9 самых хороших учителей по знаку Зодиака

От характера учителя зависит очень многое. Хороший учитель способен не только привить интерес к тому или иному предмету, но полностью изменить жизнь ученика в лучшую сторону, вдохновляя его, бросая вызов ему или проявляя заботу. Вот несколько знаков Зодиака, предрасположенность которых к преподавательской деятельности гораздо выше, чем у других.

Овен

Овен не уступит в количестве энергии и запала своим ученикам. Они всегда увлечены, спонтанны, непредсказуемы. Они всегда добродушны и открыты с теми подопечными, которые с живостью проявляют интерес к учебному процессу.

С теми же, кто равнодушен к предмету изучения, они постараются найти общий язык и «заразить» их своими восторгами всеми возможными способами. У Овнов в классе никогда не скучно.

Телец

Тельцы упрямы в вопросах обучения. Из них всегда получаются самые терпеливые и дотошные педагоги. Тельцы всю жизнь работают над собой, стараются изучить предмет, с которым работают, досконально. Того же они будут требовать от своих учеников.

Тельцы всегда помогают своим подопечным в учёбе. Причём делают это до последнего, пока проблема не будет решена. Кажется, что они в любой мозг могут впихнуть даже самые сложные знания, и при этом даже бровью не поведут.

Рак

Заботливые и эмоциональные Раки с рождения нуждаются в возможности кого-то опекать. Так что работа учителем для них – это отличный способ проявить все свои лучшие опекунские качества. А креатив и изобретательность, заложенные у них природой, помогают превратить процесс обучения не только в воспитательное мероприятие, но и занимательную игру.

Раки довольно спонтанны, так что процесс обучения у них всегда получается энергичным и живым.

Дева

Чему именно вас будет учить Дева не так важно. Важно то, что она будет делать это с огромным удовольствием. Девы обожают делиться какой-то информацией, знаниями и умениями. Они умеют вовлечь людей в процесс обучения и посеять в их душах интерес к преподаваемому предмету. Даже самые скучные и нудные темы превращаются у Дев в увлекательное приключение, в которое захочет отправиться каждый.

Козерог

До безобразия трудолюбивые Козероги не только способны поглощать знания самостоятельно, но и нести их в массы. Они верят в своих учеников. Представители этого знака всегда помогут своим подопечным на пути к знаниям.

Практичность и умение поддержать интерес к учебе помогает превратить процесс обучения в настоящее научное исследование. Ученики Козерогов часто ощущают себя первооткрывателями или учёными, находясь на уроке.

Рыбы

Рыбы креативны, изобретательны. Их подход к обучению не похож ни на какой другой. Они стараются привить своим ученикам способность думать нестандартно, изменять своё мышление так, чтобы всегда иметь возможность посмотреть на предмет изучения совершенно с другой стороны.

Часто в классе Рыб много творческих личностей, которые под их чутким руководством добиваются больших успехов в искусстве.

Близнецы

Близнецы – знак общительный и разносторонне развитый. Им нравится находить индивидуальный подход к ученикам, стараться заинтересовать их предметом обучения через игровые техники. Близнецы могут быстро, но просто и понятно донести до подопечных даже самый сложный материал.

Единственным ощутимым минусом их преподавательской деятельности является их чрезмерная спешка. Ускорение речи, перескакивание с одного на другое приводит к тому, что многие ученики теряются.

Стрелец

Стрельцы любят делиться своими знаниями с другими не меньше, чем остальные знаки в этом топе. Однако они очень досконально подходят к изучению своего предмета и того же требуют от учеников.

Стрельцы любят докапываться до истины, изучая все возможные информационные крупинки, связанные с предметом преподавания. Для них важна и моральная составляющая воспитательного процесса. Им важно, чтобы их ученики росли, прежде всего, людьми.

На уроках у представителей этого знака будут задействованы все возможные технические возможности. Т

Водолей

Несмотря на то, что Водолей числится в этой подборке, как один из наиболее удачных знаков для профессии учителя, он не стремится на работу в школу или университет. Распорядок, правила, скучная бумажная волокита и строгие учебные программы это не для них. Так что если Водолеи и станут учителями, то приготовьтесь к тому, что они будут опаздывать на уроки.

Зато от самих уроков ученики остаются в восторге. Водолей им то песенку какую-нибудь споёт, то что-нибудь такое отчудит, что потом ещё долгое время будут ходить легенды об уроках Водолея. Общаться с такими учителями обычно легко, потому что ученики для них равные, друзья.

Другие знаки

С другими знаками не всё так однозначно:

  1. Львы грозны в своей преподавательской деятельности. Лучше не злите их, иначе столько о себе нового узнаете, что ночью не заснёте. Неуважение к себе или своему предмету они не потерпят. Хотя в глубине души представители этого знака мечтают понравиться своим подопечным.
  2. Весы – это вечно уставшие и замученные учителя. Они терпеть не могут шум в классе и шумных детей. Им, в общем-то, плевать на свой класс (в случае если они являются классными руководителями), они пришли отработать положенные часы, и всё. Обычно Весы выбирают себе парочку любимчиков из самых примерных учеников, а остальных третируют за несоответствие их стандартам прилежности.
  3. Но самым мстительным и агрессивным учителем по праву считается Скорпион. В его классе вы будете работать до потери пульса. Любое неподчинение будет караться. Одним взглядом Скорпион способен добиться гробовой тишины в классе. Помните киноленту «Безымянная звезда» и героиню Светланы Крючковой мадмуазель Куку? Ученицы называли её за спиной Скорпионом. Так вот она является идеальной иллюстрацией учительских способностей этого знака.

Астрологический прогноз всегда будет оставаться астрологическим прогнозом. Он не может полностью решить за человека, кем ему быть. Так что если вы всегда мечтали стать учителем, у вас отлично получается взаимодействовать с учениками и доносить до них знания, то вперёд к мечте.