Как назвать мальчика, чтобы он вырос смелым и успешным

Слайды и текст этой презентации

Родителям мальчиков стоит подойти к выбору имени для своего малыша особенно тщательно, потому что в будущем ему придется полагаться именно на свой характер. Вот 12 имен, способных наделить своих хозяев настоящими мужскими чертами.

Марк

Имя Марк созвучно с латинским словом «молот», что однозначно говорит о том, что в этом человеке будут сосредоточены сильные волевые качества, крепость духа  и физическая мощь. Однако пускать на самотек воспитание ребенка с этим именем не стоит, потому что он от природы горделив и горяч.

Марк не любит проигрывать, стремится занять руководящие позиции в любом обществе. Он бывает несдержан и импульсивен. Несмотря на все это, в человеке по имени Марк сконцентрирован сильнейший внутренний потенциал, что заставляет его всегда двигаться только вперед, не останавливаясь и не пасуя перед преградами. Он смел и любит идти на риск ради своих убеждений.

Александр

Александр с ранних лет обладает живым умом и аналитическим складом мышления. Благодаря расчетливости, практичности и решительности многое в жизни у него складывается успешно. Александр наделен смелостью и способен на отчаянные поступки и широкие жесты ради близких. Неслучайно в переводе с греческого «Александр» обозначает «защитник людей». Он и в правду готов самоотверженно отстаивать честь и бороться за справедливость.

Глеб

Глеб– это славянский вариант скандинавского имени Готлиб, обозначающего «избранник Бога». Сильный духом, отважный и напористый Глеб всегда привык самостоятельно добиваться своих целей, он не рассчитывает на помощь и не старается переложить ответственность и обязанности на других людей. Мудрый и проницательный, он всегда решителен и умеет принимать трудные решения быстро и с невероятной осмысленностью. Карьера Глеба складывается успешно благодаря его воле и настойчивости в отстаивании убеждений. Он всегда держит слово, верен своим принципам и идеалам, честен в отношениях с людьми, именно поэтому Глеба всегда уважают и доверяют его мнению.

Сергей

Корни имени Сергей, которое переводится, как «знатный», «достопочтенный», уходят во времена Древнего Рима, где им нарекали детей богатых и именитых семей. Сергей сдержан и рассудителен. С детских лет человек, названный этим именем, проявляет незаурядные интеллектуальные и творческие способности. Уверенный в себе, при этом незаносчивый, добрый и открытый к людям, Сергей всегда ответственно относится к поручениям и просьбам, на него всегда можно положиться.

Даниил

Имя Даниил имеет библейское происхождение и означает в переводе на русский язык: «Всему судья Бог». Сдержанный и уравновешенный, он обладает большой внутренней силой, смелостью и уверенностью в себе. Даниил очень рациональный и рассудительный человек. В его голове и мыслях всегда порядок, он собран и спокоен в любой ситуации, это дает ему уникальную возможность стойко преодолевать жизненные обстоятельства. Даниилы преданные и отзывчивые, обладают широкой душой и чистым сердцем. Они горячо любят свою семью и стараются оградить близких ото всех напастей.

Максим

В переводе с латинского имя Максим обозначает «величественный», да и на деле человек с таким именем чрезвычайно горделив и честолюбив. Родителям с самого детство нужно стараться правильно воспитать своего сына, чтобы в будущем он оказался лишен чрезмерного тщеславия и не был самовлюблен. Максим коммуникабелен, начитан и невероятно дипломатичен. Он может найти подход к абсолютно любому человеку, обаять и вызвать к себе симпатию.

Арсений

Арсений переводится с греческого языка как «мужественный». В этом человеке таится большая внутренняя сила, хотя внешне он всегда сдержан, бывает стеснительным, особенно в детстве. Арсений приятный и добродушный человек, искренний и преданный семье и друзьям, к выбору которых он подходит очень тщательно, избегая несерьезных отношений. Несмотря на свою мечтательность и душевность, Арсений может быть очень целеустремленным и решительным, если речь заходит об увлечениях, которые действительно ему по сердцу. Дисциплинированность и ответственность помогают Арсению добиться больших успехов в жизни.

Алексей

Мужчина, названный Алексеем, обладает особенной статью, которая прямо говорит о его вере в себя и свой успех. Целеустремленность Алексея достойна всяческих похвал. Он редко сходит с намеченного пути, стремясь во что бы то ни стало реализовать задуманное. Упорный и смелый Алексей еще и неплохой стратег. Он обладает уникальным качеством быстро оценивать обстановку и, если уместно, убедительно отстаивать свои взгляды, а если нет – вовремя промолчать.

 Богдан

Славянское имя Богдан, «Богом данный», наделяет хозяина уверенностью в своих силах, волевыми качествами и незаурядной интуицией. Внешне всегда сдержанный и спокойный, Богдан способен на решительные действия и риск ради победы. Это часто позволяет ему стать успешным, потому как проницательность и умение сделать правильный выбор редко подводят его. Богдан прирожденный лидер и нацелен только на победу, что дает ему возможность уберечься от лени и никогда не стать жертвой обстоятельств и пагубных пристрастий.

Станислав

Имя Станислав происходит от славянских слов «стан» – «становление» и «слав» – «слава». Характер человека с именем Станислав очень необычен. С одной стороны это щедрый, добрый и открытый человек, а с другой – решительный, активный и инициативный борец за свое положение в обществе. Он бывает не всегда сдержан в своих желаниях, импульсивен и горяч. Ему трудно найти по-настоящему близких по духу людей. Если же это все-таки случается, Станислав в таких отношения показывает себя как по-настоящему преданный товарищ.

Игорь

Популярное имя древнерусских князей. С детства Игорь наделен мощным энергетическим потенциалом и силой духа, ведь это имя крайне редко используется в кратких и уменьшительно-ласкательных формах. Он миролюбив и добросердечен. Сам на рожон не полезет, но и в обиду никого из своих близких не даст. Преданный и целеустремленный. Ищет самого себя до тех пор, пока не выберет дело по душе, которое позволит ему раскрыть все способности и полностью реализоваться.

Виктор

Виктор – это ставшее именем собственным древнеримское приветствие победителей «Аве Виктор!», что означало «Да будет вечно здравствовать победитель!». История происхождения куда как красноречивее раскрывает всю мощь этого имени. Виктор с ранних лет знает, чего хочет, он напорист и горяч. Вторые роли и планы не для него, он всегда и во всем стремится занимать лидирующие позиции и побеждать. Виктор иногда излишне эмоционален, но всегда искренен и готов отстаивать свои убеждения до конца. Сильный и смелый, он готов рисковать и склонен к авантюрам и азартным мероприятиям.