10 знаменитых родителей, которые держат детей в «ежовых рукавицах»

Большинство детей из обычных семей завидуют детям «звездных» родителей, ведь они уверены, что им дозволено все, что только душа пожелает. Но многие знаменитости не дают спуску своим чадам, воспитывая их в строгости и труде. И некоторые обычные радости кажутся для таких них уже настоящим счастьем.

Мила Кунис и Эштон Кутчер

Мила и Эштон воспитывают двоих детей — дочь Уайат и сына Димитрия. Пара не дарит детям подарки на Рождество. Многие ужаснутся такому поведению, но дело вовсе не в безразличии. Мила призналась прессе, что они с мужем не видят смысла задаривать маленьких детей подарками, так как малыши этого еще не осознают и не ценят, более того, презенты привозят им бабушки и дедушки.

Вместо телевизоров, смартфонов и планшетов Мила развлекает своих детей весьма консервативным способом — она водит их в библиотеку читать книги и рассматривать картинки, а также играет с малышами в активные игры. Кунис однажды сказала репортерам, что не желает вырастить «идиотов», так как их и так хватает на этом свете.

Мадонна

Мадонну можно назвать действительно строгой мамой. Ее дети практически не сидят в интернете, телевизор ребята смотрят дозированными «порциями», не следят за творчеством своей мамы (Мадонна не хочет, чтобы до совершеннолетия они наблюдали за ее откровенными выступлениями), а также не едят фаст-фуд.

За любую провинность Мадонна лишает детей карманных денег, запрещает им гулять и видеться с друзьями.

Мишель и Барак Обама

Жена бывшего президента США Барака Обамы рассказала, как воспитывает своих дочек. Она призналась, что сумела вырастить сообразительных, сострадательных и самостоятельных девочек благодаря тому, что не занималась чрезмерной защитой.

Когда дочери Обамы проживали в Белом доме, им приходилось не так сладко, как думали окружающие. Родители выдавали им на карманные расходы по одному доллару в неделю при условии, что они хорошо себя вели, заправляли постель и убирали игрушки, ложиться спать детям приходилось в пол девятого вечера, а все их свободное время было расписано буквально по минутам – теннис, танцы, фортепиано, гимнастика, чтение, футбол.

Нельзя не отметить, что Мишель удалось вырастить из дочерей прелестных воспитанных девушек.

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт относится к тем матерям, которые не считают, что дети и родители должны быть друзьями. Актриса уверена, что такие отношения в итоге ничем хорошим не оборачиваются, между детьми и родителями должны быть строгие отношения. И Кейт не отступает от своей теории даже в отношениях с самой младшей из четырех детей.

Многодетная мама разговаривает со своими детьми, переживает об их внутреннем и внешнем состоянии, но не позволяет им общаться с ней на равных. Слово матери для них — незыблемый закон для них!

Виктория и Дэвид Бекхэм

Виктория и Дэвид Бэкхемы отличаются изысканными манерами и сдержанностью, что стараются привить и своим детям. Они приучили своих детей говорить «спасибо», «пожалуйста» и другие слова приличия, а также учтиво и вежливо общаться с посторонними людьми. Дети футболиста и бывшей модели получают совсем немного денег на карманные расходы и вынуждены придерживаться строгого распорядка дня. Некоторым кажется их воспитание слишком строгим, но сами супруги уверены, что делают все верно.

Виктория призналась прессе, что дети придерживаются всех установленных ею правил, но с единственным она совладать не может — мальчишки постоянно забывают о запрете на игру в футбол в комнатах дома.

Дженнифер Лопес

Мама двойняшек Эммы и Макса, Дженнифер Лопес, бывает и строгой матерью, и мамочкой-подружкой в зависимости от дня недели и поведения детей. Актриса уверена, что если дети хотят от души повеселиться, то они должны это заслужить в течение недели.

Лопес тщательно следит за поведением детей и выполнением установленных правил даже тогда, когда ее нет дома. Она часто звонит няне и спрашивает, как ведут себя детишки. Если ответ няни ее устраивает, то на выходные она устраивает детям настоящий праздник – разрешает им поздно просыпаться и завтракать, играть в планшет, засыпать с ней в одной постели, а также смотреть телевизор на ночь. Также актриса устраивает двойняшкам небольшие путешествия. Но все это — только при условии строгого соблюдения дисциплины на предыдущей недели, иначе все оказывается под запретом.

Джулия Робертс

Робертс саму воспитывали в строгости, поэтому она продолжила придерживаться этих принципов даже тогда, когда сама стала мамой. Чаще всего это касается сладостей — звезда разрешает детям есть торты, мороженое, конфеты и другие вкусности лишь по праздникам.

Актриса признается, что иногда совершает небольшое «преступление» и предлагает детям поесть вместе мороженое без повода, но случается такое крайне редко.

Меган Фокс

Меган Фокс уверена, что телевидение и интернет засоряют мозг, поэтому ее детям категорически запрещено пользоваться телевизором, компьютером, планшетами и смартфонами. Звезда мечтает вырастить детей свободными от телевизионной пропаганды и лишь иногда разрешает им смотреть те фильмы, которые выбрала она сама (но не со своим участием).

Гвинет Пэлтроу

Пэлтроу очень внимательно следит за питанием своим детей. Она исключила из их рациона множество продуктов, так как считает их вредными и сама не употребляет. Также актриса признается, что когда она садиться делать уроки с сыном, то превращается в настоящую злобную фурию.

Гвинет считает, что ее дети с самого детства должны знать несколько языков, поэтому заставляет смотреть детей фильмы и мультики на испанском или французском, а затем пересказывать, о чем шла речь и повторять слова.

Дэнзел и Паулетта Вашингтон

Несмотря на всю свою популярность, Дэнзел старается быть простым человеком и воспитывает четверых своих детей в простоте и строгости. Им запрещено смотреть телевизор без разрешения, беспрепятственно пользоваться интернетом, а на карманные расходы им выдают совсем немного денег, которые предварительно нужно заслужить хорошим поведением и соблюдением дисциплины.

Не все знаменитые дети живут, как в сказке. Многие известные родители заботятся о том, чтобы их дети выросли достойными людьми и для достижения своей цели иногда прибегают к жестким, но действенным мерам.