5 рождественских традиций со всего света, от которых ваш ребенок будет визжать от восторга

В каждой стране, где празднуют Рождество, есть свои традиции. Многие из них настолько милые, что о них обязательно стоит рассказать своим детям. Такие истории могут стать сказками на ночь во время новогодних праздников.

Задабривать эльфа Ниссе в Дании

В канун Рождества, в дома, где есть дети, любит наведываться эльф Ниссе. Он-то знает, что местный Дед Мороз — Юлеманде, приносит послушным детишкам подарки. Поэтому он и пробирается в дома, чтобы украсть приготовленные дары.

Чтобы Ниссе не унес с собой рождественские подарки, пока все спят, его задабривают. Эльф очень любит рисовый пудинг и овсяную кашу с маслом, приправленную корицей.

Перед тем как идти спать для Ниссе оставляют на столе его обожаемые лакомства. Когда ночью эльф промышляет по домам, он угощается кашей с пудингом и не трогает подарки. Вдобавок к этому, он благословляет всю семью на будущий год. Считается, если Ниссе ушел из дома довольным, летний урожай удастся на славу.

Прятать все метелки в Норвегии

Рождество — это не только время добрых историй и радостных событий. В этот день ведьмы в Норвегии проявляют большую активность и выходят к людям.

Чтобы нечистая сила не докучала жителям, все стараются спрятать метлы и веники очень надежно. Их запирают в чулане, привязывают веревками, прячут в погребе. Ведь все знают, что самое любимое средство передвижения у ведьм — метелки. А нет метелок — нет проблем.

Появление Санта-клауса на серфинге в Австралии

Когда в северной части Земного шара холод и зима, в южном полушарии царствует жаркое лето. Рождество австралийцы отмечают тоже в разгар купального сезона.

В этот день дома сидеть никому не хочется и многие отправляются праздновать к берегу океана. Поэтому и Санта-Клаус не ходит по домам: все равно там никого не застанешь.

Он оставляет своих оленей отдохнуть, а сам отправляется в путешествие по морю на серфинге. Костюм у него тоже специальный плавательный для Санты. Лишь колпак остается неизменным.

Обувь у камина во Франции

Все французские дети в Сочельник ждут Пер Ноэля с подарками. Так зовут Деда Мороза во Франции. Но игрушки и сладости он кладет не под елку, как у нас, а в детские ботиночки. Поэтому каждый ребенок, перед тем, как отправится спать, ставит свою обувь у камина.

Утром дети первым делом бегут к ботинкам проверять подарки. Кроме них, Пер Ноэль может повесить конфеты и другие сладости на елку.

Рождество на роликах в Венесуэле

С самого утра улицы городов Венесуэлы перекрываются для автомобилей. Ведь здесь существует традиция — ехать до церкви на роликах.

В этот день повсюду разрываются яркие огни фейерверков, люди поздравляют друг друга и кричат свои пожелания. И все передвигаются исключительно на роликах.

Каждая из этих традиций уникальна и сказочна. Возможно, после ваших рассказов, ребенку захочется повторить кое-что из них. А может быть, стоит отправиться в рождественское путешествие в одну из стран и все увидеть своими глазами.