Гороскоп подскажет: как выбрать подарок ребенку по дате рождения

Слайды и текст этой презентации

Ребенок не умеет подделывать и скрывать эмоции, поэтому радость от удачного сюрприза или разочарование от не самого удачного мгновенно отразятся на его лице. Чтобы подобрать подарок, который вызовет его интерес и не оставит равнодушным, нужно довериться мнению астрологов.

Овен

Маленькие Овны отличаются энергичностью и любопытством. Они быстро загораются новыми увлечениями, поэтому обрадуются подарку, который подстегнет их интерес к хобби. Мальчикам понравятся наборы конструктора, игрушки с сюрпризом, компьютерные игры, автоматы со световыми и звуковыми эффектами, сборные модели автомобилей и самолетов. Девочки будут рады красивой мягкой игрушке или набору косметики. Представители огненной стихии обожают яркие цвета и сюрпризы, поэтому подарок обязательно должен быть красиво упакован.

Телец

Тельцы с самого раннего возраста ценят домашний уют, поэтому лучшим подарком станет вещь, подобранная специально для детской комнаты. Эти дети очень любят сладкое, поэтому набор конфет или пряников в необычной упаковке приятно удивит малыша. Детям постарше можно преподнести подарок в денежном эквиваленте. Девочки ценят вещи, сочетающие практичность и изящество: обратите внимание на духи и красивые украшения.

Близнецы

Близнецы очень общительны, поэтому их порадует любой подарок, связанный с получением или распространением информации. Малышам подойдут развивающие игры или головоломки, в более старшем возрасте можно подарить мудрую книгу, мобильный телефон или планшет. Сюрприз должен стимулировать фантазию и воображение маленького Близнеца. Их увлечения очень быстро меняются, поэтому перед походом в магазин лучше узнать, чем интересуется ребенок в данный период времени.

Рак

Раки обожают приключения: для них можно организовать квест по поиску подарков. Они оценят приятные мелочи, создающие ощущение комфорта и домашнего уюта: тапочки, теплые варежки, фигурное печенье. Малыш очень обрадуется красочной книге сказок, которую мама будет читать ему перед сном. Раки — настоящие гурманы, поэтому украшением любого праздника для них станет стол с любимыми блюдами.

Лев

Презент для Льва должен подчеркивать его достоинства и исключительность. Они будут в восторге от чашки с собственным изображением или смонтированного видео-фильма с собой в главной роли. Им нравятся большие машины, куклы, сборные игрушки. Мальчики обрадуются приключенческой книге, а девочкам лучше делать подарки для внешности: косметику, одежду, украшения, аксессуары для волос.

Дева

Педантичные Девы обращают внимание даже на аккуратность упаковки подарка и его стилистическое оформление, поэтому не стоит пренебрегать этими пунктами. Они ценят практичные вещи, а потому обрадуются рюкзачку или сумочке, наполненной приятными мелочами. Школьникам можно дарить предметы для организации порядка: папки для тетрадей, пеналы, шкатулки со множеством отделений. Мальчиков надолго увлечет конструктор из мелких деталей, а девочки обрадуются кукле с набором нарядов.

Весы

Весы с трепетом относятся к церемонии преподнесения подарка и приходят в восторг от красивых упаковочных коробок. Внутри они ожидают увидеть красивые аксессуары: брелок, значок, стильный портфель, браслет или красивые сережки. Девочки-Весы очень сентиментальны, поэтому их обрадует плюшевая игрушка, музыкальная шкатулка или куколка в кружевном платьице. Мальчики оценят спортивный подарок, например, велосипед или ролики.

Скорпион

Этот знак Зодиака отличается таинственностью и тягой к мистицизму. Маленькие Скорпионы обрадуются красивому сундучку или дневнику на замке, индивидуальному амулету или талисману. Они обожают игрушки с сюрпризом, а процесс поиска подарка можно превратить в отдельное захватывающее приключение.

Стрелец

Стрельцы — настоящие непоседы, их постоянно тянет в неизведанные края. Если нет возможности подарить путешествие, выбирайте презенты, связанные с этой тематикой. Это может быть иллюстрированная книга о разных странах, подписка на туристический журнал или рюкзак путешественника. Кроме того, Стрельцы просто обожают животных, поэтому обрадуются новому маленькому другу.

Козерог

Козероги очень привередливы, поэтому при выборе подарков для них нельзя допускать халатности. Они ценят предметы, способствующие организации комфортного пространства, а также элементы роскоши. Маленькому Козерогу можно преподнести коллекцию книг любимого автора, красивые школьные принадлежности, удобное кресло или золотое украшение.

Водолей

Водолеи — дети-новаторы, которые с рождения умеют обращаться со всеми новинками технического прогресса. Они придут в восторг от телефона или компьютера последней модели, а также разнообразных модных технических приспособлений. Кроме того, Водолея можно заинтересовать необычным экзотическим животным.

Рыбы

Эти тонкие натуры по достоинству оценят сюрпризы, связанные с искусством. Новый набор для творчества вызовет в них мгновенный прилив вдохновения и энергии. Обрадуются они и билету в театр, на концерт или в кино. Рыбам можно преподнести красочную книгу сказок или игрушку в виде героя любимого мультфильма. Эти дети очень ценят эффект неожиданности, поэтому не вздумайте проговориться о сюрпризе раньше времени.