Насколько долго мужчина может без «сладкого»

Как правило, отсутствие половой жизни у мужчин вызывает замкнутость, агрессию и, соответственно, влияет на настроение. На вопрос, сколько же мужчина может обходиться без секса, нет, очевидно, прямого ответа. Известно только то, что возраст в этом вопросе играет не последнюю роль. Именно он диктует особям мужского пола тот или иной режим занятия любовью.

Разница между мужчиной и женщиной

Известно, что женщины легче приспосабливаются к условиям, когда в их жизни недостаточно секса. Мужчинам же приходится привыкать к этой роли непросто, зачастую даже тяжело.

В юном возрасте человек готов к отношениям практически где угодно и с кем угодно. Это происходит, прежде всего, из-за переизбытка гормонов в организме молодого человека. С течением времени этот пыл уменьшается, но касается это далеко не всех.

Если половая жизнь была регулярна и имела фантастический финал, внезапно резко отказаться от нее будет большим потрясением. Например: во время беременности женщины часто отказываются от секса, так как половой акт может плохо повлиять на здоровье будущего малыша, мужчины начинают ходить налево. Будущие отцы выступают в роли эгоистов, хоть и касается это не каждого.

Проблемы в среднем возрасте

Исходя из наблюдений специалистов, 30-летние мужчины занимаются сексом реже, нежели 20-летние. Считается, что в этом возрасте человек несколько теряет влечение из-за ряда факторов.

На первую роль выходит карьера, профессиональный рост и развитие как личности. Заинтересованность в половых отношениях не появится и в семейной жизни, потому как больше всего после работы хочется отдохнуть и сосредоточиться на завтрашнем дне. Конечно же, это не говорит о том, что ему секс и вовсе больше не нужен, но определенный спад в этом аспекте, несомненно, происходит.

Когда, казалось бы, уже все есть, профессиональная карьера удалась, дела идут стабильно, и жизнь понемногу приобрела уверенность, интерес мужчин к женщинам не расцветает с новой силой.

Иногда желания просто не совпадают с возможностями. Заниматься любовью в любом месте и в любое время может помешать появление детей. Ведь нужно будет подстраиваться под время, когда их не будет рядом. Часто это вызывает нежелание заниматься сексом в заранее определенное время.

Подводя итоги

Понятно, что отсутствие регулярных половых связей у мужчин в среднем возрасте не может вызывать благосклонных результатов. Человеческий организм устроен индивидуально, и совсем не удивительно, если в мужчине за 50 будет столько же энергии и возможностей, как в 20 лет. Это лишь доказывает то, что возможность обходиться без секса у каждого разная.

Если говорить об этом с научной точки зрения, то женщины могут испытывать такие же проблемы, ведь необходимость в сексе в принципе равна для обоих полов. Да, мужчины могут переживать чуть более сложнее, но это не определено, как неоспоримый факт.

Время, без которого можно обходиться без половых связей, не установлено точно. На это влияет возраст, а также индивидуальный взгляд и здоровье мужчины. Для кого-то и две недели пережить будет сложно, многие же могут терпеть и более длительное время.