5 детей, которые стали известными раньше, чем им исполнилось 16

Слайды и текст этой презентации

Все дети по-своему уникальны и талантливы, но есть среди них и те, кто в столь юном возрасте уже смог добиться мировой славы.

Илья Раевский

Илья Раевский, или, как его еще называют, ребенок вундеркинд, проживает в деревне Пестрецово Ярославской области. В 2019 году ему исполнилось 11 лет. На свой четвертый день рождения в качестве подарка мальчик получил книгу «Химические эксперименты в домашних условиях», и с этого дня химия стала его страстью. В квартире, где живет Илья, даже есть небольшая специальная лаборатория, которая находится на балконе.

Начальную школу Илья закончил экстерном, и, будучи девятилетним школьником, учился в 6 классе. Иногда мальчик даже успевал ходить на уроки химии к восьмиклассникам. На данный момент к его увлечениям добавились программирование и робототехника.

В 2016 году юный химик в рамках прямой линии президента написал письмо Владимиру Путину, в котором просил расширить возрастные рамки для приема ребят в научный лагерь для одаренных детей «Сириус». В данный лагерь принимают исключительно с 14 лет, но просьба Ильи была услышана, и мальчик без проблем смог отправиться в «Сириус».

Эзра «Акула» Дормон

Эзра является самым молодым тату-мастером в мире. В десятилетнем возрасте он впервые увидел весь этот процесс в одном из местных панамских тату-салонов под названием «Гонолулу», где делала татуировку его мама.

Эзра даже приложил руку к созданию этого рисунка, разумеется, с разрешения и мастера, и самой мамы. В тот день он влюбился в искусство тату и решил посвятить ему все свое свободное время. Сначала парень «набивал руку» на апельсинах, а потом уже стал рисовать на людях. Этим он занимался все в том же салоне под руководством мастера по имени Гарсия.

Хозяин заведения научил его рисовать многих животных, но больше всего Эзре нравились акулы. Именно поэтому юный мастер взял себе такое прозвище. Забавно, что мальчик даже сделал татуировку своему учителю математики.

Павел Курбацкий

С девяти лет Павел Курбацкий из Армавира начал увлекаться радиоэлектроникой, а уже к одиннадцати годам сделал свое первое изобретение — электронный термометр для людей, лишенных возможности видеть и слышать.

Обратившись во Всероссийское общество слепых, парень получил лицензию на свое изобретение, а затем приступил к разработке электронной трости-поводыря и электронных очков для слабовидящих людей. Главным испытателем всех изобретений Павла стал его незрячий друг Роман.

Имя молодого российского изобретателя известно далеко за пределами нашей страны. Парень побывал в Католическом Университете Лиссабона, где он выступил на форуме инноваций, презентовав говорящую трость для слепых, оснащенную тремя датчиками движения и GPS-навигатором.

Кристина Пименова

Кристина Пименова — самая красивая девочка, о чем в 2014 году заявил ряд изданий. Когда ей исполнилось 3 года, мать решила отдать ребенка в модельный бизнес. Она организовала для дочери профессиональную фотосессию и отправила снимки в «President Kids» — детское модельное агентство. По словам мамы, девочка практически с пеленок любила позировать перед камерой.

На данный момент юная Кристина считается одной из самых красивых и перспективных моделей в мире. У девочки уже достаточно большой опыт модельной работы не только в России, но и за рубежом.

Пименова сотрудничает с именитыми домами моды, среди которых есть «Burberry», «Prada» и многие другие. Она также успела сняться в огромном количестве рекламных роликов и даже стала лицом торговой марки «Киндер» в России. Кроме этого, ее лицо украшает десятки обложек модных журналов.

Даниил Харитонов

Даниил Харитонов — южно-сахалинский пианист. С раннего детства мальчик проявлял интерес к музыке и любил наблюдать за маминой игрой на скрипке. В пять лет он начал профессионально заниматься музыкой и уже через два года успешно дебютировал с симфоническим оркестром в московском театрально-культурном центре имени Павла Слободкина. Чуть позже он стал обладателем приза на международном австрийском конкурсе «Моцарт-вундеркинд».

В 12 лет он получил еще одну награду — «Золотой щелкунчик». Даниил является весьма успешным музыкантом и выступает не только в России, но и во многих других странах, где его всегда встречают бурными овациями.