Как учились и выглядели в школьные годы 7 российских знаменитостей

Эти звезды уже давно стали популярными и завоевали сердца многих поклонников. В школьные же годы они были совершенно обычными и ничем не выделялись среди других детей. Одноклассники и подумать не могли, что делят парту с будущими знаменитостями.

Елизавета Боярская

Дочь знаменитого Михаила Боярского в школе училась посредственно. Однако с помощью репетиторов наверстала все за последние несколько лет обучения. В это же время выучила английский и немецкий языки.

Актерских способностей Лиза изначально не проявляла. Родителям даже казалось, что она бесталанный ребенок. В школе у Елизаветы было 8 репетиторов, благодаря которым она окончила школу с хорошими оценками.

Будучи подростком, актриса училась в модельной школе. 13 лет посвятила классическим и джазовым танцам. А также научилась игре на флейте и фортепиано, занималась пластикой. У девочки не было ни одной свободной минуты.

После выпускного класса посещала подготовительные курсы, чтобы поступить на факультет журналистики. Но потеряв интерес к профессии, поступила в театральный ВУЗ.

Ольга Бузова

Школьная пора Ольги Бузовой закончилась в 2002 году. Среднее образование теледива получила в гимназии Приморского района. Преподаватели до сих пор помнят свою ученицу. Вспоминают ее как трудолюбивую и сентиментальную девочку из интеллигентной семьи.

По словам одноклассников, Ольга всегда отличалась активностью, ни один школьный вечер не проходил без ее участия. Она исполняла первые роли в постановках и пела песни на концертах. Однажды даже копировала Бритни Спирс, которая в то время была на пике популярности.

Одежда теледивы и тогда вызывала негодование у окружающих. Хотя будущая звезда не давала себя в обиду и легко оказывала противостояние нападкам. На замечания по поводу коротких топов и неуместных джинсов девушка отвечала, что ее бабушка в молодости вела себя так же вызывающе.

Дмитрий Билан

Известный певец получил среднее образование в родной Кабардино-Балкарии. С детства давали о себе знать музыкальные способности. Нередко Дмитрий начинал петь прямо во время проведения урока, ребенок просто забывался. Во 2 классе он взобрался на стол в школьной столовой и эмоционально исполнил песню «Прекрасное далеко». Там же прозвучали его первые зрительские аплодисменты.

5 класс стал судьбоносным в жизни Билана. Он принял участие в конкурсе на поступление в музыкальную школу. Мальчика с удовольствием приняли. Там певец научился играть на аккордеоне, а также выступал в детском хоре. Сцена не вызывала у него страха. Потому что в школе Дмитрий участвовал во всех мероприятиях и праздниках, исполнял песни на музыкальных конкурсах.

В 1999 году «Чунга-Чанга» стал первым серьезным фестивалем в жизни артиста. Поездка в столицу осталась в памяти Билана навсегда. Дипломом его награждал Иосиф Кобзон.

Тина Канделаки

Телеведущая родилась в солнечной Грузии. Ее полное имя — Тинатин. В маленькой девочке смешалась кровь нескольких национальностей: греческая и грузинская кровь от отца, армянская и турецкая — от матери. Родители души не чаяли в Тине, отдавая ей все самое лучшее.

Канделаки училась в одной из престижных школ, которая предназначалась для обучения детей военнослужащих. Учеба давалась легко. Тина была отличницей, радовала родителей и педагогов высоким уровнем эрудиции. Большое желание познавать новое и любовь к книгам помогали усваивать школьные предметы без особого труда. Учителей всегда удивлял результат скорости чтения, который показывала Канделаки. Он и правда был потрясающим — 264 слова в минуту.

Светлана Ходченкова

Актриса выросла в подмосковном поселке Железнодорожный. С детства Светлана мечтала стать актрисой. По словам звезды, в школе о ее желании никто не догадывался. Ведь она была спокойным и тихим ребенком. В 1 классе актрису посадили за 3 парту, так она и просидела за ней до выпускного класса. С одноклассниками не сложилось дружеских отношений. Ходченкову считали девочкой с причудами и «зубрилой», которая сидит все время за учебниками.

Мать воспитывала дочку одна. Поэтому денег катастрофически не хватало. С 12 лет Светлана помогала матери, которая работала маляром, дворником и уборщицей. В старших классах, будучи высокой стройной блондинкой, будущая актриса заполнила анкету в Модельную школу Вячеслава Зайцева, куда была принята на обучающие курсы. После их завершения 16-летнюю Ходченкову пригласили в успешное модельное агентство. Первые заработанные деньги она потратила на установку домашнего телефона.

Лариса Гузеева

Телеведущая, актриса театра и кино выросла в Оренбургской области, село Нежинка. По словам Гузеевой, в школьные годы она была очень худощавой и никогда не входила в число красивых девочек. Многие одноклассники считали ее «дурнушкой».

С детства Лариса хотела стать успешной актрисой, хотя сомневалась в своих способностях. Казалось, что у нее очень мало шансов поступить в театральный. Несмотря на мечту, после окончания школы будущая актриса и телеведущая поехала в столицу сдавать экзамены в ВУЗ на инженерную специальность. Мать и отчим были строги с Ларисой и запрещали думать о кинематографе. Однако, все изменила встреча с музыкантом Сергеем Курехиным. Он порекомендовал Гузеевой отправиться в Ленинград за своей мечтой и учиться актерской деятельности. Гузеева так и поступила.

Анастасия Волочкова

Детство популярной балерины прошло в коммунальной квартире. Родители Анастасии были в разводе. В 4-летнем возрасте мама привела девочку в Мариинский театр на балет «Щелкунчик», а после представления у Анастасии появилось непреодолимое желание стать балериной.

В школе Волочкова была отличницей. Однако родители грезили о ее блестящем будущем, поэтому девочка ходила в спортивную школу, где успешно занималась легкой атлетикой.

После выпускного класса Анастасия с трудом поступила в хореографическое училище Санкт-Петербурга. Ведь в приемной комиссии сказали — «таланта к балету нет». Но согласились дать шанс и взяли на испытательный срок. Именно здесь Волочкову заметил талантливый педагог.

В 1994 году будущая балерина окончила учебу с красным дипломом. Она отлично станцевала на выпускном экзамене, на сцене Мариинского театра. Что помогло войти в их труппу, работа в которой была мечтой детства.