6 самых заботливых отцов по знаку Зодиака

Отцовские качества проявляются у мужчин по-разному. Одни трепетно любят и оберегают своих детей, другие чрезмерно строги с ними, а кто-то и вовсе равнодушен. Здесь не обошлось без влияния звезд. Можно узнать об отношении отцов к воспитанию малышей, заглянув в гороскоп.

Лев

Лев — это папа-друг. Дети будут бегать, прыгать, кричать, а его это нисколько не будет выводить из себя. Он сам с удовольствием присоединится к этим забавам. Детишки могут поделиться с ним любыми проблемами и переживаниями, не боясь осуждения и наказания. Лев старается быть на одной волне со своими ребятишками.

При этом Лев достаточно требователен к подрастающим сыновьям и дочерям. Он хочет ими гордится, а потому отдает их во всевозможные кружки и секции, нанимает репетиторов, приобщает к модным увлечениям, занимается с ними музыкой и рисованием, особенно если сам обладает творческими способностями.

И все это происходит не из-под палки. Лев умеет заинтересовать детей разными заманчивыми поощрениями и описанием перспектив будущей профессии.

Стрелец

Стрелец стремится вырастить детей сильными и бесстрашными. Он учит их быть решительными и не бояться препятствий. Он не ограждает сыновей и дочерей от житейских трудностей, посвящая в семейные проблемы, активно привлекает их к решению. Поэтому дети Стрельца входят во взрослую жизнь, полностью подготовленными к любым перипетиям.

Стрелец — любитель приключений. Своим потомкам он также старается привить эту страсть и сделать их детство незабываемым. Он старается как можно чаще возить детей в путешествия, водить в походы, устраивать интересные прогулки по городу или вылазки на природу.

Телец

Телец — консервативный отец. Он не позволяет своим малышам сутками сидеть за компьютером и стремится дать им настоящее детство, которое было у него. Он также всеми силами будет прививать им любовь к правильным книгам и добрым фильмам. Его главная цель — вырастить хороших, отзывчивых людей и подарить им яркие воспоминания о юных годах.

Телец — спокойный уравновешенный человек. Он не кричит и не ругается, когда дети шалят. Каждую ситуацию он подвергает тщательному анализу и обсуждению. Телец не ставит своей задачей наказание. Для него важно, чтобы дети извлекли ценный урок из любой (даже самой негативной) ситуации.

Водолей

Когда Водолей становится папой, все остальные интересы в его жизни отходят на второй план. Он с головой погружается в вопросы воспитания, образования и развлечения детей. Он постоянно изучает специальную литературу о воспитании и применяет полученные знания на практике. Кажется, что отцовство — главное хобби и предназначение Водолея.

Из представителя этого знака получится очень хозяйственный отец. Для него не составит труда приготовить малышу вкусный обед, постирать испачканную одежду, убрать в детской комнате. Водолей не разделяет домашние обязанности на женские и мужские. Маме не страшно будет оставлять детей с таким папой.

Весы

Весы не любят конфликтов и практически никогда не повышают голос дома. Такие отцы считают, что дети должны расти в спокойной мирой атмосфере без сандалов и недоразумений. Благодаря папам-Весам дети чувствуют себя в семье в полной безопасности и растут эмоционально устойчивыми.

Но это достаточно строгие отцы, которые не спускают своим ребятишкам шалостей. Если малыш провинится, то он понесет строгое наказание. Таким образом отец-Весы пытается «вложить» ему в голову мысль о том, что за поступки всегда приходится отвечать. Но, в то же время, Весы чувствуют некоторую вину за свою строгость, поэтому, когда наказание закончится, последует «извинение» в виде подарка.

Близнецы

Папы-близнецы общаются с детьми на равных. Они уважают их мнение и всегда советуются с ними по каким-то принципиальным (и не очень) семейным вопросам. Можно сказать, что дети таких отцов с раннего возраста вовлечены во взрослую жизнь, а потому вырастают ответственными и не боятся принимать решения.

Близнецы очень тонко чувствуют эмоциональное состояние своих воспитанников. Они без слов понимают, когда дети о чем-то переживают, чем-то расстроены или чего-то боятся. Близнецы всегда могут найти правильные слова — ободряющие и придающие уверенность в себе.

Другие знаки Зодиака

Отцовство других знаков зодиака проявляется следующим образом:

  • Овен очень требователен к поведению и учебе;
  • Рак начинает проявлять истинную заботу о детях лишь тогда, когда они уже выросли;
  • Дева любит читать нравоучения и не терпит непослушания;
  • Скорпион предпочитает не демонстрировать любовь и нежность, поэтому часто критикует детей;
  • Козерог держится отстраненно, пытаясь вызвать уважение к себе, как к отцу;
  • Рыбы либо пускает воспитание на самотек, либо контролирует каждый шаг своего ребенка.