя: «А он нас домогался». Этих слов будет достаточно, чтобы педагог, имеющий репутацию и огромный стаж работы, лишился своей должности. Самое страшное, что администрация школы, скорее всего, не захочет иметь больше дела с «подозреваемым педагогом», которого просто оклеветали.

Так все же, как обезопаситься нормальным мужчинам от детских подстав? Топ 3 лучших метода далее.

Пользоваться скрытыми камерами или же камерой мобильного телефона

Это, конечно, не самое идеально доказательство, однако, имея на руках видеозапись, можно хоть как-то доказать, что человек действительно ничего не совершал, а его просто оклеветали. Если он находится в одном здании или же кабинете с несовершеннолетней девочкой, то нужно приготовиться включать камеру либо же диктофон.

В лифте, а также закрытых помещениях без чужих детей

Пару лет назад в интернете активно обсуждали тему про парня, который ехал с несовершеннолетней девочкой в лифте, а она в этот момент говорила с папой по телефону. Как только парень вышел с лифта, он услышал о том, что маленькая девочка рассказывает своему папе о «подозрительном мужчине», который на нее странно смотрел. Страшно даже представить, что могло произойти, если бы лифт застрял… Поэтому нужно стараться ездить в лифте без чужих людей, а ещё лучше, если есть такая возможность, пройтись пешком, и желательно с включенной камерой.

Помогайте, но осторожно

Сейчас на улицах очень много мошенников и разводил. Обычная заплаканная девочка может оказаться не такой уж и бедной. Если она попросит мужчину подвезти ее до дома или ещё что-то сделать, то лучше обратить внимание не прохожих, попробовать среди них поискать родственников, знакомых. Это все нужно для того, чтобы были свидетели на всякий случай. Ибо может выйти так, что хотелось ей помочь дойти до дома, а потом будут приходить СМС с угрозами о том, что нужно заплатить сотни, или даже миллиарды долларов, или же мошенники пойдут жаловаться о домоганиях.

Это основные правила о том, как не попасться на уловку детских подстав. Конечно, если соблюдать эти правила абсолютно везде, то можно стать параноиком. Но лучше быть параноиком и жить спокойной жизнью, чем провести небольшую часть жизни за решеткой, просто потому, что оказался не в том месте.