Забавный гороскоп: какая вы нечисть по знаку Зодиака

Астрологи провели аналогию созвездий с представителями славянской нечисти. Сопоставление основано на сравнениях характеров знаков Зодиака с характером персонажей.

Женщина в образе ведьмы

Овен

Это – Змей Горыныч. Мощная энергия Марса оказывает сильное влияние на бедное животное. Трудно не заметить его неугасаемую заботу и внимание.

Змей импульсивный. Прежде чем разрушать все на своем пути, ему следовало бы хорошо обдумывать действия каждой своей головой и тогда принимать верное решение. Он вежлив, тактичен и первым в драку не полезет. В каждой бочке является затычкой и владеет огромным упорством и стремлением управлять не только самой бочкой, но и ее владельцем, и самим напитком.

Мышление глубокое и с размахом, но Горыныч любит преувеличить факты. Если болен, то сразу на три имеющиеся головы.

Телец

Это – Домовой. С его появлением в вашем доме жизнь круто изменится. Хоть мифический персонаж и является заботливым и практичным, но все же это нечисть, и в жизни вас ждет беспокойство. Домовой – жуткий ревнивец, упрямый и эгоистичный, почти ни когда не уступает в споре, поэтому лучше с ним согласиться.

Близнецы

Это – Леший, натура очень переменчивая. Некоторое время назад промывал вам мозги, что не так присели, мыли посуду, собирали грибы, а сейчас, как ни в чем не бывало, проявляет трепет и заботу. Запаситесь ангельским терпением, чувством юмора и большим количеством свободного времени перед тем, как начать выяснять с Лешим отношения.

По его словам, идеален только он. Он обладает не только даром слова, но и даром занудства. Он везде и его очень много. Превосходный интриган и критик.

Рак

Это – Кикимора, нечисть сентиментальная, эмоциональная, чуткая, мечтательная, ласковая с доброй душой. Противоречивая и двойственная Кикимора любит разнообразие. Ей хочется побыть то домашней Кикиморой, то ее тянет на приключения. Если произошла ссора с Водяным, она идет к Домовому, а если с Домовым, то возвращается обратно. Происходит разрыв: то дом, то болото. От этого ее личная жизнь нестабильна.

Кикимора умеет предвидеть ситуации и всегда поможет. Хотя и довольно своеобразно: покричит на вас от всей души, а потом помажет лечебной грязью, укутает в тину и положит под кустик до полного выздоровления. Умеет хранить секреты и ей можно доверить даже самое сокровенное. Она верная и преданная.

Лев

Это – впавший в детство и ушедший в сомнительный покой Кот Баюн. Может убаюкать, даже если вы совсем не собирались спать. Имеет большой магнетизм и интеллект, но частенько страдает от амнезии.

Кот с широкой душой всегда и всем говорит о благодарности. Опекает слабых. Но требует заботы и бережного отношения. Так что придется почаще баловать котика сметанкой, вкусными сливками или аппетитными кусочками мяса. Любит что бы его погладили, почесали. Иначе перехочет быть вашим смыслом жизни.

Но все же он диковат. Сколько его не корми, все равно в лес посматривает. Баюн – сообразительный хищник. Если что-то задумал, будет охотиться пока не получит намеченную цель.

Дева

Это – Баба-Яга. На самом деле, она является Василисой Примудрой, которой надоели люди. Очень замкнутая и требовательная, но в то же время справедливая. Умеет читать негативные мысли. На гадости отвечает адекватно. Свяжет вам клубочек, метлой укажет куда идти, да и пошлет вас куда подальше.

Часто ее поступки могут довести до шока, а замечания поставят в ступор. Баба-Яга безжалостна и холодна, чем обижает добрых молодцев. Персонаж очень трудолюбивый и хозяйственный, правда, азартный: может спустить в один миг все накопления.

Весы

Это – Мара. Приведение обитает в замке и является мутным созданием. Эту нечисть часто сравнивают со смертью. Если вы надумали с ней прогуляться по магазинам, то либо вы ее задушите, либо сами выдохнитесь.

Шумный и назойливый персонаж прилетает глубокой ночью и до утра гремит цепями. Что-то бурно обсуждает, даже если вы ее толком не слушаете. С того света вытащит кого угодно. Днем Мару не слышно и не видно.

Скорпион

Это – Русалка. Так что если вы решили залезть в водичку, то будьте готовы к худшему. Запасайтесь терпением и силой воли. Любительница присесть на камень и долго расчесывать свои локоны. Окружающие должны быть ниже травы, тише воды, что б ни в коем случае не нарушить ее покой. В противном случае русалка утопит вас в омуте нахлынувших эмоций и утащит в свой дворец на дно океана.

Натура сложная и загадочная, которую швыряет из крайности в крайность. От любви к вам способна отдать все, но после того, как старость утихнет, вы окажитесь пеной морской. Она ни от кого не зависит и сумеет ускользнуть из любых сетей. Глубоко в душе отзывчива и добра.

Стрелец

Это – Лихо Одноглазое, сумасшедший романтик, который в душе верит в далекое светлое будущее.

Способен наступать на одни и те же грабли, но постоянно верить и прощать людей. Если есть желание узнать о себе что-то интересное, наведайтесь к нему в гости.

Козерог

Это – Кащей Бессмертный. Силен, честолюбив и очень упрям. Хорошо умеет руководить. Ценит материальные ценности.

Умеет слышать и слушать. Можно обратиться к нему за советом, и он всегда поможет. Ревнив, но старается держать себя в руках. Азартен.

Водолей

Ленивый, дружелюбный и безответственный Соловей-Разбойник предпочитает постоянно свистеть, сидя на ветвях. Порхает по жизни, надеясь на колесо фортуны. Любитель творческих профессий.

Обаятельный оптимист с большой буквы. Соловей очень любознателен. Наделен талантами, о которых даже не подозревает. Любитель настроить воздушных замков, которые сам же и разрушает.

Рыбы

Это – Водяной, который настолько влюблен в свое болото, что выходить из него не собирается. В глубине души мечтает об океанах и кораллах. Считает себя Золотой Рыбкой. Неисправимый романтик, обладающий потенциалом дельфина.

Скромный и общительный Водяной порой застенчив. Его душа очень тонка и ранима, но его не ценят в болоте, хоть и бегают постоянно за советами.