5 отечественных звезд, которые забеременели при помощи ЭКО

Процедура экстракорпорального оплодотворения помогла стать родителями миллионам отчаявшихся людей. В их число входят и некоторые знаменитости, хотя не все публично признаются в этом. Однако есть те, кто откровенно рассказывает подробности личной жизни.

Елена Борщева

Экс-участница команды КВН «Город Пятигорск» и телеведущая Елена Борщева во второй раз стала мамой в 2015 году. Она не стала скрывать от журналистов, что воспользовалась процедурой ЭКО для зачатия малыша, ведь до этого у нее не наступала беременность целых четыре года. Пара консультировалась у лучших врачей, а также проходила лечение, но результата не было.

Тогда Елена с супругом решились на искусственное оплодотворение и стали счастливыми родителями, хотя долгожданная беременность наступила не сразу. Как призналась артистка, первые три попытки были неудачными. Спустя время Борщева организовала курсы «Могу стать мамой» и создала тематическую страницу в соцсети Инстаграм.

Ольга Дроздова

В семье Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова первенца ждали долгих 15 лет. Ребенок появился на свет, когда актрисе было уже больше 40 лет. Ольге и ее супругу не удалось избежать разговоров в СМИ об искусственном оплодотворении. Звездная пара долго хранила в тайне подробности рождения сына Елисея. Но когда в прессе появилась информация о том, что актеры вскоре станут многодетными родителями, они решили дать комментарии на такую тему.

Оказалось, Ольга возмущена и считает, что это оскорбительная ложь. Она не собиралась рекламировать ЭКО, потому что на себе испытала все ужасы метода. Будучи совершенно здоровой, Дроздова по рекомендации знакомой решилась на искусственное оплодотворение. Попытка была неудачной: в организме произошел серьезный гормональный сбой. Два года тяжелого лечения закончились настоящим чудом — наступила беременность. Удивительно, что звездная семья еще воспитывает приемную дочь Анну, которую представили в эфире программы «В гости по утрам».

Кристина Орбакайте

На протяжении пяти лет Орбакайте мечтала забеременеть естественным путем, но все попытки были безуспешными. Чтобы родить желанного ребенка супругу Михаилу Земцову, дочь примадонны отечественной эстрады воспользовалась методом экстракорпорального оплодотворения.

Про «интересное положение» 40-летней артистки журналисты узнали не сразу. Кристина тщательно скрывала, что готовится стать матерью в очередной раз. Как писали в прессе, даже будущей бабушке, Алле Пугачевой, сообщили о скором прибавлении в семье только на 6 месяце беременности.

Радость материнства для Орбакайте не пустой звук: у нее есть два сына от предыдущих браков — Никита и Дени. А вот супруг готовился стать отцом впервые.

Диана Арбенина

Лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина зимой 2010 года родила двойняшек Марту и Артема в одном из американских госпиталей. Новость стала шокирующей для большинства поклонников, потому что певица тщательно скрывала беременность и не афишировала имя отца своих малышей. Диана убеждена, главная задача будущей матери — выносить здоровое потомство.

Журналисты подозревали Арбенину в использовании метода искусственного оплодотворени, однако она категорически отрицает такое предположение. По словам певицы, у детей был живой папа. От дальнейших комментариев по этому поводу Диана отказалась.

Юлия Джербинова

В одном из интервью актер Евгений Дятлов признался, что их семья обращалась за помощью к врачам по вопросу деторождения. В 2007 году они вместе с супругой, актрисой Юлией Джербиновой, воспользовались методом ЭКО. До этого много лет у пары не получалось зачать ребенка естественным путем.

По словам Юлии, первая попытка закончилась неудачей, тогда даже руки опустились. Но как только стало известно, что долгожданная беременность наступила, жизнь актеров заиграла совершенно другими красками. Евгений и Юлия были счастливы как никогда раньше.