6 самых непослушных детей по знаку Зодиака

Каждый родитель любит своего ребенка вне зависимости от его характера и поведения. Но все хотят послушания и уважения к себе, поэтому прикладывают много усилий к воспитанию чада. Не всегда труд родителей оправдан, и ребенок ведет себя так, как ему вздумается. В большой степени на склонность детей к непослушанию влияет знак Зодиака. Рассмотрим самых строптивых его представителей.

Стрелец

Непоседливые и активные Стрельцы не могут быть послушными по определению. Ведь вокруг столько всего интересного и неизученного. Они обожают приключения, поэтому постоянно подбивают друзей на эксперименты.

Борьба за независимость вынуждает Стрельца спорить со взрослыми и отстаивать свою точку зрения. Часто они плохо успевают в школе, потому что отвлекаются на более важные дела, а учителю сложно удержать их внимание дольше, чем на пять минут.

Водолей

Водолей с детства создает свой увлекательный мир, куда впускает только надежных и проверенных людей. Он живет собственными увлечениями, открытиями и идеями. Если такой ребенок что-то задумал, остановить или отговорить его будет сложно. Водолею важно удивлять окружающих, выдавать новые идеи и получать оценку своих трудов. Если он не получит должной реакции, то может стать капризным и начать действовать наперекор.

Скорпион

Ребенок-Скорпион непредсказуем в своих действиях и бывает часто непонятен для окружающих. Так же он очень проницателен и чувствителен, реагирует на обстановку в семье и коллективе. Конфликты родителей вызывают в нем раздражение, делают агрессивным и настороженным. Скорпиона легко обидеть, причем забыть сказанное и сделанное он вряд ли сможет.

Овен

Дети-Овны активны и непосредственны с рождения. Это маленькие капризные ураганы, которые стремятся поскорее познать мир. Запреты и наказания не останавливают их на пути к достижению целей, а только укрепляют упрямство.

Овнам попросту скучно быть послушными и следовать указаниям родителей, ведь пока они стараются угодить, самое интересное проходит мимо. Такому ребенку нужно все испытать на своем опыте, попробовать на вкус и неважно, что последствия могут быть плачевными.

Близнецы

Маленькие Близнецы любознательны, непоседливы и не признают никаких ограничений. Они живут в своем режиме и просто неспособны выполнять поручения взрослых вовремя.

Скучные дела быстро улетучиваются из их головы и заменяются грандиозными планами по исследованию мира. Друзья и общение настолько занимают Близнеца, что он не способен уследить за временем или расписанием.

Родителям придется приложить немало усилий и терпения, чтобы хоть как-то организовать своего самостоятельного малыша.

Телец

Упрямство Тельца проявляется уже в раннем возрасте, и родители вынуждены с этим мириться. На первый взгляд такие дети спокойные, вдумчивые и ленивые, но ровно до того момента, пока не будут ущемлены их права.

Тельцы любят комфорт, внимание и всячески этого добиваются. Им нельзя навязать свою точку зрения, только преподнести в качестве совета. Разозлить малыша может внимание окружающих к его вещам, игрушкам, которые он обычно бережно хранит и не терпит, если их кто-то пытается присвоить.

Другие знаки

Рыбы

Эмоциональные и чувствительные Рыбы бывают слишком впечатлительны, но в целом хорошо приспосабливаются к любым условиям. Такие дети внимательны к окружающим, любят наблюдать.

В целом Рыбы послушные и исполнительные, но если задето их самолюбие или испортилось настроение, то родители могут столкнуться с излишней эмоциональностью. Также маленькие Рыбки ловко манипулируют взрослыми и добиваются от них желаемого с помощью жалости.

Лев

Львы любят быть первыми и самыми лучшими, а послушание зависит от того, удобно это ребенку или нет. Если родители считаются с его правами, не пытаются давить и не требуют постоянно корректировать планы, то ребенок охотно пойдет на компромисс и будет очень милым.

В остальных случаях любые запреты и правила обернутся скандалом, криками и прочей демонстрацией недовольства. Также Львы не любят ждать, все должно быть быстро и только для них. С возрастом они не становятся мягче и не перестают отстаивать свое превосходство.

Дева

Девы практичны с детства, они внимательно наблюдают за людьми и выясняют, что им нравится, а чем их можно задеть. Такой ребенок послушен и исполнителен, но ему нужно давать конкретные задания или советы.

Приказов и криков Дева не выносит, начинает сопротивляться и вести себя агрессивно. Замечания также стоит делать очень аккуратно, малыш учтет их, и в следующий раз будет стараться еще лучше. Девы часто бывают скептиками, любят критиковать окружающих, чем вызывают их недовольство.

Рак

Дети-Раки очень зависят от мнения родителей и стараются во всем им подчиняться. Для них важно наличие авторитета, который поможет им принимать решения и защитит при необходимости.

Если ребенку некомфортно, он может скрывать свои чувства, стать замкнутым. Раки не любят гулять в большой компании детей, там не понимают и не принимают их скромности и забитости.

Часто они выбирают себе в друзья сильных, но отрицательных персонажей, которые умеют постоять за себя и придают им недостающей уверенности. Такими детьми нельзя пренебрегать, они очень обидчивы и мстительны.

Козерог

Козероги стремятся контролировать себя и весь мир, поэтому подавляют в себе желание вспылить и терпеливо выполняют то, о чем их просят. Они не спорят с родителями, всегда внимательно их слушают и охотно делятся планами. На Козерога можно положиться – он не подведет и справится с любой задачей на высший балл.

Весы

Для Весов естественно вести себя хорошо. Они стремятся к балансу и отсутствию конфликтных ситуаций. С родителями такие дети дипломатичны, вежливы, никогда не откажут в помощи. Им не свойственно проявлять недовольство или агрессию, скорее Весы подумают и постараются решить все миром. Представители знака щедры и готовы делиться своим со всеми друзьями. Они любят делать подарки доставлять радость близким.