5 сценариев ко Дню учителя в школе

День учителя — праздник, который не обходит стороной ни одну школу. Каждое учебное заведение ответственно относится к мероприятию и обязательно готовит торжественный концерт. Сценарии разработаны разные — по тематикам, уровню сложности и возрасту учеников. И, конечно, в каждый из них организаторы могут внести изменения, чтобы адаптировать действо под праздник в своём учебном заведении.

Сценарии ко Дню учителя

Количество участников праздника обычно ограничено только временем в распоряжении организаторов. Часто в школах проводят два концерта — для младших и старших классов, в сценариях это выражается сложностью текстов и действий.

С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября.

«Не смейте забывать учителей!…»

Поздравление учителя
Поздравление каждого учителя — основа традиционного мероприятия

В основе этого сценария поздравление всех учителей, работающих в школе: для каждого приготовлено отдельное стихотворение, связанное с его деятельностью.

Скачать сценарий

«День учителя — праздник особенный…»

Ученики встречают учителей
Чтобы учителя почувствовали себя звёздами, праздник можно начать со входной двери

Этот сценарий похож на церемонию награждения звёзд. Большое количество песен для учителей, развлекательная программа и вручение наград в конце.

Скачать сценарий

«Любимым учителям посвящается»

Младшие школьники на сцене
На каждом празднике обязательно должна быть песня, исполняемая большинством участников концерта

Небольшое представление, подходящее для исполнения учениками младших классов. Они рассказывают стихи, посвящённые учителям, и благодарят их за труд.

Скачать сценарий

«Учитель не звание. Учитель — призвание!»

Младшие школьники поздравляют учителей
Песня от младших школьников станет украшением праздника и в старшем звене

Длинное театрализованное представление для учеников начальной школы. Разыгрываются сценки, связанные со школьной жизнью.

Скачать сценарий

«Путешествие по планете знаний»

Ученики на сцене
Концерт ко Дню учителя воспитывает у учащихся уважительное отношение к труду педагога, развивает у детей творческие способности

Большое представление с участием старшеклассников. Во время действия главные герои встречаются с разными представителями планеты Знаний, от которых узнают, насколько же это тяжёлый труд — учить и учиться, а также поздравляют виновников торжества.

Скачать сценарий

Эти сценарии могут стать основой школьного праздника. В мероприятии можно задействовать как детей, так и взрослых. Главное в представлении — хорошее настроение участников и желание порадовать своих любимых учителей.