5 семей, в которых количество детей просто поражает

Причины многодетности могут быть самыми разнообразными – для кого-то дети являются политической акцией, кто-то рожает только девочек и мечтает о сыне, а кто-то просто любит детей. В данной статье речь пойдет о тех родителях, которые совершили настоящий подвиг по меркам современного поколения.

Августина Игера из Парижа — мать 14 дочерей

Августина Игера и ее супруг мечтают о мальчике, но судьба дарит им исключительно дочерей. Но супруги дали клятву, что будут продолжать рожать до тех пор, пока у них не появится долгожданный мальчик. Каждая беременность становилась для супругов настоящим сюрпризом, женщина родила уже три пары близнецов.

По мнению экспертов, такое может случиться только 1 раз на 500000 беременностей.

Жизнь Августины очень насыщена – ее день состоит из приготовления 8 разных блюд, 40 стирок, а на отдых остается совсем мало времени. Ее муж работает 7 дней в неделю, чтобы прокормить свою большую семью.

Сейчас Августина говорит, что начала принимать контрацептивы, но как только младшим девочкам исполнится 4 года, они с супругом снова попробуют зачать мальчика.

Ириней Круз и его жена Джусиклейде Сильва из Консейсан-ду-Койте — родители 30 сыновей

У господина Круза и его жены Джусиклейде из Консейсан-ду-Койте ситуация полностью противоположная.

В течение 20 лет они безуспешно пытаются родить девочку, но на свет появляются исключительно сыновья.

Сейчас у супругов уже 30 мальчиков, но они не унывают и продолжают попытки родить дочь. Всех своих сыновей Ириней Круз и его жена Джусиклейде Сильва называют в честь бразильских футбольных звезд, таких как Ривалдо и Роналдо.

Старшему сыну многодетных родителей сейчас 19 лет, а самому маленькому – только месяц.

Майк Холфин из Великобритании отец 40 детей

Майк Холфин является отцом 40 детей от 20 разных женщин. При этом мужчина заявляет, что хочет иметь еще больше потомков.

Он любит секс и не признает средства контрацепции, и это при том, что Майку сложно помнить имена всех своих детей.

Мужчина, который в прошлом страдал алкогольной зависимостью, сейчас сделал на своей спине татуировку с именами 40 детей, он говорит, что 22 его ребенка носят его имя.

Жена крестьянина Федора Васильева из России родила 16 близнецов, 7 тройняшек и 4 четверни

Самой плодовитой женщиной на свете была русская женщина, которая проживала вместе со своим мужем крестьянином Федором Васильевым в городке Шуе, в Ивановской области. Было это в середине 18 века.

Имя жены крестьянина в истории не сохранилось, но есть сведения, что она родила 16 близнецов, 7 тройняшек и 4 раза рожала четверню. Всего женщина выносила 27 беременностей, 67 ее детей выжили.

После того, как женщина скончалась, Федор снова пошел под венец, и во втором браке у него опять случались многоплодные беременности – вторая жена родила крестьянину еще 18 детей. Причем 6 двойняшек и 2 тройни. Общее количество детей шуйского крестьянина – 87, из них выжило 82 ребенка – это уникальный и действительно выдающийся случай многодетности.

Ученые подсчитали, что если каждый ребенок Федора завел хотя бы двоих собственных детей, при допуске диапазона между поколениями в 25 лет, к настоящему моменту получится 70 000 потомков. Такое количество прямых родственников крестьянина Федора может жить сейчас в наше время.

Даад Мохаммед Мурад Абдул Рахман из ОАЭ отец 96 детей

В настоящее время Даад Мохаммед Мурад Абдул Рахман является отцом 96 детей: старшему 50 лет, а младшему 2 года.

В 2013 году мужчина дал обещание увеличить количество детей до 100, и поставить мировой рекорд, но сделать этого пока не смог.

Даад Мохаммед Мурад — бывший военный, сейчас на пенсии. В 1995 году он в аварии потерял ногу и, конечно, содержать такую большую семью без поддержки он бы не смог. 73 летнему мужчине помогают 170 человек, государство выдает субсидии, а различные компании поддерживают своего национального героя щедрыми подарками.

Это самые плодовитые люди на нашей планете, которые безусловно перевыполнили план по улучшению демографической ситуации в своих странах. Эти люди не ограничились двумя и даже тремя детьми, они обеспечили себе достойную и счастливую старость. Ведь дети – это счастье, и чем их больше, тем счастливее родители.