Как по руке определить сколько у вас будет детей

Хиромантия привлекает своей доступностью и кажущейся простотой. Многие изучают линии на ладони, чтобы получить ответы на вопросы о будущей семейной жизни и рождении детей. Очень соблазнительно просто посмотреть на руку и увидеть четкую картину будущего. Но нужно уметь правильно интерпретировать полученную информацию, что требует определенной подготовки.

На какой руке смотреть

Самое первое, что нужно сделать перед чтением линий, – это определить руку, которая будет давать информацию об актуальных событиях и возможном будущем. В хиромантии ее традиционно называют активной, так как у человека она задействована в большей степени.

Для правшей активной рукой будет правая, а пассивной – левая. И наоборот, у левшей активной считается левая рука. Если человек амбидекстр (одинаково хорошо владеет обеими руками), все равно находят доминирующую сторону. Для этого отводят большие пальцы в сторону запястий и определяют, на какой руке палец более подвижный.

При чтении знаков следует помнить, что пассивная рука будет отражать заложенный в человеке потенциал. Это сценарий жизни «в чистом виде», который реализовался бы без влияния на личность внешних обстоятельств. Линии деторождения в этом случае будут показывать количество детей, которые женщина физически способна произвести на свет.

Чтобы узнать информацию о реальном потомстве, надо изучить активную руку. Здесь будет показано количество детей, которые уже рождены и которые появятся в будущем. Интересно, что у мужчины эта информация говорит о тех отпрысках, которых он будет признавать своими и любить. Это могут быть и не родные дети, а также крестники и даже племянники.

Как определить, сколько будет детей

Здесь нужно сказать, что место расположения линий деторождения в разных практиках определяется неодинаково. Традиционно в хиромантии выделяют европейский и восточный подходы. Какой из них более справедлив, можно определить только на личном опыте. Ведь оба подхода основываются на многовековой практике и имеют богатую историю.

Европейская хиромантия

Европейские хироманты считают линиями потомства маленькие вертикальные черточки, которые располагаются между основанием мизинца и линией сердца. Эти черточки обычно перпендикулярно отходят от короткой горизонтальной черты – линии брака. Число линий говорит о числе детей. При этом нужно брать в расчет только четкие и ясные черточки.

По ладони можно определить не только количество, но и пол детей. Четкая и глубокая черта обозначает мальчика, тонкая и поверхностная девочку. Если полоски образуют литеру V, то можно ждать близнецов. Чем ближе знаки располагаются по отношению к ребру ладони, тем раньше родится ребенок. Близкое расстояние между линиями говорит о том, что у детей будет небольшая разница в возрасте.

Имеют значение также дополнительные знаки. Если линию ребенка пересекает черта или на ней есть островок, то следует опасаться проблем со здоровьем в будущем. Плохим знаком является пересеченность крестом. Это значит, что малыша нужно оберегать от несчастного случая или серьезной болезни.

Детская линия, находящаяся под линией супружества, может предсказывать рождение ребенка с особенностями развития. А вот если линия ребенка не исходит из линии брака, а пересекает ее, то можно говорить о том, что ребенок будет любимцем в семье, ни в чем не будет знать отказа.

Восточная хиромантия

Индийские хироманты считают количество детей по островкам, которые находятся на «кольце семьи». Это глубокая полоса, опоясывающая основание большого пальца. Таких островков может быть много, поэтому нужно принимать во внимание только самые четкие и глубокие из них. Также некоторые специалисты считают детскими линиями полоски, расположенные на холме Венеры под «кольцом семьи» (третья фаланга большого пальца).

В других восточных практиках линии детей ищут на средней фаланге мизинца или среднего пальца. Важно, чтобы рука при этом была ведущей.

Что следует учитывать при определении количества детей по руке

Линии на ладонях человека не статичны. Они могут меняться в течение жизни, приобретая новые значения. Ведь информация, отраженная на активной руке, будет зависеть не только от врожденных свойств личности, но и от внешних обстоятельств и принятых самим человеком решений. Если линии деторождения отсутствуют, не стоит впадать в уныние. Они могут появиться после создания семьи или при любых других важных жизненных переменах. Стоит изучать ладонь раз в несколько лет и обращать внимание на все появившиеся или исчезнувшие знаки.

Хиромантия не претендует на звание точной науки, поэтому каждый сам выбирает, стоит ли верить в жизненный сценарий, написанный на ладони. А вот относиться к нему как к предопределению точно не стоит. Ведь каждый человек может изменить свою жизнь, а имеющаяся информация может оказаться полезной для принятия правильных решений.