Пожить для себя: 8 звезд, которые не хотят иметь детей

У многих знаменитых женщин просто нет времени на домашние хлопоты и рождение детей. Далее вы узнаете о 8 примерах таких звезд.

Дженнифер Энистон

Стоит актрисе немного расслабиться на отдыхе или выбрать для выхода в свет неудачный наряд, как все СМИ пестрят заголовками, что Энистон беременна. Сама Дженнифер считает, что в современном обществе на женщину оказывают слишком сильное давление, и нельзя делать вывод о человеке с позиции того, стал он родителем или нет.

Несмотря на то что актрисе уже 50 лет, она признается — до сих пор не почувствовала желания стать матерью. Но не исключает, что в будущем может завести ребенка. Кстати, по слухам, именно то что Дженнифер Энистон не хотела заводить детей, стало одной из причин по которым Брэд Питт предпочел ей Анджелину Джоли.

Камерон Диаз

До недавнего времени в рядах так называемых чайлдфри (т. е. тех, кто не хочет заводить детей) была и актриса Камерон Диаз. Она утверждала, что ей трудно было принять это решение, но для себя женщина решила, что не хочет нести ответственность еще за чью-то жизнь.

Но 3 января 2020 года Диаз опубликовала в своей социальной сети пост, в котором рассказала, что она и ее супруг Бэнджи Мэдден стали родителями дочери, которую назвали Реддикс. Больше никаких  подробностей о рождении ребенка пара не сообщила, и теперь пресса гадает — родила ли 47-летняя Камерон самостоятельно или супруги прибегли к помощи суррогатной матери.

Рене Зеллвегер

Голливудская актриса Рене Зеллвегер с удовольствием нянчится с чужими детьми, но вот заводить собственных не собирается.

Знаменитость считает что появление ребенка полностью ограничивает свободу женщины и ставит крест на развитии ее карьеры. Рене откровенно заявляет, что считает рождение детей поступлением в добровольное рабство, к которому она не готова.

Дита фон Тиз

Королева бурлеска Дита фон Тиз не готова оставлять карьеру ради воспитания ребенка. К тому же тело женщины стало ее рабочим инструментом (звезда обожает корсеты, благодаря которым ее талия составляет всего 56 см), и она не уверена, что сможет вернуться к идеальным параметрам после родов.

Дита фон Тиз не исключает, что однажды захочет стать матерью, но справедливо считает — отсутствие ребенка не делает женщину ущербной.

Кайли Миноуг

У миниатюрной блондинки Кайли Миноуг все в порядке с карьерой, но к сожалению, личная жизнь не ладится. К тому же несколько лет назад Кайли победила рак груди, и после курса химиотерапии певица не сможет родить ребенка.

Миноуг призналась: несмотря на то, что ей было тяжело смириться с невозможностью стать мамой, знаменитость даже не рассматривает вероятность усыновления или суррогатного материнства.

Равшана Куркова

Российская актриса Равшана Куркова признается: журналисты и поклонники постоянно задают ей вопросы о том, когда она наконец станет матерью. Актриса считает это очень бестактным и считает, что у каждого есть свои причины на то, чтобы не заводить ребенка.

Равшана счастлива, занимаясь своим любимым делом, и не считает, что наличие мужа и детей делают жизнь полноценной. Но при этом уверена — если все сложится, в будущем она станет хорошей матерью.

Земфира

Рок-певица Земфира откровенно признается, что никогда не хотела детей и вряд ли захочет их в будущем. На первом месте у звезды стоит творчество, и ребенок скорее всего не сможет вписаться в ее образ жизни.

При этом знаменитость регулярно помогает детскому дому в своей родной Уфе, перечисляя туда внушительные суммы денег.

Лайма Вайкуле

Певица Лайма Вайкуле более 40 лет счастлива в браке со свои супругом, но детьми они так и не обзавелись. Сама артистка объясняет это тем, что на первом месте у нее всегда была карьера, к тому же в молодости она сделала два аборта, о которых впоследствии очень сильно жалела.

В 2010 году Лайма согласилась на ЭКО, но у нее произошел выкидыш — после этого звезда смирилась с тем, что никогда не станет матерью.