4 фильма, которые научат ребенка не бояться сложностей

Далеко не все дети настолько уверены в себе, что могут спокойно преодолеть трудности и выйти с честью из сложной ситуации. Вот тут на помощь и приходит мировой кинематограф. Ниже представлена подборка фильмов, которые докажут ребенку, что выход есть из любой ситуации. После просмотра ваши дети не будут бояться трудностей.

Каратэ-пацан

История, рассказывающая о двенадцатилетнем мальчике Дре Паркере, который вместе с матерью-одиночкой покидает родной Детройт и переезжает жить в Пекин. Без знания китайского языка Дре Паркеру очень сложно адаптироваться в непривычных и новых для него условиях. Для мальчика 12 лет, социальная жизнь которого осталась в далёкой Америке, это довольно трудное испытание. Но жизнь осложняется не только этим.

Как-то в парке Дре Паркер встречает местную девочку Мей Ин. Между детьми появляется симпатия и возникают дружеские отношения. Однако из-за культурных предрассудков отец девочки считает, что такая дружба не нужна его дочери и запрещает детям общаться.

А еще на молодого человека озлоблена местная банда хулиганов, во главе которой стоит парень по имени Чен. Ребята из банды занимаются кунг-фу и единственный способ победить их – это попасть на предстоящий турнир боевых искусств, чтобы встретиться с врагом лицом к лицу. Дре не владеет навыками кунг-фу, но разрешить эту проблему ему помогает знаток боевых искусств – мистер Хан, роль которого сыграл всем известный мастер Джеки Чан.

Поллианна

11-летняя девочка Поллианна после трагической смерти родителей переезжает жить к своей тёте Полли, которая славится довольно суровым характером. Жизнь маленькой девочки резко перевернулась из атмосферы родительской любви, радости и счастья в мир полный запретов и строгих правил.

Но Поллианна не унывает, ведь отец когда-то научил её одной очень хорошей игре – радоваться жизни несмотря на все трудности и испытания.

Поллианна своим жизнелюбием и радостью раздражала не только свою тётю, но и всех жителей унылого и скучного городка, которые постоянно находились в тоске и считали, что в жизни нет никакой радости. Но их мировоззрение и жизнь полностью изменились, когда они все познакомились с игрой юной героини.

Однако вскоре с Поллианной произошло несчастье и теперь, кажется, уже нет никакой надежды на лучшее. Справится ли девочка с произошедшим и сможет ли всё также сохранить в своём сердце любовь к жизни, радость и веру в людей? Только после просмотра фильма вы узнаете ответы.

Матильда

Фильм рассказывает о маленькой шестилетней девочке, которая несмотря на свой юный возраст, является большой затейницей.

Кроме этого, она ещё довольно умная и любознательная. Матильда в столь раннем возрасте успела прочитать много серьёзных книг и продолжает это делать, а ещё она с лёгкостью складывает и умножает в уме большие числа и может передвигать предметы силой взгляда.

Гениальность девочки видят все, но только не её родители, которые абсолютно равнодушны к дочери. И такое положение вещей, конечно, не делает ее счастливой. Как справится Матильда со столь сложной ситуацией? Об этом рассказано в этом замечательном семейном фильме.

Заплати другому

Драматичный фильм о мальчике Треворе Маккини, который учится в седьмом классе и среди сверстников и одноклассников считается довольно странным. Вместо того, чтобы издеваться над не очень удачными сверстниками или играть с друзьями, Тревор спасает животных и помогает учителям.

Однажды он прочитал, что может самостоятельно начать «цепочку добра» — оказать человеку услугу и попросить его отблагодарить трёх других людей, а те другие пусть отблагодарят ещё трёх людей и так далее. Таким образом, можно будет распространить тепло и доброту в мировом масштабе.

Тревор решил самостоятельно проверить, насколько жизнеспособной может оказаться такая идея. Он начал свою цепочку добра. И, конечно, сразу получил прозвище «странный».

Дети любознательны по своей натуре и все новое впитывают, как губка. Перечисленные выше фильмы можно смотреть совместно со взрослыми, всей семьей. Ведь в них достаточно много интересных мыслей, над которыми стоит задуматься как ребенку, так и взрослым.