10 интересных подарков, которые порадуют дошкольника на Новый год

Слайды и текст этой презентации

Для детей дошкольного возраста Новый год – по-настоящему волшебный праздник. Чтобы его вера в новогоднее чудо не угасала, одного внимания будет недостаточно. Десять вариантов новогоднего сюрприза, ни один из которых не разочарует дошкольника.

Конструктор

Конструктор

Конструктор является обучающей игрушкой для ребёнка, которая уже давно по-настоящему стала классической.

С его помощью развивается логика, моторика и творческие качества. Чтобы заинтересовать ребёнка, выбирайте конструктор с яркой упаковкой, но учтите, что совсем юным «Кулибиным» не стоит дарить такие, где предлагается собрать космический корабль из нескольких тысяч деталей.

Начиная с раннего детства, постепенно переходите от простого к сложному. Так у ребёнка будет возможность справиться с конструктором самостоятельно, а интерес не исчезнет, после многочисленных попыток сразу же собрать Делориан.

Такой подарок подходит в основном мальчикам, та как готовит их к взрослой жизни, где мужчине часто приходится чего-нибудь починить.

Кинетический песок

Кинетический песок

Кинетический песок – игрушка от которой в восторге будут и взрослые, и дети.

Только представьте, песок, который не пачкает одежду, играть с которым можно дома, он никуда не прилипает и в то же время сохраняет форму. Он не высохнет, как пластилин, и не имеет запаха.

Это идеальная игрушка, которая может увлечь любого на долгие часы. Можно строить разноцветные замки из песка прямо по середине комнаты. К тому же он отлично развивает сенсорные навыки и позволяет детям реализовывать свои творческие задумки.

Интересная кукла

Кукла

Выбор кукол в наши дни огромен. Мода на них никуда не уходит. Персонажей Barbie, Winx и Baby Born девочки очень любят.

Тут придётся учитывать индивидуальные предпочтения ребёнка. К 4-5 годам у детей уже формируются интересы: они смотрят любимые мультфильмы или шоу, у них появляются любимые герои.

Если мы раньше коллекционировали крышки от бутылок, а позже собирали фишки, то теперь дети без ума от фигурок любимых героев. В последнее время девочкам нравятся феи из «Клуба Винкс» и пони из My Little Pony. Мальчики же собирают героев из вселенной Marvel.

Машинка на радиоуправлении

Машинка на радиоуправлении

Радиоуправляемая машина – мечта всех мальчишек и их отцов. Выбор такой, что разбегаются глаза. Зависеть он будет, скорее всего, от того, сколько вы готовы потратить. Цены на них заканчиваются где-то рядом с бесконечностью.

Стоит сказать, что машинками радиоуправляемые игрушки не ограничиваются. Вы можете рассмотреть всевозможные катера, вертолёты, квадрокоптеры.

Есть даже танки. Купив пару таких, вы превратите свою квартиру в поле для сражений. Дети с отцом будут в восторге, а это гораздо безопаснее для квартиры, чем их безделье.

Детская косметика

Детская косметика

Многие родители против, чтобы их дочери с раннего детства пользовались косметикой. В итоге получается, что девочка красится втайне от мамы и вместо того, чтобы спросить у неё совета, учиться на собственных ошибках.

Лучше самостоятельно выберите и подарите первый набор косметики, но учтите, что подойдёт только качественный продукт – у детей очень чувствительная кожа.

Детский планшет

Детский планшет

Все современные дети с электроникой на ты, поэтому подарить детский гаджет – не такая уж плохая идея.

Плюсы детских планшетов перед обычными очевидны. Они имеют нестандартный яркий корпус, который ко всему прочему достаточно прочный, кучу предустановленных игр и развивающих приложений, интерфейс, с которым разберётся любой ребёнок, недавно покинувший пелёнки, и, конечно же, продвинутый родительский контроль, позволяющий вам контролировать активность ребёнка.

Набор игрушечных инструментов

Набор игрушечных инструментов

Набор игрушечных инструментов – нестареющая классика.

Дело в том, что дети в дошкольном возрасте подражают взрослым. Сын пытается подражать отцу, если однажды увидел его с гаечным ключом или отвёрткой, а дочь захочет быть похожей на маму со всем этим бесконечным множеством кухонных принадлежностей.

Такие комплекты пластиковых имитаций инструментов и кухонных атрибутов позволят на долгие часы занять любого ребёнка.

Мольберт для рисования

Мольберт для рисования

Решив подарить своему чаду детский мольберт, вы будете удивлены их разнообразием и многофункциональностью.

Сейчас это не просто доска, на которую крепится бумага. Помимо таких классических вариантов, стоит рассмотреть двухсторонние мольберты, где одна доска предназначена для рисования мелом, а вторая – для фломастеров.

К тому же на таких вариантах обычно предусматривается крепление для рулона бумаги, а одна сторона магнитная. Если совсем в раннем возрасте такой мольберт заменит ребёнку обои, то в дальнейшем с его помощью можно изучать алфавит, учиться писать, считать и развивать творческие способности.

Интересная книжка

Книга

Вы, наверное, слышали, что книга – это лучший подарок. Для детей 4-5 лет, ещё не испорченных влиянием окружающей среды, это так.

Только книгу придётся выбирать такую, чтобы максимально заинтересовать ребёнка. Она может быть музыкальной или с 3D картинками, появляющимися, когда открываешь страницу. Книга с любимыми сказками может стать хорошим мотиватором для начала изучения алфавита и чтения.

Любовь к книгам нужно прививать с малых лет, так у вас появится возможность вырастить ребёнка, который будет любить читать, а в наши дни это можно приравнивать к геройскому поступку.

Детская палатка

Детская палатка

В детстве все хотят свой собственный замок, домик, уголок, где можно уединиться, чтобы поиграть или просто помечтать. Игровая детская палатка даёт такую возможность.

Подарок подойдёт как для мальчиков, так и для девочек. Такие подарки воспитывают самостоятельность, ведь за порядком в палатке придётся следить самому, и самодостаточность: там не будет взрослых. Выбирая детскую палатку, вы можете растеряться в многообразии предложений, но это скорее плюс.

Выбрать подходящий подарок не так уж и сложно. Гораздо сложнее бывает уделить ребёнку время, а это гораздо важнее. Поэтому постарайтесь эти новогодние каникулы провести вместе с детьми. Это будет лучший подарок.